АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как рассчитывается тариф на горячее водоснабжение?

Читайте также:
  1. А)тарифная система
  2. Абсолютное изменение валового сбора под влиянием изменения структуры посевных площадей рассчитывается с помощью индексов
  3. Абсолютное изменение объема выпуска продукции под влиянием изменения численности работников рассчитывается по формулам
  4. Абсолютное изменение средней урожайности под влиянием изменения структуры посевных площадей рассчитывается с помощью индексов
  5. Вплив митних тарифів на споживачів
  6. Граничні тарифи на послуги Західно - Української регіональної агропромислової біржі
  7. Должностная инструкция бурильщика капитального ремонта скважин по тарифно-квалификационному справочнику.
  8. Как рассчитывается ввп
  9. Митні тарифи його види, функції, структура. Єдиний митний тариф України.
  10. Мінімальні гарантовані розміри годинних тарифних ставок та коефіцієнти міжрозрядних співвідношень окремих категорій робітників
  11. Монастырское горячее постное рыбное блюдо

Тариф на горячую воду (Т гвс, руб./куб. м) равен сумме стоимости одного кубометра воды (С в стоимости тепловой энергии, необходимой для нагрева этого кубометра (С тэ. ),:

Тгвс = Св + Стэ.

Св (стоимость одного куба воды) – бывает разная для закрытой и открытой систем ГВС.

Если система ГВС «закрытая», С в численно равна тарифу на холодную воду (руб./куб. м), утвержденному в установленном порядке для данной водоснабжающей организации.

Если система ГВС «открытая», С в численно равна стоимости 1 куб. м химически очищенной (подпиточной) воды, определенной в договоре между потребителем и данной ресурсоснабжающей организацией (государственному регулированию тарифы на химочищенную воду не подлежат).

Стэ (стоимость тепла для подогрева куба воды) рассчитывается по формуле:

Стэ = Qгвс x Т тэ, где:

Qгвс - количество тепловой энергии, необходимое для подогрева (Гкал/куб. м);

Ттэ - тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с действующим законодательством, для данной теплоснабжающей организации.

Как рассчитывается плата за горячее водоснабжение?

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг от 23.05.2006 №307 (Правила 307), размер платы за горячее водоснабжение (руб.) определяется на основании показаний приборов учета потребленного ресурса, путем умножения количества потребленного ресурса на установленный тариф. При отсутствии приборов учета потребленного ресурса размер платы определяется по формуле:

Ргвс = ni x N j x Т гвс, где:

ni - количество граждан, проживающих в i-том жилом помещении (чел.);

Nj - норматив потребления услуги ГВС, установленный в соответствии с правилами (куб. м на человека в месяц);

Тгвс - тариф на горячую воду, установленный в соответствии с действующим законодательством, для данной ресурсоснабжающей организации.

По каким коммунальным услугам и как можно сделать перерасчет, если житель временно отсутствовал?

Если потребитель отсутствовал временно более 5 полных календарных дней подряд, подлежит перерасчету плата за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение. При этом в жилом помещении должны отсутствовать индивидуальные приборы учета по соответствующим видам коммунальных услуг.

Дни выбытия и прибытия в перерасчет не включаются. Для перерасчета нужно в течение месяца с даты окончания отсутствия подать письменное заявление, приложив к нему документы, подтверждающие факт временного отсутствия (копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы; справка о нахождении на лечении в стационаре, проездные билеты, оформленные на имя потребителя, счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии; справка о временной регистрации по месту временного пребывания; иные документы, подтверждающие временное отсутствие).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)