АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД

Читайте также:
  1. VI. Дополните следующие главные предложения подходящими по смыслу придаточными предложениями причины.
  2. VI. Психоаналитический подход в психологии личности
  3. А. ПОЗИТИВНЫЙ ПОДХОД
  4. Адлерианский подход. Понимание человеческой природы
  5. Администр-ный и эк-ский подходы к мен-ту кач-ва
  6. Административные и экономические подходы к управлению качеством
  7. Актуальность подхода.
  8. Алгоритм затратного подхода к оценке недвижимости.
  9. Алгоритм сравнительного подхода к оценке недвижимости.
  10. Американский подход к управлению человеческими ресурсами
  11. Анализ и обобщение подходов к определению понятия “манипуляция”.
  12. Апофатический подход

Сравнительный подход представляет собой совокупность методов оценки стоимости, основанных на сравнении Объекта оценки с объектами - аналогами, в отношении которых имеется информация о рыночных ценах. Объектом - аналогом для целей оценки признается объект, сходный с объектом оценки по основным экономическим, материальным, техническим и другим характеристикам, определяющим его стоимость.

ü метод сравнительного анализа продаж – определение стоимости объекта недвижимости путем сравнения недавних продаж сопоставимых объектов с оцениваемым‚ после выполнения соответствующих корректировок‚ учитывающих различие между ними;

ü метод рыночной информации – определение стоимости объекта недвижимости путем анализа информации о предложениях и спросе на сложившемся рынке недвижимости с учетом месторасположения оцениваемого объекта;

ü иные методы ‚ предусмотренные действующим законодательством.

 

 

4.2. ИТОГОВОЕ ОБОСНОВАНИЕ ВЫБРАННОГО ПОДХОДА И МЕТОДА:

 

Целью настоящей оценки является определение рыночной стоимости Объекта оценки, определенного как – Комплекс имущества с торговым потенциалом, с оцениваемой площадью 48 922,20кв.м. – ХХХХХХ. Главным руководствующим инструментом для Оценщика являются действующие стандарты оценки РК, а также Международные стандарты оценки (МСО, 8-е издание, 2007 г.).

ДОХОДНЫЙ ПОДХОД

По итогам проведенного анализа ретроспективной отчетности, операционной деятельности, исследования рынка и особенностей его существования, специфичность условий для региона расположения объекта оценки, позволили сделать заключение о том, что в рамках доходного подхода наиболее актуальным будет применение метода капитализации.

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД

В рамках сравнительного подхода, ввиду наличия всей необходимой коммерческой информации по объекта недвижимости и земельным участкам, наиболее приемлемым признается метод рыночной информации.

 

ЗАТРАТНЫЙ ПОДХОД

Основным принципом затратного подхода является принцип замещения. По мнению Оценщика, наиболее верно позволяет определить фактическую стоимость затрат на воссоздание аналогичного объекта – метод укрепленных показателей (УПСС)

СОГЛАСОВАНИЕ

МАИ – Метод анализа иерархий (метод Т. Л. Саати) основан на парных сравнениях альтернативных вариантов оценки стоимости различными методами по различным критериям и последующем ранжировании набора альтенатив по всем критериям и целям.


 

5. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

 

1.

2.

3.

4.

5.

5.1. ДОХОДНЫЙ ПОДХОД

По итогам проведенного анализа ретроспективной отчетности, операционной деятельности, исследования рынка и особенностей его существования, специфичность условий для региона расположения объекта оценки, позволили сделать заключение о том, что в рамках доходного подхода наиболее актуальным будет применение метода капитализации. Основным ограничительным условием для использования данного метода является – непостоянство результатов операционной деятельности, но исходя из вида операционной деятельности Компании, характера оцениваемого имущества и анализа рынка можно сделать вывод о том, что результаты деятельности в ближайшей перспективе будут относительно постоянны.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)