АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Завет Сварога, Отца Небесного

Читайте также:
  1. Библейское основание завета.
  2. Библия, Ветхий Завет, Новый Завет, Евангелия, Деяния святых апостолов, Послания апостолов, Откровение Иоанна Богослова
  3. Божественные откровения в «Учении и заветах» подверглись значительной правке
  4. В ВЕТХОМ И НОВОМ ЗАВЕТЕ
  5. В каждой секте есть модель восхождения, поэтому люди становятся беззаветно преданными секте, так как она дала им все
  6. Великая княгиня Елизавета Федоровна и августейший поэт К.Р.
  7. Ветхий Завет
  8. ВЕТХИЙ ЗАВЕТ: КНИГА Бытия (гл. 11)
  9. ВЕТХОЗАВЕТНОЕ ПРОРОЧЕСТВО ИСПОЛНЕНИЕ В НОВОМ ЗАВЕТЕ
  10. ВЕТХОЗАВЕТНОЕ ПРОРОЧЕСТВО ИСПОЛНЕНИЕ В НОВОМ ЗАВЕТЕ
  11. ВЕТХОЗАВЕТНОЕ ПРОРОЧЕСТВО ИСПОЛНЕНИЕ В НОВОМ ЗАВЕТЕ
  12. Ветхозаветный пророк и новозаветный пророк

 

Сварожичам-Божичам честным, по Прави живущим – Дары Мои!

Вы род свой от рода небесного, от колена Сварожьего ведёте, сына Моего – Даждьбога Трисветлого – ясноокие внуки!

Праотцем праотцев ваших даровано было: плуг да ярмо – землю пахать, клещи и молот – железо ковать, секира востра – свой род защищать, да чаша честна – во славу Богов Родных и предков святых на пирах воздымать.

Как Мой первый Дар – плуг да ярмо – землепашцам, труженикам честным: ярмо – дабы животную силу смирить, а плуг – дабы трудом своим честный хлеб растить.

Как второй Мой Дар – клещи и молот – умельцам-ремесленникам дан, дабы им силу огня укротить и мощь железа на службу роду всему обратить.

Как Мой третий Дар – ратаям честным, воинам храбрым: им Землю-Мать Родну защищать, а коли надо будет – кровь свою за род, за сородичей проливать.

Мой четвёртый Дар – волхвам велемудрым: Напитком Бессмертия Дух свой до самых Небес восхищать, настоем лечебным здравие в теле восстановлять, Сердцем ликуя, во славу Богов Родных чару с су- рицей поднимать!

А вместе с Дарами теми – Мудрость Моя вам, детям Моим, вовек заповедана: вольно трудиться, хлеб свой честным трудом добывая; во делах Моих сотворцами, во трудах Моих потворниками быть, молот в кузне пред ликом Моим воздымая; за Правду крепко стоять, за род.

свой кровь проливая; да Богов Родных в радости прославлять, чару заздравную меж собой по кругу пуская.

9. Тако будете, дети Мои, мудры, сильны и здравы, како предки ваши и праотец Орий во времена их пребывали! От Кола до Кола! Гой!

 

СЛАВА РОДУ!

[2007]

 

 

Врата Ведания

 

Се – глагол живой, семя Богово, иже в Сердце чистом урожаем добрым взойдёт.

Се – Врата Ведания, иже Богами отверсты.

Се – мудрости зиаемой начало, а конца ея несть.

Видел я: стал Муж Велик от Земи до Неба, а коло главы Его – яко птицы вещие крылами бьют. А очи Его – что Огонь.

И рёк Муж: «Гой еси вы, родовичи честны! Отца Сварога и Матушки Лады сыны – чада Божески! Отверзните очи, растворите Сердца ваши, бо срок пришёл ведающим – паче того изведать, а несведущим – знамение ведно узреть.

Две Книги даны вам: Книга Голубиная – от Отца Неба и Книга Животная – от Матери Земли. Книги сии не для очей, но для Сердца дадены – дабы Дух до Небес воздымать, а душу любом[23]ладить.

Кто прочтёт Книги сии, тот во Громех Небесных – Глас различит, а в Молчаньи Земли – Веру паче слов обрящет.

Так, во коло став, десницы в знамении славы – от Сердца к Солнцу – воздев, реките славу Отцу Сварогу. А затем, колено одно преклонив да земи рукой коснувшись, Мать Землю в Сердце восславьте.

А потом – закрутите коло посолонь, за руки взявшись, хороводом святым Силу Божеску примите – Дух Живой от Неба и мощь живота от Земли.

И узрят иные хоровод ваш, и потщатся сосчитать число ваше, но будет число считанное больше прежнего, бо Сами Боги во хоровод ваш станут.

А вы пойте: «Яри, яри, Боже! Живи, живи, Мати!» – и так духов малых и Богов Великих узрите.

И скажите духам в Сердце своём: «Храните Русь!» И восславьте Богов Великих славою триславною: «Слава, слава, слава!»

И будет вдох ваш -ярь, а выдох – марь, и Живу примите в себя, а Мару инако почтите.

И благодарствие Богам Родным за живот, вам данный, за ярь во руде[24]да за Правь во Суде[25]! И да будет жизнь ваша светла, бо от Света во светло даждена!»

 

СЛАВА РОДУ!

[2006]

 

 

Дыхание Света

 

Свет во мне дышит Светом.

Из Света приходят Боги.

Плоть Света – как в Окиян-море синем Алатырь-камень – Сердце Мира.

Речь – что Ирийска речка: «ГОИ!» – стал Столп от низу до верху; «СБА!» – стала Сварга Златая в выси; «МА!» – Мать-Земля под ногами.

Божичей родят Боги.

Светом – во свете белом, Солнцем – во небе синем,

Месяцем – в выси звёздной – Света Дыхание.

Я – Ветер, несущий Свет…

 

СЛАВА РОДУ!

[2006]

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)