АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Каким образом покупают деньги?

Читайте также:
  1. Абсолютная монархия - это форма правления, при которой власть монарха не ограничена ни какими законами и учреждениями.
  2. Аналогичным образом находим, выставляем и фиксируем на правом луче другие опорные точки голограммы: через сутки, неделю, месяц, год, девять лет.
  3. Б. КАКИМ ЛЮДЯМ БЫТЬ ПРИ БОЛЬНИЦЕ И С КАКИМ ЖАЛОВАНЬЕМ
  4. Будьте для людей таким, каким вы хотите, чтобы Бог был к вам.
  5. Во время интервью нельзя каким-либо образом воздействовать на отвечающего, например, пытаться подсказывать ответ, делать знаки одобрения или неодобрения и т.д.
  6. Во время технического обслуживания вы решили проверить износ гусеничных цепей. Объясните, каким образом вы проведете указанную работу.
  7. Во Христе Бог нам показал конечную цель Закона, то есть, каким свободным может стать человек, если будет послушен заповедям Божьим.
  8. Всасывание – сложный физиологический процесс, происходящий главным образом за счёт активной работы клеток кишечного эпителия.
  9. Где в кризис водятся деньги?
  10. Глава 2. С какими гармониками следует работать
  11. Деньги или не деньги?
  12. Естественным образом замечать и отмечать успехи.

Путем обмена одной валюты на другую. Простые граждане делают это в обменном пункте, государства и организации – на бирже. Каким образом вы можете обеспечить устойчивый спрос на свою валюту, сделав ее покупку нужной другим государствам, коммерсантам и предприятиям? На этот вопрос вы легко ответите, если вспомните, что речь, по сути, идет не о деньгах, а о товаре, в который они сами превратились. Много анекдотов есть о том, что стекольщики нанимают мальчишек бить стекла в окнах, а работники шиномонтажа бросают на дорогу гвозди. Что делают эти весьма находчивые господа? Они создают спрос на свои услуги, делают свою работу востребованной и нужной. Как же сделать столь же востребованной валюту своей страны?

Нужно добиться того, чтобы самые нужные ресурсы планеты продавались только за вашу валюту.

Какие ресурсы на Земле являются для всех самыми важными и остро необходимыми? Энергетические ресурсы – нефть и газ.

Вспомните, за какую валюту продается на мировых рынках нефть?

ЗА ДОЛЛАРЫ! Причем ТОЛЬКО ЗА ДОЛЛАРЫ!

Решение задачи очень простое. Нефти в мире продается огромное множество, но только за американскую валюту. Это значит, что любой желающий ее приобрести, хоть китаец, хоть швед, поменяет на бирже свои юани и кроны на доллары. Все покупающие нефть так и поступают: они приобретают у Соединенных Штатов их раскрашенную зеленую бумагу, отдавая за нее свои деньги, полученные за проданные ресурсы. Сейчас около 53 % всех торговых операций на мировом рынке проводятся именно за американскую валюту. Это не удивительно. Если шведский бизнесмен хочет приобрести нефть у российской компании, он должен поменять свои кроны на американскую валюту и заплатить в долларах. Далее российская компания эти доллары меняет на рубли и начинает расчеты с государством, подрядчиками и персоналом. То есть на каждом этапе используются доллары, что приводит к постоянной в них потребности у всех активных игроков мирового рынка.

А могут Китай или Швеция также просто наштамповать своих денег, как это делали, делают и будут делать американцы? Нет, не могут. Потому что на их валюту такого спроса нет, а значит, если напечатать много таких денег, то по закону спроса и предложения их курс сразу упадет. Все государства печатают бумажные деньги, но только США печатают их «на экспорт», потому что для международной торговли нужны именно доллары, а не юани или тугрики. Получается, что часть выпускаемой Соединенными Штатами денежной массы уходит в другие страны, обращается там, взамен принося ресурсы всего остального мира. Потому в Штатах и нет большой инфляции, что им удается сплавлять напечатанную денежную массу со своей территории. Если все доллары разом вернутся на свою родину – дефолт и крах неизбежны. Поэтому американцам любой ценой надо «выпихивать» доллары на мировой рынок, уводя их со своей территории и постоянно поддерживая спрос на зеленую валюту.

Что ни говори, но система, придуманная неизвестными (для нас) авторами, является гениальной. Отъем ресурсов у всего населения Земли путем «приватизации» доллара США и его бесконтрольного выпуска происходит практически безболезненно, автоматически и при минимальных издержках в виде войн и политических потрясений.

Мало того, в рамках этого глобального жульничества оказалось возможным решение сразу нескольких разнонаправленных задач. В качестве реального, а не мнимого противника американцы определяли не обмотанные чалмами головы моджахедов, а ясные лики руководителей китайской компартии. Главным экономическим средством сдерживания растущего и крепнущего Китая является повышение цен на нефть. Разумеется, эта мера не может вовсе остановить модернизацию Китая и его рост, но замедлить и осложнить этот процесс в состоянии.

К повышению цен на углеводороды американцы и приступили, даже не дождавшись окончательного распада СССР. Вот тут впору опять сказать о гениальности построенной англосаксами системы финансового ограбления мира. Рост цены на нефть приводил:

• к повышению издержек и замедлению роста экономики Китая;

• к повышению спроса на доллары;

• к увеличению прибыли всех нефтяных компаний, в том числе и российских.

США разом не только душили конкурента, но тем же самым действием помогали своей экономике. Ведь подорожавшее черное золото продают только за доллары. Растет цена, значит, всем в мире надо больше долларов, а значит, клерки ФРС будут без устали бить по своим компьютерным клавишам, «штампуя» новые американские дензнаки.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)