АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Замечания о реализации

Читайте также:
  1. IV. Требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования
  2. Административно-правовой механизм охраны окружающей среды: форма реализации и мероприятия
  3. Анализ выполнения договорных обязательств и реализации продукции
  4. Анализ реализации республиканской целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Бурятия на 2011-2016 годы»
  5. Анализ реализации функций системы самоменеджмента на предприятии (на примере ООО «ХХХ»)
  6. Бизнес и менеджмент как формы реализации собственности.
  7. В обеих формах реализации права граждан на выбор места работы проявляется важнейший принцип правового регулирования рынка труда - принцип свободы трудового договора.
  8. В числе базисных механизмов реализации и функционирования социального государства было и остается право.
  9. Вопрос 42. Правовые формы реализации права на осуществление предпринимательской деятельности
  10. Глава II. Основные направления деятельности А.В.Головнина на посту министра народного просвещения и методы их реализации.
  11. Готовая продукция, переданная другим организациям для реализации на комиссионных началах учитывается на счете
  12. Гражданско-правовые способы реализации права граждан на жилище

1. Каждый список контактов хранится в отдельном текстовом файле. Имена списков и соответствующие им имена файлов задаются в файле конфигурации с предопределенным именем «ab.cfg». Предполагается, что все файлы данных (т.е. файлы списков контактов и файл конфигурации) находятся в одной директории, которая задается в командной строке при запуске программы.

2. Имя списка контактов и имя файла, в котором он хранится, могут не совпадать. При добавлении нового списка контактов в адресную книгу уникальное имя файла для хранения нового списка генерируется системой автоматически.

3. Длина списков контактов и общее количество списков в адресной книге не ограничены.

4. Имена списков контактов в адресной книжке являются уникальными, и везде, где это необходимо, сравнение строк (названий списков, фамилий, телефонов, эл. адресов и т.п.) производится с точностью до регистра символов (буквы верхнего и нижнего регистров считаются одинаковыми).

5. Пользователь работает с программой через командную строку. В случае, если пользователь вводит неизвестную команду, программа должна выдать предупреждение об этом.

6. Система должна поддерживать как интерактивный режим работы (когда происходит диалог с пользователем в режиме реального времени), так и командный, когда система считывает команду со всеми необходимыми параметрами. Подразумевается, что если указано лишь имя команды, то система должна в диалоговом режиме запросить все необходимые для выполнения команды данные. Если же после имени команды следует хотя бы один параметр, то считается, что это командный режим и, следовательно, вся командная строка должна соответствовать объявленному выше синтаксису (в противном случае система должна диагностировать ошибку).

a. Если текущая команда подразумевает вывод пронумерованного списка контактов, то в командном режиме система этого не делает (но соглашения о нумерации остаются теми же).

7. Для команд, выводящих пронумерованный список записей, подразумевается, что записи выводятся в том порядке, в котором они хранятся внутри файла. Нумерация начинается с 1 (первая запись из файла появляется под номером 1).

8. В системе используются следующие зарезервированные символы:

a. Символ ‘-‘ (минус) для разделения имени списка контактов и имени файла в конфигурационном файле.

b. Символ ‘,’ (запятая) для разделения полей записи внутри файла списка контактов.

c. Символ ‘”’ (двойная кавычка) используется для того, чтобы указать, что заключенный в кавычки текст, воспринимался как один параметр. Например, “” обозначает, пустую строку, а “Petroff Jr.” воспринимается как значение одного параметра, а не двух.

d. Одиночный символ пробела используется в качестве разделителя в командных строках.

9. Сохранение измененных данных в файлах может происходить по мере необходимости, но в обязательном порядке измененные данные должны быть сохранены к моменту выхода из программы.

10. При удалении списка контактов программа удаляет не только запись о нём в адресной книге, но и файл, соответствующий ему.

11. Все предупреждения, которые выводятся программой для пользователя, должны быть осмысленными и содержать информацию, достаточную, чтобы понять, что именно произошло.

12. Программа должна быть реализована в виде совокупности классов на языке С++. Необходимо уметь внятно обосновывать свой выбор при разработке иерархии классов и связей между ними.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)