АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Шаг 3. Предпринимайте действие 80/20

Читайте также:
  1. II. ДЕЙСТВИЕ ТРЕЗВОСТИ НА НРАВСТВЕННОСТЬ НАРОДА.
  2. III.3.8.Взаимодействие Правительства Российской Федерации с органами исполнительной власти субъектов Федерации
  3. V2: Патофизиология клетки. Повреждающее действие факторов внешней среды. Патология наследственности.
  4. VI. Взаимодействие Церкви с государственными структурами и обществом в деятельности по реабилитации
  5. А) Задание по вводу в действие производственных мощностей
  6. Агрессивное взаимодействие.
  7. Антигипертензивное действие
  8. БАЛЬНЕОТЕРАПИЯ. ОСНОВНЫЕ ЛЕЧЕБНЫЕ МЕТОДЫ БАЛЬНЕОТЕРАПИИ И ИХ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА
  9. Биологическое действие ионизирующих излучений.
  10. Биосинтез простагландинов, лейкотриенов. Действие ингибиторов на биосинтез эйкозаноидов.
  11. Биофизическое действие ультразвука.
  12. Боевые действия партизан, взаимодействие с населением.

Разработайте для начала три ключевых действия 80/20. Каждое из них должно перенести вас на гигантский шаг вперед на пути 80/20 по направлению к конечной цели 80/20.

Запишите их одно под другим.

Ради каждого действия откажитесь от трех-четырех других действий. Меньше действуйте, больше концентрируйтесь.

Сложно ли это? Перемены всегда оставляют странные ощущения. Но помните, что вы отказываетесь от совершенно ненужных вещей ради того, что вам близко и интересно. Подобные перемены — это прогресс.

Секрет апробации любого нового подхода состоит в следующем: пробовать одно действие и убеждаться, что оно эффективно. Это побуждает вас предпринимать следующий шаг, потом еще один...

Действие

80/20

— первое:

Действие

80/20

— второе:

Действие

80/20

— третье:

Во время Первой мировой войны моряков, чьи корабли были потоплены, днями, а иногда около недели, носило по морям в спасательных шлюпках. После этого они начинали умирать. Самое странное заключалось втом, что первыми умирали в основном молодые люди.

Как такое могло быть? Молодые ведь более здоровые и должны были бы жить дольше. В конце концов стало понятно, что более взрослые мужчины уже оказывались в подобной ситуации ранее или знали кого-то, кто терпел кораблекрушение и был спасен. Уже одно знание того, что людей спасали, укрепляло их волю к жизни. Они знали, что шанс на спасение есть, а поэтому не паниковали и не падали духом. Они знали, что благодаря вере в спасение они будут жить.

В связи с этим было решено в обязательном порядке заранее информировать команду о том, что они могут по несколько дней плавать в спасательных шлюпках, но будут спасены. Выживаемость стала стремительно расти.

Если вы, как и матросы, надеющиеся на спасение, воплотите на практике посредством действий 80/20 одну-две положительные мысли, то убедитесь сами, что они работают. Итак, действуйте и убеждайтесь в том, что принципы получения больше посредством меньшего и меньше значит больше могут коренным образом переменить вашу жизнь.

 

Герой с нуля

Эту главу мне бы хотелось завершить историей об одном человеке, чья жизнь была полностью построена на принципах получения больше посредством меньшего и меньше значит больше.

Давным-давно жил-был мальчик по имени Роланд, и учился он в школе своего отца. Через некоторое время он занял должность клерка в южно-австралийской комиссии. В Роланде не было ничего примечательного. Был он небогат, никому неизвестен и к тому же не мог похвастаться широким кругом знакомств.

Но он вынашивал одну идею.

В то время получение письма являлось удовольствием не из дешевых. Чем длиннее было расстояние, тем дороже обходилось письмо адресату. Безумная идея Роланда заключалась вот в чем: если стоимость пересылки свести к минимуму, то тысячи людей смогли бы свободно обмениваться письмами. Ему также принадлежит идея клеить «марки» — человек, посылающий письмо, сам оплачивает расходы по пересылке, чтобы почтальону не приходилось потом собирать деньги с получателя.

Роланд Хилл убедил британское правительство в необходимости проведения эксперимента. В 1840 году родилась почтовая марка в один пенни. Идея имела огромный успех. Хилл занял должность новой почтовой службы, обретя богатство и славу.

За десять лет его идею переняли пятьдесят стран. Этот новый способ общения произвел настоящий фурор, став не менее революгщонным, чем, например, интернет в наши дни. Он вынуждал простых людей учиться читать и писать, стимулируя распространение образования.

Роланд, сам того не подозревая, следовал стилю жизни по принципу 80/20. Снижение цены стимулировало новые прибыли. Одна простая идея и одно действие 80/20 привели к колоссальной социальной реформе и грандиозной новой карьере.

Спросите себя:

Могу ли я придумать подобную идею, кап сделал Роланд Хилл? Идею, которая принесла бы неоценимую пользу многим людям и изменила бы мою жизнь?

 

 

Раскройте тайну денег

Величайшая сила в мире? Сложные проценты.

Альберт Эйнштейн

Известный консультант по вопросам финансов рассказывал на семинаре, посвященном управлению деньгами, о великой книге «Самый древний секрет самого богатого человека в Вавилоне. Как разбогатеть» Джорджа Клейсона.

— В этой книге одна главная мысль, — вещал финансовый гуру, — и сегодня она не менее актуальна. Чтобы обеспечить спокойное и беззаботное финансовое будущее, необходимо откладывать и инвестировать 10 процентов вашего дохода на протяжении длительного периода времени.

Лектор спросил присутствующих, выложивших немалые деньги, чтобы научиться контролировать свои финансы, — кто читал эту книгу. Около двух третьих слушателей подняли руки.

— Пожалуйста, не опускайте пока руки, — попросил лектор. — Теперь те, кто последовал совету автора и инвестировал 10 процентов прибыли, держите руки поднятыми, а все остальные можете их опустить.

Из ста поднятых рук не осталось ни одной. Все эти люди поняли и приняли центральную идею книги. Она имела для них большое значение. Но при этом ни один из них не предпринял единственно правильное действие.

Почему же так? В некоторой степени потому, что действие всегда немного сложнее, чем размышление о нем. Но по большому счету причина кроется в том, что Клейсон не представил ни одного простого способа откладывания денег.

Предлагаю заключить сделку. Я знакомлю вас с простым выходом из денежных затруднений при условии, что вы пообещаете последовать ему — претворить в жизнь простой совет. Если вы не готовы принять условия сделки, лучше пропустите эту главу, поскольку пользы от нее вам все равно никакой не будет.

С незапамятных времен людей ставили в тупик три денежные загадки:

В Почему большей частью денег владеют немногие люди, а большинство людей владеют незначительным процентом?

В Существует ли надежный способ заработать столько денег, сколько тебе нужно?

В Можно ли за деньги купить счастье? Если нет, тогда какой от них прок?

Но есть и хорошая новость: тайна денег может быть раскрыта.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)