АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организация пропускного режима

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. I.6.2.Ликвидация тоталитарно-репрессивного политического режима сталинизма и начало демократизации советского общества.
  3. II. Организация выполнения выпускной квалификационной
  4. II. Организация деятельности по трансфузии (переливанию) донорской крови и (или) ее компонентов
  5. II. Организация работы Комиссии по повышению квалификации и в целом всей деятельности по повышению квалификации
  6. II. Основание Первого Афинского союза. Организация Делосской симмахии
  7. II.2.1.Организация представительной власти в России. Комитет конституционного надзора
  8. III.3.5. Организация работы Правительства Российской Федерации
  9. IV раздел. Организация рациональной двигательной активности
  10. Pациональная организация труда и отдыха в экзаменационный период
  11. V.5 ОРГАНИЗАЦИЯ КРЕДИТНОГО ПРОЦЕССА В КОММЕРЧЕСКОМ БАНКЕ
  12. VI. Организация работы

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОПУСКНОГО РЕЖИМА

В Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении

Вологодского муниципального района

«Федотовская средняя школа»

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет организацию и общий порядок осуществления пропускного режима в МБОУ ВМР «Федотовская средняя школа» (далее – Школа), в целях установления создания безопасных условий, предупреждения возможных террористических, экстремистских акций и других противоправных проявлений в отношении учащихся, педагогических работников и технического персонала Школы.

1.2. Пропускной режим в Школе осуществляют:

- в рабочие дниво время образовательной деятельности (с 07.30 до 19.30) - дежурные администраторы и гардеробщицы;

- в ночное время - сторожа;

- в каникулярные и праздничные дни - назначенные приказом директора дежурные.

1.4. Ответственным за организацию и обеспечение пропускного режима в Школе назначается приказом заместитель директора по административно-хозяйственной работе.

1.5. Контроль за соблюдением контрольно-пропускного режима участниками образовательного процесса в школе возлагается на директора школы.

1.6. Выполнение требований настоящего Положения обязательно для всех сотрудников, постоянно или временно работающих в Школе, учащихся и их родителей (законных представителей), всех юридических и физических лиц, осуществляющих свою деятельность или находящихся по другим причинам на территории Школы.

1.7. Сотрудники Школы, учащиеся и их родители (законные представители) должны быть ознакомлены с настоящим Положением. В целях ознакомления посетителей Школы с пропускным режимом и правилами поведения настоящее Положение размещается на информационных стендах и на официальном Интернет-сайте.

 

Организация пропускного режима

2.1. Пропускной режим для учащихся.

Учащиеся допускаются в Школу не ранее 8 часов 00 мин. Учащиеся обязаны прибыть в Школу не позднее 8 часов 20 минут.

В отдельных случаях занятия могут начинаться со второго (и далее) урока: учащиеся должны прийти в Школу не позднее, чем за 10 минут до начала занятий.

В случае опоздания без уважительной причины учащиеся пропускаются в Школу с регистрацией в Журнале опоздавших учащихся. Запись в Журнал вносит дежурный администратор, дежурный учитель или гардеробщик.

После окончания времени, отведенного для входа учащихся на занятия или их выхода с занятий дежурный администратор обязан произвести осмотр помещений Школы на предмет выявления учащихся, прогуливающих уроки, а также посторонних, взрывоопасных и подозрительных предметов.

Уходить из Школы до окончания занятий учащимся разрешается только на основании личного разрешения учителя, врача или представителя администрации.

Выход учащихся на уроки физкультуры, труда, на экскурсии осуществляется только в сопровождении учителя.

Члены кружков, секций и других групп для проведения внеклассных и внеурочных мероприятий в вечернее время допускаются в Школу при наличии пропуска.

Проход учащихся в Школу на дополнительные занятия после уроков возможен по расписанию, представленному учителем/ руководителем объединения дежурному охраннику.

Нахождение учащихся на территории Школы после окончания образовательного процесса без соответствующего разрешения руководства образовательного учреждения запрещается.

Во время каникул учащиеся допускаются в Школу согласно плану мероприятий с учащимися на каникулах, утвержденному директором школы.

