АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Программа специализированного тура для работников системы народного образования «Сингапур - Индонезия (остров Бинтан)», 03- 12.02.2007 г

Читайте также:
  1. A) на этапе разработки концепций системы и защиты
  2. B) увеличение количества работников
  3. C. неживые системы
  4. D) общий способ сочетания и преобразования соревновательных действий, обусловленный логикой состязания
  5. I. ПРОГРАММА МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ
  6. I.2 Реформирование и современная структура банковской системы РФ.
  7. I.3.2.Становление советской системы управления
  8. I.6.1.Кризис административно-командной системы в условиях завершения восстановления народного хозяйства после окончания Отечественной войны.
  9. I.Дисперсные системы
  10. II. Оплата труда инженерно-технических работников (ИТР) и служащих
  11. II. ПРОГРАММА СТРАХОВАНИЯ ОТ «НЕВЫЕЗДА»
  12. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования

 

Система внеклассного дополнительного образования и воспитания (краткая справка)

Данная система в Сингапуре называется «сопутствующая основной школьной программе система обучения и воспитания». Основная цель: углубить и расширить знания учащихся по тем или иным дисциплинам, расширить возможности полноценного отдыха (занятия спортом), воспитать способность и желание работать в команде, приучить к самодисциплине, воспитать здоровое чувство уверенности в собственных силах, патриотическое воспитание.

Система включает:

- организацию кружков или обществ, объединяющих учащихся по тем или иным направлениям (спортивные: туризм, баскетбол, футбол, теннис; культурные: национальный танец, драмте‑атр, живопись и скульптура, научные: углубленное изучение иностранного языка, компьютерный клуб, фотографическое общество, кружки по отдельным научным дисциплинам) на базе учебного заведения;

- участие школьников в различных кружках и обществах некоммерческих организаций (например, Красный крест, Союз бойскаутов);

- «обогащающие программы» - предполагают обязательное проведение внешкольных практических занятий на базе различных научных обществ (взрослых) и предприятий.

Учащиеся могут участвовать в мероприятиях данной программы с 4‑го класса начальной школы. На этом этапе участие добровольное. Начиная со средней школы участие хотя бы в одном обществе или кружке, а также мероприятиях, проводимых в рамках «сопутствующей основной школьной программе системы обучения и воспитания», является обязательным.

Министерство образования Сингапура готово организовать встречи с коллегами, школьниками, посещение учебных заведений и учреждений системы внешкольного обучения и воспитания.

Программа тура

03.02 - Вылет по маршруту Москва - Дубай - Сингапур в 11:10.

04.02 - Прибытие в Сингапур в 05:40. Трансфер в отель 4* Golden Landmark (в центре города). Размещение. Отдых. Обед. Обзорная экскурсия по городу с русскоговорящим гидом. Специализированное посещение учреждения системы среднего образования Сингапура.

05.02 - Завтрак в отеле. Специализированное посещение начальной и средней школы Сингапура. Знакомство с системой образования и внешкольного дополнительного образования. Обед. Экскурсия на остров Сентоза - 16:00- 19:00. Свободное время.

06.02 - Завтрак в отеле. Специализированное посещение учреждения внешкольного дополнительного образования. Встреча с работниками внешкольного дополнительного образования. Обед. Свободное время. Вечером круиз по бухте Сингапура. Ужин на борту.

07.02 - Завтрак в отеле. Трансфер в порт. Отъезд на пароме на остров Бинтан (Индонезия). Время в пути - 1 час. Прибытие. Трансфер в отель 4* Mayang Sari Resort (на побережье ЮжноКитайского моря). Размещение. Отдых.

08.02 - Завтрак в отеле. Специализированное посещение сельской начальной и средней школы. Участие в жизни школы. Обсуждение с участием учителей и учеников проблем образования и внешкольного дополнительного образования. Свободное время.

09- 11.02 - Завтраки в отеле. Свободное время для самостоятельного знакомства с живописным островом.

12.02 - Завтрак в отеле. Трансфер в порт. Отъезд на пароме в Сингапур. Трансфер в а/п. Вылет Сингапур - Дубай - Москва в 22:00. Прибытие в Москву на следующий день в 08:10.

 

География инсентив‑туров постоянно расширяется, растет число участников. В классификации средств размещения появились специализированные «гостиницы для инсентив‑туров».

 

Контрольные вопросы к главе 6

 

1. Дайте характеристику понятия «деловой туризм».

2. Каковы виды делового туризма?

3. В чем заключается особенность средств размещения в конгрессно‑выставочном туризме?

4. В чем заключается специфика конгрессно‑выставочного туризма?

5. Какова география делового туризма?

6. Что такое инсентив‑туризм?

7. Какие цели преследует инсентив‑туризм?

8. Дайте характеристику видам инсентив‑туризма.

9. В чем состоят особенности географии инсентив‑туризма?

 

Литература к главе 6

 

1. Александрова А.Ю. Экономика и территориальная организация международного туризма. - М., 1996.

2. Биржаков М.Б. Введение в туризм. - СПб., 2001.

3. Волков Ю.Ф. Введение в гостиничный и туристический бизнес. - Ростов н/Д: Феникс, 2003.

4. Зорин И.В., Квартальнов В.А. Энциклопедия туризма. - М.: Финансы и статистика, 2000.

5. Сенин В.С. Организация международного туризма: Учебник. - М.: Финансы и статистика, 2003.

6. Соколова М.В. История туризма. - М.: Академия, 2004.

7. Экономика и организация туризма: международный туризм / Под ред. И.А. Рябовой, Ю.В. Забаева, Е.Л. Драчевой. - М.: КНОРУС, 2005.

 

 

Глава 7

Лечебно‑оздоровительный туризм

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)