АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Краткая характеристика и структура информационно-справочной службы

Читайте также:
  1. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  2. APQC структура классификации процессов SM
  3. I. Краткая характеристика группы занимающихся
  4. I. Общая характеристика договора продажи недвижимости
  5. I. Общие критерии оценки рефератов и их структура
  6. I.2 Реформирование и современная структура банковской системы РФ.
  7. II. Загальна характеристика ХНАДУ
  8. II. Структура Доклада
  9. II. Структура Переліку і порядок його застосування
  10. III. Диалектика: ее суть структура и альтернативы.
  11. III. Социальная структура и стратификация
  12. III. Характеристика ведомственных целевых программ и мероприятий подпрограммы

Справочная служба «Здоровье города»

Фармацевтическая справочная служба (далее-ФСС) входит в Информационно-справочную службу медико-социальной помощи "Здоровье города" (далее - Служба).

ФСС осуществляет свои функции в структуре СПб ГБУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр» (далее - МИАЦ) согласно Распоряжению Правительства Санкт-Петербурга Комитета по здравоохранению от 26 апреля 2006 г. N 174-р «О расширении функций Справочной службы «Здоровье города».

Режим работы ФСС – круглосуточно.

Все запросы населения поступают на многоканальный номер 635-55-66.

Заведующий ФСС – 1 ставка.

Операторы: провизоры, фармацевты -46 ставок.

Среднее суточное количество обрабатываемых вызовов в час одним оператором:

· Будние дни: 25 вызовов в час

· Выходные дни: 14 вызовов в час

ФСС осуществляет следующие функции:

1. Предоставляет информацию населению Санкт-Петербурга о наличии лекарственных препаратов (далее – ЛП) и изделий медицинского назначения (далее –ИМН) по льготе и о порядке обеспечения ЛП и ИМН в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 №178-ФЗ «О государственной социальной помощи» и Законом Санкт-Петербурга от 10.10.2005 N 487-73 "О льготном обеспечении лекарственными средствами и бесплатном зубопротезировании отдельных категорий жителей Санкт-Петербурга"

Информация о наличии ЛП и ИМН по федеральной и региональной льготам предоставляется населению согласно данным Единой городской информационной системы (далее - ЕГИС).

Телефоны, адреса, режимы работы отделов льготного отпуска более 40 аптек ОАО «Петербургские аптеки» предоставляются населению согласно информации, полученной от вышеуказанных аптек.

2.Предоставление информации по телефонам 635-55-67, 635-55-68 специалистам Комитета по здравоохранению, районных отделов здравоохранения, ответственным специалистам поликлинических отделений и пр. по вопросам льготного лекарственного обеспечения, а также по вопросам наличия и стоимости ЛП и ИМН в аптеках Санкт-Петербурга, по дефектурным (отсутствующим) позициям фармацевтического рынка, и синонимам ЛП

3. Предоставление аналитической, статистической информации, а также отчетов по мониторингу состояния фармацевтического рынка по запросам ведущих специалистов Комитета по здравоохранению.

Операторы Службы по телефону 63-555-66 круглосуточно и бесплатно информируют население о наличии лекарственных средств в аптеках города по льготе и за полную стоимость.

За 11 лет своего существования информационная система «Здоровье города» завоевала большую известность у петербуржцев и жителей области.

Отличительные особенности и преимущества работы фармацевтической информационной системы «Здоровье города»:

· круглосуточный доступ к информации от аптек, обеспечивающий большую популярность справочной службы у населения;

· оперативное ежедневное обновление полученной от аптек информации;

· телефонные обращения принимают опытные операторы, имеющие высшее или среднее фармацевтическое образование, кроме того, у большинства операторов стаж работы в Службе составляет более 5 лет;

· абоненты Службы получают информацию о наличии и стоимости нужного лекарственного средства, изделий медицинского назначения или лечебной косметики и питания в удобном для них районе,

· абоненты Службы получают подробную информацию о телефонах, адресах, режимах работы аптек,

· операторы Службы предоставляют информацию об имеющихся скидках и условиях заказа и доставки лекарств.

На многоканальный номер 635-55-66 круглосуточно поступает более 3000 запросов от населения, в том числе по наличию лекарственных препаратов за полную стоимость.

Информация о Службе размещена на сайте Комитета по здравоохранению СПб, в справочных службах 09, 064, «Мобильный секретарь», справочнике АТС, на информационных стендах аптек, поликлинических отделений, отделов здравоохранения районных администраций районов Санкт-Петербурга и пр.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)