АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Расчет потребности в паре производственных параметров

Читайте также:
  1. B) Единство производительных сил и производственных отношений.
  2. B. Приведение параметров микроклимата и нормативным показателям
  3. C. порядок расчета коэффициента чувствительности «b»
  4. Cводный расчет сметной стоимости работ по бурению разведочной скважины 300-С
  5. I. Перечень и состав постоянных общепроизводственных расходов
  6. I. Расчет термодинамических процессов, составляющих цикл
  7. II. РАСЧЕТ НОРМ НАКОПЛЕНИЯ ОТХОДОВ
  8. II. Расчет прямого цикла 1-2-3-4-5-1
  9. II. Тематический расчет часов
  10. III Расчет количеств исходных веществ, необходимых для синтеза
  11. А) Задание по вводу в действие производственных мощностей
  12. А) Расчет на неподвижную нагрузку

Пар производственных параметров используется для покрытия технологической нагрузки промышленных потребителей.

Годовая потребность в паре производственных параметров определяется объемами производства промышленных потребителей (т.е. годового выпуска продукции), а режим теплопотребления – особенностями технологических процессов.

 

Наименование показателя Ед. изм. Обозначение и расчетная формула Примечание
Суммарная годовая потребность в паре производственных параметров на технологические нужды   В сумме по всем потребителям
Годовая потребность i -го пром. потребителя в паре производственных параметров на технологические нужды ГДж/год  
Годовой объем выпуска продукции i -ым промышленным потребителем т, руб., шт./год Из табл.2
Норма удельного расхода теплоты пара производственных параметров на технологические нужды ГДж/ед.прод. Из табл.4. Если в этой графе стоит прочерк, значит, в данной технологии не используется пар производственных параметров (а используется, скорее всего, электричество)
Номер пром. потребителя   i с 1 по 5
Максимальная потребность в паре производственных параметров на технологические нужды ГДж/ч Суммарная (по всем потребителям) максимальная тепловая нагрузка в час
Максимальная часовая потребность в паре производственных параметров i -го пром. потребителя ГДж/ч  
Годовое число часов использования максимума технологической нагрузки для i -го потребителя ч/год Из табл.4

 

Годовое число использования максимальной нагрузки представляет собой расчетное число часов, за которое была бы использована вся годовая потребность в теплоте, если бы нагрузка поддерживалась максимальной.

В течение года технологическое потребление меняется, главным образом, за счет внутригодового прироста тепловой нагрузки, изменения потерь в окружающую среду, расходов теплоты на разогревы агрегатов после холодных простоев, остановок на ремонт.

Результаты расчетов сводятся в таблицу 1.1. Затем рассчитывается суммарная годовая и часовая тепловая нагрузка по всему промышленному району и производится арифметическая проверка: отношение годовой потребности в тепле к часовой потребности должно лежать в интервале от минимального до максимального числа часов использования максимума технологической нагрузки .

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)