АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Комплексная информационная система «ГАЛАКТИКА»

Читайте также:
  1. A) Магнітоелектрична система.
  2. A) Устойчивая система средств, методов и приемов общения тренера с спортсменами
  3. B) Електромагнітна система.
  4. C) Електродинамічна система.
  5. Cтрахування в логістичних системах
  6. D. процессы самоорганизации, информационные процессы и процессы управления в живых системах
  7. DNS — доменная система имен
  8. E) Індукційна система.
  9. I. Система грамматических времен в страдательном залоге
  10. II. Формальная логика как первая система методов философии.
  11. IV. ИНФОРМАЦИОННАЯ ЧАСТЬ
  12. IV. Центральна нервова система. Черепні нерви. Органи чуття.

Комплексная информационная система (КИС) «Галактика» предназначена для автоматизации всего спектра финансово-хозяйственной деятельности средних и крупных предприятий.

Масштабируемость и универсальность системы «Галактика» позволяет применять ее для предприятий различных отраслей (производство, торговля и оказание услуг), различного масштаба - от 20 сотрудников до нескольких тысяч работающих, различной структуры (холдинги, распределенные сети предприятий, удаленные филиалы или, наоборот, территориально сосредоточенная компания).

Основные блоки, из которых состоит система - это

«Финансовый контур»,

«Контур логистики»,

«Контур бухгалтерского учета»,

«Контур управления производством»,

«Контур управления персоналом»,

«Контур управления взаимоотношениями с клиентами»,

«Контур администрирования».

Система предназначена в первую очередь руководителям предприятия, но нужна всем подразделениям компании. Решение охватывает всю организационную структуру предприятия, предоставляя каждому менеджеру удобный инструмент и эффективные рычаги управления.

Грамотное использование системы «Галактика» позволяет значительно увеличить эффективность управления предприятием, улучшить экономические показатели деятельности.

Система «Галактика» позволяет решать в автоматизированном режиме задачи планирования, оперативного управления, контроля результатов и корректировки планов, т.е. поддерживает так называемую «петлю управления».

Управление персоналом. Модуль обеспечивает процесс формирования, хранения и корректировки штатного расписания и личных карточек сотрудников предприятия по подразделениям, а также получение широкого спектра отчетов по штатному расписанию и кадрам.

Заработная плата. Модуль предназначен для автоматизации учетных и вычислительных процедур, связанных с оплатой труда персонала предприятий при повременной и сдельной формах оплаты.

Контур управления финансами - обеспечивает решение задач финансового менеджмента, предоставляет набор средств для управления бюджетом, ведения платежного календаря и финансового анализа.

Управление бюджетом. Модуль позволяет финансовым руководителям осуществлять планирование деятельности предприятий с помощью экономически обоснованных планов с точки зрения их реализуемости и эффективности

Финансовый анализ. Основной задачей модуля является оценка финансового состояния предприятия и выявление перспектив его дальнейшего развития.

Контур бухгалтерского учета - функционально полная система ведения бухгалтерского учета на предприятиях любой формы собственности и видов деятельности. Механизм типовых хозяйственных операций - универсальное средство для формирования проводок.

Касса. В данном модуле выполняется формирование приходных и расходных кассовых документов, а также реализован учет полного цикла операций с подотчетными лицами.

Материальные ценности. Модуль обеспечивает ведение складских документов и их распечатку по установленным формам; автоматизированное проведение операций инвентаризации, переоценки, внутреннего перемещения.

Основные средства и нематериальные активы Модули обеспечивают автоматизированное выполнение операций по учету наличия, износа, движения, а также по переоценке объектов основных средств (ОС) и нематериальных активов (НА) предприятия.

Бухгалтерская отчетность. Модуль предназначен для формирования бухгалтерской отчетности итогового характера.

Консолидация. Модуль предназначен для получения обобщенной (консолидированной) финансовой и бухгалтерской отчетности по корпорации.

Фактические затраты. Модуль ориентирован на использование в производственном секторе бухгалтерии предприятия и позволяет рассчитать свод фактических производственных затрат, фактическое исполнение смет накладных расходов, калькуляции фактической себестоимости единиц продукции

Управление договорами. Этот модуль предназначен для автоматизации бизнес-процедур, связанных с заключением, исполнением и учетом договоров и контрактов.

Розничная торговля. Розничная торговля, который выполняет функции учета товаров в подразделениях розничной торговли (в сущности, это аналог модуля Складской учет) и осуществляет связь программного обеспечения, используемого на кассовых аппаратах, с остальными модулями "Галактики".

Сервисное обслуживание. Модуль предназначен для учета оказываемых услуг по ремонту и усовершенствованию изделий заказчика.

Контур управления взаимоотношениями с клиентами - ориентирован на сотрудников отделов сбыта, технической поддержки, маркетинга.

Контур администрирования - набор сервисных средств для квалифицированного пользователя и программиста, обеспечивающих администрирование базы данных, корпоративный обмен данными, обмен документами с внешними информационными системами, а также проектирование пользовательского интерфейса и отчетов.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)