АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Документация и документооборот при расчете оплаты труда

Читайте также:
  1. D) Взыскании сумм оплаты труда.
  2. VII. ФИЗИОЛОГИЯ ТРУДА.
  3. Автоматизация документооборота
  4. Автоматизация документооборота компании
  5. Анализ показателей платежеспособности организации и организация оплаты труда компании ООО «Ключ-Окна»
  6. Анализ производительности труда.
  7. АНАЛИЗ ФОРМ И СИСТЕМ ОПЛАТЫ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИИ
  8. Аттестация рабочих мест по условиям труда.
  9. Беларусь в расчете на 10 000 человек населения
  10. Билет № 22. Синтетический учет оплаты труда на предприятии
  11. БУДУЩЕЕ – НЕСКОРО, ОЧЕНЬ НЕСКОРО ВЫ НАСЛАДИТЕСЬ ПЛОДАМИ СВОЕГО ТРУДА. ТАК НЕ ЛУЧШЕ ЛИ ПОКА ЗАБЫТЬ ОБ ЭТОМ?
  12. В состав заработной платы входит оплата труда; премии; стимулирующие доплаты и надбавки, гарантийные и компенсационные выплаты.

Заработная плата рассчитывается работникам исходя из штатного расписания. Штатное расписание представляет собой перечень должностных лиц и окладов. Штатное расписание каждому филиалу, входящему в состав отделения банка, устанавливается разное, так как оно зависит от объема работы данного филиала. Согласно штатному расписанию рассчитывается фонд заработной платы за месяц и год. В фонд заработной платы включается как заработная плата, так и часть премиального фонда. Лица; получающие заработную плату в соответствии со штатным расписанием и имеющие трудовую книжку в данном банке, называются штатными работниками. Лица, работающие по договору или трудовому соглашению, называются внештатными работниками. C каждым работником, поступающим на работу, оформляется трудовой договор, и назначение его осуществляется приказом руководителя банка c_______ окладом. B отделе кадров на каждого работника открывается лицевая карточка, а в бухгалтерии — лицевой счет.

B лицевом счете указываются:

-ФИО должность

-Где работает, то есть, в каком отделе

-Сумма начисленной заработной платы

-Удержания из заработной платы

-Сумма вы дачи на руки.

Основанием для начисления заработной платы является табель учета использования рабочего времени. Заработная плата начисляется только за отработанное время и отдельно рассчитывается сумма за отпуск, за выполнение общественных работ, за время болезни, премии. Аналитический учет заработной платы ведется в лицевых счетах. Начисленная заработная плата работникам оформляется расчетной или расчетно-платежной ведомостью. Не полученная заработная плата работником в течение трех рабочих дней считая день получения денег, на четвертый день сдается из кассы и перечисляется на корреспондентский счет банка, такая заработная плата называется депонированной. Поэтому депонированная заработная плата бывает очень редко. Депонированная заработная плата хранится в течение трех лет, по истечении трех лет относится на доходы банка. Синтетический учет заработной платы ведется на счетах: 60305 — «П» - «Расчеты c работниками по оплате труда». Начальное кредитовое сальдо показывает задолженность банка по начислении заработной платы сотрудникам на начало отчетного периода. Кредитовый оборот показывает сумму начисленной заработной платы работникам в текущем отчетном периоде. Дебетовый оборот показывает сумму заработной платы, перечисленную на пластиковую карту или выданные наличными 60306 — «А» - «Расчеты c работниками по оплате труда». Начальное дебетовое сальдо показывает задолженность работников по заработной плате банку. Дебетовый оборот показывает наличие задолженность по заработной плате работниками банку. Кредитовый оборот показывает погашение долга по заработной плате работниками банку. Аналитический учет заработной платы ведется в карточках депозитов или в книге депозитов.

Операции:

1. Начислена заработная плаха сотрудникам банка Дт 70106 Кт 60305

2. Произведены отчисления c заработной платы в фонд социального страхования 2,9%, пенсионный фонд 20%. фонд обязательного медицинского страхования — 3,1% Дт 7006 Кт б030$

3. Из заработной платы удержан налог c доходов физических лиц

Дт 60305 Кт 60301

4. C корреспондентского счета банка налог c доходов физических лиц перечислен в бюджет Дт 60301 Кт 30102

5. C кoрpеcпондентскoгo счета банка перечислены отчисления во внебюджетные фонды по назначении Дт 60301 Кт 30102

6. Выданa заработная плата сотрудникам наличными Дт 60305 Кт 20202

7. Выдала заработная плата через банкомат Дт 40817 Кт 20208

8. Выдана заработная плата сотрудникам c зaчиселeнием на депозитные счета — во вклады Дт 60305 Кт 42301

9. Выплачен аванс сотрудникам наличными по заработной плате

Дт 60305, 40817 Кт 20202, 20208,42301

 

Билет 20.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)