АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРИЛОЖЕНИЕ 3. Инновационная учебно-тренировочная анкета

Читайте также:
  1. Hello World — приложение GUI
  2. IV. Приложение 1
  3. V Приложение II 1 страница
  4. V Приложение II 2 страница
  5. V Приложение II 3 страница
  6. V Приложение II 4 страница
  7. V Приложение II 5 страница
  8. V Приложение II 6 страница
  9. V Приложение II 7 страница
  10. V Приложение II 8 страница
  11. Аналіз ретроспективний анкета
  12. Анкета вивчення процедур контролю операцій з запасами

 

ЧАСТЬ 1. Планы на будущее и самооценка их реальности

Общие сведения о студенте

1.1. Фамилия: Имя: Отчество:

1.2. Факультет (полное название):

1.3. Курс: 1.4. Группа:

1.5. Название специальности полностью (с указанием специализации):

1.6. Имеющееся образование (среднее, среднее специальное и т. д.):

Планы студента на будущее, самооценка их реальности

2.1. В какой сфере Вы хотите работать, получив диплом? (возможно несколько ответов):

а – в системе образования: да, нет (нужное подчеркнуть);

б – в органах управления: да, нет (нужное подчеркнуть);

в – в реальном секторе экономики:

- на предприятиях: да, нет (нужное подчеркнуть);

- в торговых фирмах: да, нет (нужное подчеркнуть);

- в сельском хозяйстве: да, нет (нужное подчеркнуть);

- в охранных фирмах: да, нет (нужное подчеркнуть);

- у индивидуальных предпринимателей: да, нет (нужное подчеркнуть);

г - в армии или в федеральных силовых структурах: да, нет (нужное подчеркнуть);

д – другое: (указать, где именно):

2.2. На какой должности Вы хотели бы работать после вуза:

2.3. Что Вы будете отвечать на собеседованиях на следующие вопросы:

- «Кем Вы видите себя через 2 года?»:

- «Кем Вы видите себя через 5 лет?»:

2.4. Сколько денег в месяц Вы хотели бы получать, в тысячах рублей:

а – после получения диплома:

б – через 5 лет после получения диплома:

2.5. Как Вы надеетесь реально обеспечить получение указанного дохода:

2.6. Краткая характеристика выбранных Вами должностей.

2.6.1. Желательная для Вас должность после получения диплома:

2.6.2. Основные функции при работе на данной должности:

2.6.3. Основные требования к соискателям таких должностей:

2.6.4. Зарплата на данной должности, тысяч рублей:

в том числе должностной оклад, тысяч рублей:

2.6.5. Какую ежемесячную прибыль и другие преимущества получит работодатель в случае приёма Вас на работу, как и за счёт чего это будет реально обеспечено (Примечание: от­веты должны быть максимально конкретными, так как они важны для рабо­тодате­лей на всех собеседованиях при трудоустройстве и повлияют на их итоги и Вашу зарплату):

2.6.6. Какие знания, умения, практические навыки и другие Ваши преимущества следует максимально показывать в Вашем резюме:

2.6.7. Сможет ли семья помочь Вам получить эту должность: (да, нет).

Если Вы ответили «Да», то желательно указать, каким образом.

2.6.8. Как Вы можете использовать обучение в вузе для повышения своей конкурентоспособности при трудоустройстве на данную должность:

2.6.9. Сколько таких вакансий Вы нашли по Интернету в населенном пункте, в котором хотели бы работать:

2.6.10. Почему Вы думаете, что сможете получить такую должность:

2.6.11. На какие должности Вам следует устраиваться после вуза:

- на должности, на которых не надо уметь приносить прибыль: (да, нет);

- на должности в небюджетной сфере, на которых зарплату могут платить только за счёт части прибыли, полученной от Вашей работы: (да, нет).

Примечание: студент должен сделать очень важный для своего будущего выбор: искать ли ра­боту на должностях, на которых его зарплата может быть лишь частью прибыли, приносимой им работодателю, или на должностях, на которых не обязательно уметь при­носить прибыль фирме (в системе образования, реальном секторе экономики и т.д.).

2.7. Какую заработную плату (в тыс. рублей) могут законно выплачивать Вам работодатели в небюджетной сфере с учётом того, что единственный источни­к самофинансирования хозрасчётных организаций и фирм (ОАО, ЗАО, ООО и т. д.) - получаемая прибыль, из которой работникам редко платят больше 20% от её величины или более 2% от объёма продаж?

а – после получения диплома (приносимая Вами прибыль / Ваша максимальная зарплата):

б – через 5 лет после получения диплома (приносимая Вами прибыль / Ваша максимальная зарплата):

2.8. Оценка реальности своих запросов по зарплате и своей реальной готовности обеспечить её получение при своей работе в реальном секторе экономики (в ОАО, ЗАО, ООО, ИП и т.д.):

а – за счёт чего конкретно Вы можете обеспечивать получение своим будущим работо­дателем (ОАО, ЗАО, ООО и т. д.) величины прибыли, указанной Вами в пункте 2.7?

