АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Характеристика сделок с реальным товаром, их виды

Читайте также:
  1. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  2. I. Краткая характеристика группы занимающихся
  3. I. Общая характеристика договора продажи недвижимости
  4. II. Загальна характеристика ХНАДУ
  5. III. Характеристика ведомственных целевых программ и мероприятий подпрограммы
  6. III. Характеристика ведомственных целевых программ и мероприятий подпрограммы
  7. III. Характеристика ведомственных целевых программ и мероприятий подпрограммы
  8. III. Характеристика ведомственных целевых программ и мероприятий подпрограммы
  9. III.3.1. Общая характеристика и тенденция развития Правительства Российской Федерации
  10. III.4.1. Общая характеристика и тенденции развития федеральных органов исполнительной власти
  11. III.5.1.Становление судебной власти в России. Общая характеристика судебной системы
  12. III.6.1.Общая характеристика государственного устройства России

Сделка с реальным товаром – это сделка, при которой продавец передаёт товар покупателю на оговорённых в договоре между ними условиях и оплачивает его в момент поступления в собственность покупателя.

Сделкой с наличным товаром называют сделку, которая совершается на товар, находящийся во время торга на территории биржи или ожидаемый к прибытию на биржу в день торга до окончания биржевого собрания. Целью сделки с наличным товаром является физический переход товара от продавца к покупателю на условиях, оговорённых в договоре купли-продажи.

Форвардная сделка – это сделка на товар, который передаётся продавцом в собственность покупателя на оговорённых сторонами условиях поставки и расчётов в установленный договором определённый срок в будущем. Отличительной особенностью форвардных сделок является то, что момент заключения сделки не совпадает с моментом её выполнения.

Сделка с залогом на покупку – это сделка, при которой продавец обязуется передать в собственность, а покупатель принять и оплатить товар. Плательщиком залога является покупатель, и залог обеспечивает интересы продавца.

Сделка с залогом на продажу – это сделка, при которой продавец обязуется передать в собственность, а покупатель принять и оплатить товар. Плательщиком залога является продавец, и залог обеспечивает интересы покупателя.

Простая сделка с премией – это сделка, при которой сторона – плательщик премии получает так называемое право отступного, т. е. за уплату ранее установленной суммы отказывается от выполнения контракта в случае его невыгодности или теряет определённую сумму в случае исполнения контракта.

Двойная сделка с премией – это договор, по которому плательщик премии получает право выбора между позицией покупателя и позицией продавца в договоре поставки, по которому продавец обязуется передать, а покупатель принять и оплатить товар.

Сложная сделка с премией – это договор, который представляет собой соединение двух противоположных сделок с премией, заключаемых одной и той же брокерской фирмой с двумя другими участниками биржевой торговли.

Кратная сделка с премией – это договор, при котором плательщик премии имеет право потребовать от получателя передачи (приёмки) товара в количестве, превышающем обусловленную при заключении сделки величину в 2-3 раза и более, и по цене, зафиксированной при её заключении.

Бартерной сделкой на бирже является прямой, без участия денег, обмен товара на товар. Главными причинами заключения бартерных сделок являются неустойчивость денежного обращения, высокие темпы инфляции, подрыв доверия к денежной единице, нехватка валюты. Для бирж подобные сделки не характерны, но многие из них вынужденно прибегали к ним из-за сложившегося в народном хозяйстве принципа товарообмена.

Условная сделка - это сделка, при совершении которой брокер на основе договора-поручения обязан продать от имени и за счёт клиента один товар и купить от имени и за счёт клиента другой товар, а клиент обязуется уплатить брокеру вознаграждение.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)