АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В настоящее время бух.отчетность составляется

Читайте также:
  1. C) нерационально время
  2. E. Удлиненное время кровотечения
  3. II. ДИАГНОСТИКА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ.
  4. II. Место и время находки текста.
  5. III. Требования охраны труда во время работы
  6. III. Требования охраны труда во время работы
  7. III. Требования охраны труда во время работы
  8. T0 - время проведения робот ( часы)
  9. XVI. Во время проповеди
  10. А не интенсивность, которая выясняется только спустя некоторое время, после получения информации о последствиях.
  11. А) ежедневно в одно и то же время
  12. Активность мозга во время религиозных глубоких переживаний

1) За первый квартал

2) Полугодие

3) 9 месяцев

4) Отчетный год

 

В состав бухгалтерской (финансовой) отчетности включается:

1) Бух.баланс (форма №1)

2) Отчет о прибылях и убытках (форма №2) – в котором определяется финансовый результат хоз.деятельности организации за отчетный период путем сопоставления доходов по обычным видам деятельности и прочих доходах с расходами по обычным видам деятельности и с прочими расходами. Если доходы больше расходов получена прибыль, если расходы больше доходов – убыток.

3) Отчет об изменениях капитала (форма №3) – в котором приводятся данные о наличии и движении уставного, резервного и добавочного капиталов, а так же нераспределенной прибыли (непогашенного убытка)

4) Отчет о движении денежных средств (форма №4) – в котором приводятся данные о поступлении денежных средств от текущей деятельности и инвестиционной деятельности а так же использования денежных средств.

5) Пояснения к бух. балансу и отчету о прибылях и убытках – в нем приводится информация о наличии движения основных средств, нематериальных активов, запасов, дебиторская и кредиторская задолженности и др. статьи в балансе.

6) Пояснительная записка - в которой раскрываются наиболее существенные статьи бух.баланса и отчета о прибылях и убытках.

 

Исправление ошибок

Существует 2 способа исправления ошибок

1) Способ дополнительных записей.

Применяется когда допущена ошибка в сумме отражаемой хоз.операцией в меньшую сторону. Прим.: отпущены материалы в производство (1000) а потом оказалось что отпущено было не 1000 а 1200.

 

Материалы (10)
Д К
  1)1000 2)200
   
Сч 20
Д К
1)1000 2)200  
   

 

 

2) Способ красное сторно.

Метод применяется тогда когда составлена неправильная бух.проводка или в сумме большей чем указана в первичных документах

Прим.: отпущены материалы в производство, а потом оказалось, что материалы были отпущены не в основное производство, а во вспомогательное.

 

Материалы (10)
Д К
  1)1000 2)1000
   
Сч 20
Д К
1)1000 2)1000  
   

 

Материалы (10)
Д К
  3)1000
   
Сч 23
Д К
3)1000  
   

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)