б – какой объём продаж товаров и/или услуг (в тысячах рублей) Вам необходимо будет еже­месячно обеспечивать, чтобы работодатель мог официально начислять и выплачивать ука­занную Вами в пункте 2.7 величину заработной платы, облагаемой всеми налогами и т. д.?

в – какие это могут быть товары и/или услуги, их розничные цены и необходимое количест­во ежемесячных продаж для обеспечения указанной в пункте 2.7 зарплаты, а также возмож­ные методы стабильно ежемесячно обеспечивать на долгий срок указанные объёмы продаж?

г – оцените необходимые финансовые затраты будущего работодателя для создания и предоставления Вам такого рабочего места, как Вы хотите (с учётом расходов на по­купку оборудования, аренду помещения, коммунальные платежи, выполнение требований многих норма­тивных документов по охране труда, социальное страхование и другие налоги и т. д.);

д – считаете ли Вы, что после получения Вами диплома сможете убедить работодателей в реальном секторе эконо­мики, то есть руководителей ОАО, ЗАО, ООО, ИП и т.д., что им бу­дет выгоден официальный приём Вас на ра­боту с хорошими условиями труда и зарплатой?

е – что и как Вам необходимо сделать, чтобы повысить конкурентоспособность при трудоус­тройстве и работе и получить хорошие работу и законные доходы после получения диплома?

2.9. Ваши обоснованные выводы:

- о правильности выбора сферы своей профессиональной деятельности:

- о правильности выбора должности для будущего трудоустройства:

- о своих реальных шансах на получение указанной должности:

- о необходимости своих целенаправленных действий при учебе в вузе для ре­аль­ного обеспечения повышения своей кон­курентоспособности и своего трудоустройства и успешной работы на этой должности:

2.10. Хотите ли Вы научиться и получить реальную возможность зарабатывать без риска дополни­тельные деньги, одновременно повышая свою конкурентоспособность при буду­щем трудо­устрой­стве и получая важные для работодателей знания, умения и опыт за счёт использования лучшего мирового опыта поддержки студентов и потенциала своей семьи:

а – уже в этом семестре: (да, нет, не знаю);

б – при своём дальнейшем обучении в вузе: (да, нет, не знаю).

2.11. Хотите ли Вы за счёт разработки и реализации программы целевого улуч­шения Вашей подготовки к трудоустройству и работе, условий, оплаты и охраны труда на основе использования лучшего опыта целевой подготовки и эффективной поддержки студентов знаменитых Кембриджского и Лидского университетов Великобритании, уникальных возможностей созданной ТГПУ им. Л. Н. Толстого инновационной фирмы (ООО Инновационно-внедренческое учебно-производственное предприятие «Энергосбережение, безопасность жизнедеятельности, экономия») и потенциала своей семьи получить к окончанию университета возможности:

а – иметь привлекательное для работодателей резюме и настолько хорошую подготовку к собеседованиям, чтобы реально претендовать на максимально возможную на этой должности зарплату (в некоторых случаях до 2 раз больше обычно предлагаемого соискателям на собеседованиях минимального уровня для ряда должностей): (да, нет, не знаю);

б – приятно удивлять работодателей (в резюме и на собеседованиях при трудоустройст­ве) уже имеющимися у Вас практическими навыками, умениями и реальными возможностями применять лучший мировой опыт для повышения качества своей работы: (да, нет, не знаю);

в – получить после получения диплома возможность показывать в резюме, что Вы работаете на такой же должности в ООО ИВУПП «ЭБЖЭ» и выполняете такие же функции: (да, нет, не знаю);

г – использовать полученную к окончанию вуза и даже раньше престижную, по­лезную и не требующую много времени официальную дополнительную работу в ООО ИВУПП «ЭБЖЭ» даже многие годы для повышения своего дохода и конкурентоспособности: (да, нет, не знаю);

д – использовать отработанные в ведущих странах методы планиро­вания и обеспечения лучшего будущего детей и молодежи и их защиты от рисков и проблем, типичных для рыночной экономики: (да, нет, не знаю);

е – сразу проводить на современном уровне некоторые уроки и кружки, воспитатель­ную, культурно-просветитель­скую и профориентационную работу, используя разработанный в ТГПУ им. Л. Н. Толстого многофункциональный модульный комплекс для целевого улучшения: 1 – обучения школь­ников и студен­тов по экономическим и ес­тественнонауч­ным дис­циплинам; 2 – конкурен­тоспособно­сти вы­пускников при трудоустройстве, защиты от рисков и проблем: (да, нет, не знаю);

ж – освоить и применять на практике лучший опыт переговоров и продаж специалистов крупных международных компаний: (да, нет, не знаю);

з – эффективнее использовать возможности семьи для повышения конкурен­тоспособности при трудоустройстве и доходов: (да, нет, не знаю);

и – быстро стать «супер-учителем», пользующимся большим авторитетом у школьни­ков и их родителей за счёт интересного проведения некоторых уроков и кружков с использованием лучшего мирового опыта и целевой подготовки детей и подростков к более успешной, счастливой и безопасной жизни, используя для этого: 1 - разработанный в ТГПУ им. Л. Н. Толстого многофункциональный модульный комплекс для улучшения обучения и конкурентоспособно­сти выпускников при трудоустройстве, их защиты от рисков и проблем; 2 – взаимовыгодное сотрудничество с ООО ИВУПП «ЭБЖЭ» с учётом опыта целевой подготовки и поддержки студентов знаменитых Кембриджского и Лидского университетов Великобритании для улучшения их карьеры и доходов: (да, нет, не знаю);

к – освоить и применять современные методы повышения эффективности обучения и повышения конкурентоспособности при трудоустройстве и работе в образовательных уч­реждениях и реальном секторе экономики, позволяющие фиксировать, обобщать и гото­вить для демонстрации работодателям и ученикам лучшие достижения: (да, нет, не знаю).