 

2.2. Пропускной режим для работников.

Педагогические работники и технический персонал пропускаются на территорию Школы без предъявления документа, без записи в Журнале регистрации посетителей.

Директор школы, его заместители и другие сотрудники могут проходить и находиться в помещениях Школы в любое время суток, а также в выходные и праздничные дни, если это не ограничено текущими приказами ответственного за контрольно-пропускной режим.

Педагогам рекомендовано прибыть в Школу не позднее 8 часов 15 минут.

В отдельных случаях, в соответствии с расписанием, утвержденным директором школы, уроки конкретного педагога могут начинаться не с первого урока (во всех случаях педагог обязан прийти в школу не позднее, чем за 15 минут до начала его первого урока).

Учителя, члены администрации обязаны заранее предупредить охранника о времени запланированных встреч с отдельными родителями, а также о времени и месте проведения родительских собраний.

Остальные работники Школы приходят в школу в соответствии с графиком работы, утвержденным директором.

2.3. Пропускной режим для родителей (законных представителей) учащихся.

Родители (законные представители) могут быть допущены в Школу на основании паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, с обязательной фиксацией данных документа в Журнале регистрации посетителей.

Родители (законные представители), сопровождая детей в Школу, не проходят дальше входа. С учителями родители встречаются после уроков. В случае незапланированного прихода в Школу родителей, дежурный выясняет цель их прихода и пропускает в Школу по согласованию с администрацией или учителем с обязательной записью в Журнале регистрации посетителей.

Проход родителей на классные собрания, классные часы осуществляется по списку, составленному и подписанному классным руководителем с предъявлением родителями документа, удостоверяющего личность, без регистрации данных в журнале учета посетителей.

 

 

2.4. Пропускной режим для вышестоящих организаций, проверяющих лиц и других посетителей.

Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие Школу по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с директором школы или лицом, его заменяющим, с записью в Журнале регистрации посетителей.

Должностные лица, прибывшие в Школу с проверкой, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с уведомлением администрации школы, о чем делается запись в Журнале регистрации мероприятий по контролю деятельности Школы.

Группы лиц, посещающих Школу для проведения и участия в массовых мероприятиях, семинарах, конференциях, смотрах и т.п., допускаются в Школу при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по спискам посетителей, заверенных печатью и подписью директора школы.

Во время проведения массовых мероприятий с приглашением гостей, выпускников Школы приказом директора в Школе организуется дежурство на все время проведения мероприятия. Регистрация посетителей с записью в Журнале регистрации посетителей может не проводиться.

В случае возникновения конфликтных ситуаций, связанных с допуском посетителей в школу, дежурный действует по указанию директора школы или его заместителей.

Пропуск посетителей в Школу во время учебных занятий допускается только с разрешения администрации школы.

Рабочие и специалисты ремонтно-строительных организаций пропускаются в помещения Школы для производства ремонтно-строительных работ по распоряжению директора или на основании заявок, подписанных директором или его заместителем.

Директор школы осуществляет прием посетителей в дни приема: среда — с 12.00 до 15.00; пятница — с 15.00 до 18.00.

Выдача справок в канцелярии родителям (законным представителям) производится в понедельник с 9.00 до 10.00, в среду и пятницу с 16.00 до 17.00. Возможен заказ справок по телефону 55-10-33.

Выдача медицинской документации в медицинском кабинете производится в понедельник, вторник с 10.00 до 11.00, в среду с 13.00 до 14.00.

Данные о посетителях фиксируются в Журнале регистрации посетителей.

 

Журнал регистрации посетителей.

 

№   Дата посещения ОУ Ф.И.О. посетителя Документ, удостоверяющий личность Время входа в ОУ Время выхода из ОУ Цель посещения К кому из работников ОУ прибыл Подпись дежурного
                 
                 

 

Журнал регистрации посетителей заводится в начале учебного года (1 сентября) и ведется до начала нового учебного года (31 августа следующего года).

Журнал должен быть прошит, страницы в нем пронумерованы. На первой странице журнала делается запись о дате его заведения.

Замена, изъятие страниц из Журнала регистрации посетителей запрещены.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)