АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

при поступлении в Краснодарский университет МВД России

Читайте также:
  1. C) Подтвердили присягу на верность России
  2. Das Studium - Учеба в университете
  3. E) Обратиться за помощью к России
  4. HЕ РАЗРЕШЕНЫ В РОССИИ
  5. II. Национальные интересы России
  6. II.2.1.Организация представительной власти в России. Комитет конституционного надзора
  7. II.3.3. Правительство России
  8. II.4.2. Конституционный Суд России
  9. II.4.5. Прокуратура России
  10. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  11. III.1.2.2.Досрочное прекращение полномочий Президента России.
  12. III.1.4. Организационное обеспечение деятельности Президента России.

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ

 

Краснодарский университет МВД России является федеральным государственным казенным образовательным учреждением высшего профессионального образования Министерства внутренних дел Российской Федерации. Подготовка специалистов в университете и его филиалах осуществляется по программе высшего профессионального образования по очной и заочной (для действующих сотрудников органов внутренних дел) формам обучения (места, финансируемые из средств федерального бюджета). Прием на внебюджетную форму обучения приостановлен в 2010 году.

Информация о Правилах приема, перечне специальностей, порядке организации вступительных испытаниях и т.п. публикуется на официальном сайте университета www.krdu-mvd.ru, в разделе «Информация поступающим». Порядок отбора кандидатов на обучение, проведение специальной проверки, оформление личных дел, прохождение военно-врачебной комиссии и профессионально-психологического обследования регламентируется нормативными актами МВДРоссии.

В начале года, в соответствии с распоряжением МВД России, объявляется набор в ведомственные образовательные учреждения (университеты, академии, институты, суворовские военные училища) на текущий год. Данным документом определяется план набора и комплектующие органы, которые обязаны подготовить не менее двух кандидатов на одно приемное место в конкретное ведомственное образовательное учреждение, на конкретные специальности и специализации. Комплектующими органами являются МВД, ГУ МВД России, УМВД России по субъектам Российской Федерации, УТ МВД России по федеральным округам, ГКВВ МВД России.

С информацией о выделенных местах для приема в Краснодарский университет МВД России, Новороссийский и Ставропольский филиалы можно ознакомиться непосредственно в комплектующих органах.

Абитуриент, желающий поступить в университет, в феврале – марте года поступления, обращается в кадровое подразделение отдела внутренних дел по месту постоянной регистрации для написания заявления и оформления личного дела. Полный перечень необходимых документов представляется в комплектующем органе. Здесь же проводится военно-врачебная комиссия.

В случае немотивированного отказа в приеме заявления о данном факте можно сообщить по телефонам в Краснодаре: (861) 258-22-08; 258-32-31; 258-42-20; 258-24-64. В постоянном режиме информация принимается на «Телефон доверия» (861) 258-41-46. Любой интересующий вопрос можно задать на официальном сайте университета в разделе «Задать вопрос» или оставить обращение в разделе «Обращения граждан».

После завершения оформления личного (учебного) дела в комплектующем органе и принятия положительного решения о годности кандидата к учебе в образовательном учреждении МВД России, в срок до 15 июня личное дело из комплектующего органа направляется в университет.

В соответствии с расписанием вступительных испытаний абитуриенты прибывают в университет (г. Краснодар, ул. Ярославская, 128), где проходят медицинскую комиссию, профессионально-психологическое тестирование, наркотесты и дополнительные вступительные испытания по профилирующей дисциплине и физической подготовке. При себе необходимо иметь: паспорт, документ о среднем (полном) общем образовании, свидетельства о результатах сдачи ЕГЭ, приписное свидетельство или военный билет, документ, подтверждающий льготы (при их наличии), спортивную форму одежды (для проживающих в общежитии).

Освобождаются от проверки физической подготовки кандидаты целевого приема на обучение по заочной форме. Очное отделение принимает абитуриентов, не достигших 25 лет. На заочное отделение принимаются абитуриенты не старше 40 лет. С момента зачисления в число курсантов очной формы обучаемые находятся на службе в органах внутренних дел и им присваивается специальное звание. На выпускном курсе присваивается специальное звание «младший лейтенант полиции».

Выпускникам университета, прошедшим полный курс обучения и сдавшим государственные экзамены, выдается диплом государственного образца, и они распределяются для дальнейшего прохождения службы в органы и подразделения комплектующих органов.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)