3. Самооценка степени готовности к реализации планов

3.1. Знаете ли Вы точно, где и кем будете работать после вуза? (да, нет).

3.2. Если «Да», то какие это должность и организация?

3.3. Есть ли у Вас чёткая программа получения лучшей работы, большего до­хода и обеспечения интересной жизни на долгий период? (да, нет)

3.4. Почему Вы хотите работать именно на таких должностях? (можно несколько ответов, причем выбранные ответы подчеркиваются):

а – я уже работаю на такой должности;

б –на них работают мои родственники;

в – на них работают мои друзья;

г – должность кажется привлекательной;

д – я хорошо представляю свою будущую работу;

е – у меня есть уверенность, что я смогу получить эту должность;

ж – работа на таких должностях будет мне интересна;

з – они соответствуют моим интересам и способностям;

и – они соответствуют моему характеру;

к - меня привлекает более высокая зарплата;

л – меня привлекает возможность самореализации и карьерного роста;

м – другое (указать, что именно является привлекательным для Вас).

3.5. Знаете ли Выосновные требования работодателей к таким работникам (имеются в виду конкретные требования работодателей, позволяющие быстро обеспечить получение фирмой большой прибыли, что в соответствии с уставами является их главной целью)? (да, нет)

Если знаете, то перечислите их (из объявлений о таких вакансиях на сайтах www.hh.ru, www.superjob.ru, www.работа.ru, www.job.ru и т.д.):

3.6. Какие функции Вам придется выполнять на выбранной должности (из объяв­лений о таких вакансиях на сайтах www.hh.ru, www.superjob.ru, www.работа.ru, www.job.ru и т.д.):

3.7. Пробовали ли Вы выполнять функции, нужные на выбранной Вами должности? (да, нет)

3.8. Уверены ли Вы, что выбранные направление деятельности и должность полностью соответствуют Вашим способностям, характеру и возможностям и позволит выполнить Ваши планы на будущее? (да, нет)

3.9. Знаете ли Вы, какие знания, навыки и т. д. могут помочь Вам:

а – повысить конкурентоспособность при трудоустройстве на привлекательные должности в небюджетной сфере (если Вы не планируете работать только в бюджетной сфере): (да, нет);

б – пройти собеседования и тесты при трудоустройстве на них: (да, нет);

в – получить при трудоустройстве максимальную зарплату: (да, нет);

г – получать при работе обещанные премии, бонусы и т. д.: (да, нет);

д – законно повысить свой авторитет и доходы с учётом мирового опыта:

- в образовательных учреждениях (да, нет);

- в небюджетной сфере экономики: (да, нет).

3.10. Можете ли Вы сделать свое резюме привлекательным для работодателя для повышения своих шансов на трудоустройство и получения сразу максимально возможной зарплаты за счёт обеспечения его лучшего соответствия всем требованиям работодателя? (да, нет).

3.11. Обсуждали ли Вы серьёзно с родителями и другими членами семьи:

а – свои планы на ближайшие годы и длительную перспективу: (да, нет);

б – где и кем Вы будете работать после университета и всю жизнь:

в – какие виды работ и должности наиболее подойдут Вам по способностям, характеру, интересам, по заработной плате, по режиму работы, по перспективам для самореализации, развития и карьеры: (да, нет);

г – как Вы сможете найти перспективную работу после вуза: (да, нет);

д – как Вы сможете максимально использовать потенциал семьи в целях:

- получения привлекательной и лучше оплачиваемой работы: (да, нет);

- заметного законного улучшения благосостояния своей семьи: (да, нет);

- обеспечения своей более интересной и обеспеченной жизни: (да, нет).

3.12. Какие Вы уже имеете знания, практические навыки и хобби, которые повышают Вашу конкурентоспособность при трудоустройстве?

3.13. Какие знания и практические навыки Вы хотели бы получить для повышения своей конкурентоспособности при трудоустройстве?

3.14. Какие практические навыки, знания целевой направленности и опыт Вы хотели бы получить, чтобы сделать свою жизнь интереснее, комфортнее, лучше и безопаснее?

3.15. Хотели бы получить квалифицированную практическую помощь ООО ИВУПП «ЭБЖЭ», чтобы сделать свою жизнь интереснее, комфортнее и лучше? (да, нет, не знаю).

Если Вы ответили «Да», то желательно указать, какую именно, когда и на каких условиях.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.016 сек.)