АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 12. Бухгалтерская отчетность

Читайте также:
  1. Бухгалтерская информация в системе управления организацией. Качественные и количественные характеристики бухгалтерской информации
  2. Бухгалтерская модель хозяйственной деятельности предприятия
  3. Бухгалтерская отчетность
  4. Бухгалтерская отчетность
  5. БУХГАЛТЕРСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ
  6. Бухгалтерская отчетность организации: понятие виды и подготовительные работы перед составлением отчетности.
  7. Бухгалтерская отчетность, ее виды, значение
  8. Бухгалтерская отчетность, ее состав, порядок составления и предоставления.
  9. Бухгалтерская отчетность.
  10. Внешняя бухгалтерская отчетность предприятия, как отражение активов предприятия и источников финансирования
  11. Вопрос 3. Бухгалтерская отчетность – информационная основа ЭА.
  12. Занятие № 7. Сводная (консолидированная) бухгалтерская (финансовая) отчетность организации, имеющей дочерние и зависимые общества

Бухгалтерская отчетность: текущая и годовая. Состав бухгалтерской отчетности: бухгалтерский баланс. Отчет о прибылях и убытках, приложения к бухгалтерскому балансу, предусмотренные нормативными актами, пояснительная записка. Аудиторская проверка и заключение, подтверждающая достоверность бухгалтерской отчетности в соответствии с законодательством об обязательном аудите.

 

Бухгалтерская отчетность организации является завершающим этапом учетного процесса.

Бухгалтерская отчетность как единая система данных о финансовом поло­жении организации, финансовых результатах ее деятельности и изменениях в ее финансовом положении составляется на основе данных бухгалтерского учета.

Бухгалтерская отчетность организаций (кроме кредитных, страховых организаций и бюджетных учреждений) состоит: из бухгалтерского баланса (ф. № 1); отчета о прибылях и убытках (ф. № 2); отчета об изменениях капитала (ф. № 3); отчета о движении денежных средств (ф. № 4); приложения к бухгалтерскому балансу (ф. № 5); пояснительной записки;

аудиторского заключения, подтверждающего достоверность бухгалтер­ской отчетности организации, если она в соответствии с федеральными законами подлежит обязательному аудиту. В случае если организация самостоятельно приняла решение о проведении аудита бухгалтерской отчетности, то заключение также может быть включено в состав бух­галтерской отчетности.

Субъекты малого предпринимательства, не обязанные проводить ауди­торскую проверку в соответствии, с законодательством РФ, представляют бухгалтерскую отчетность в объеме показателей по группам статей бухгалтерского баланса и статьям отчета о прибылях и убытках (без дополни­тельных расшифровок). Они не представляют в составе бухгалтерской от­четности формы 3, 4, 5 и пояснительную записку.

Субъекты малого предпринимательства, не обязанные проводить ауди­торскую проверку в соответствии с законодательством РФ, представляют бухгалтерскую отчетность в объеме показателей по группам статей бухгал­терского баланса и статьям отчета о прибылях и убытках (без дополни­тельных расшифровок). Они не представляют в составе бухгалтерской от­четности формы 3, 4, 5 и пояснительную записку.

Субъекты малого предпринимательства, обязанные проводить аудитор­скую проверку, не представляют в составе бухгалтерской отчетности фор­мы 3, 4 и 5 при отсутствии данных.

Некоммерческие организации не представляют в составе бухгалтерской отчетности формы 3, 4 и 5 при отсутствии соответствующих данных. Им рекомендуется включать отчет о целевом использовании полученных средств (ф. № 6).

Общественные организации (объединения), не осуществляющие пред­принимательскую деятельность и не имеющие, кроме выбывшего имуще­ства, оборотов по продаже товаров, работ, услуг, в составе бухгалтерской отчетности не представляют формы 3, 4, 5 и пояснительную записку.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)