АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Финансовые проблемы

Читайте также:
  1. http://ru.wikipedia.org/wiki/Философия - ВикпедиЯ Свободная энциклопедия (тексты, биографии философов, проблемы)
  2. I. Основные характеристики и проблемы философской методологии.
  3. III. ПРОБЛЕМЫ ПРОДУЦИРОВАНИЯ И ПОНИМАНИЯ РЕЧИ
  4. III. ПРОБЛЕМЫ ПРОДУЦИРОВАНИЯ И ПОНИМАНИЯ РЕЧИ
  5. IV. ПРОБЛЕМЫ ДВУЯЗЫЧИЯ
  6. V1: Глобальные проблемы окружающей среды
  7. XI. Финансовые условия участия в Конкурсе
  8. XV. ФИЛОСОФСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ЧЕЛОВЕКА
  9. А) Брахманистическое понимание проблемы противоположностей
  10. Актуализация проблемы управления персоналом
  11. Актуализация проблемы управления человеческими ресурсами
  12. Актуальные проблемы улучшения качества на современном этапе

КАК ПРАВИЛЬНО ИСПОВЕДОВАТЬ

Что Святая Библия говорит об исповедании.

Евр.10:23 Будем непоколебимо держаться исповедания веры, которая дает надежду, потому что Тот, Кто обещал нам, верен.

Греческое слово homologia - «исповедание», составное: homo переводится то же самое, а logos - слово. Целиком слово homologia означает говорить то же самое. В Библии оно переведено как «исповедание».

Однако, homologia - не значит просто повторять чужие слова. Это значит поверить в Божье Слово всем сердцем, полностью согласиться с тем, что сказал Бог. Тогда человек начинает думать так, как думает Бог, чувствовать так, как чувствует Бог, говорить так, как говорит Бог. И когда он начинает провозглашать Божье Слово, его исповедание имеет силу, потому что исполнено веры.

Учитывая всё вышесказанное, Послание к Евреям 10:23 можно перевести так: «Давайте согласимся с Богом и начнём говорить то, что говорит Он, твёрдо придерживаясь своего исповедания и никому не позволяя себя разубедить…»

Настоящее исповедание - это исповедание того, что сказал вам Бог.

Размышляйте над Его словами, и вы начнёте смотреть на всё Его глазами. У вас будет Божья вера! И тогда ваше исповедание будет иметь силу. Если вы всем сердцем верите Божьему Слову, то, когда провозглашаете Божьи обетования, - это уже не попугайничество, а смелое и уверенное исповедание, которое принесёт результаты.

Многие верующие повторяют то, что услышали от кого-то, но сами не верят тому, что говорят. Да, они говорят правильные слова, но поскольку эти слова исходят только из их уст, а не из сердца, они не имеют силы и ни к чему не приводят.

Ваше исповедание лишь тогда будет иметь смысл, когда вы поверите тому, что исповедуете.

Сегодня я хочу призвать вас вот к чему:

вникайте в Слово, размышляйте над ним, пока не станете думать так, как думает Бог. И когда стихи, над которыми вы размышляете, станут частью вас, тогда исповедуйте их против любой горы, которая встанет на вашем пути, и она рухнет!


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

ДУХОВНЫЙ ЦЕНТР БЛАГОСЛОВЕНИЕ ОТЦА
www.imbf.org

Наши собрания чудес проходят каждое воскресенье, по адресу: ул. Свердлова 120, г. Красноармейск, Донецкая область, Украина.

 

БИБЛЕЙСКИЕ ОБЕТОВАНИЯ

* * *

Финансовые проблемы

 

Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом. (Фил.4:19).

Итак, не заботьтесь и не говорите: "Что нам есть? " или: "Что пить?" или: "Во что одеться?" Потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (Мф. 6: 31-33).

При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело. (2 Кор.9: 6-8).

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. (Лк. 6-38).

И всякий, кто оставит дома, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную. (Мф.19-29).

Да не отходит сия книга закона от уст твоих, поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. (Нав. 1:8).

Добрый оставляет наследство и внукам, а богатство грешника сберегается для праведного. (Прит.13-22).

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.... Богатых в настоящем веке уещевай, чтоб они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живого, дающего нам все обильно для наслаждения. (1 Тим.6-6,17).

Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? (Рим.8-32).

Бойтесь Господа, святые Его, ибо нет скудости у боящихся Его. Молодые львы бедствуют и терпят голод, но ищущие Господа не терпят нужды ни в каком благе. (Пс.33: 9,10).

Пищу его благословляя благословлю, нищих его насыщу хлебом. (Пс.131-15).

Итак никто не хвались человеками, ибо все ваше: Павел ли, или Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, или будущее - все ваше. (1 Кор.3-21-22).

Хочет ли человек жить и любит ли долгоденствие, чтобы видеть благо? Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и следуй за ним. (Пс.33:13, 15).

Ибо Господь Бог есть солнце и щит. Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ. (Пс.83-12).

Скажите праведнику, что благо ему: ибо он будет вкушать плоды дел своих. (Ис.3-10).

Благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни. (Пс.23-6).

Господь - Пастырь мой; я ни в чем не будут нуждаться;... Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих, умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена. (Пс.22:1, 5).

Хотя и грешник сто раз делает зло и коснеет в нем, но я знаю, что благо будет боящимся Бога, которые благоговеют пред лицем Его. (Екк.8-12).

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)