АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок работы с системой Blackhawk Shark

Читайте также:
  1. B. агроэкосистемой
  2. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  3. II. Порядок обращения за получением социального обслуживания
  4. II. Порядок подачи и рассмотрения ходатайств о предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства в Республике Казахстан
  5. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  6. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  7. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  10. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  11. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  12. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы

 

Необходимо выбрать автомобиль из базы данных и ввести информацию о владельце.

Необходимо визуально оценить, какая часть автомобиля повреждена, а какая – нет.

Открыть базу данных и оценить, какие точки можно задействовать при измерениях в повреждённой части и в неповреждённой.

Выбрать 4 точки в неповреждённой части автомобиля.

Выбрать в битой части точки, которые нужно проконтролировать (лонжероны, точки крепления подвески и т.д.)

Программное обеспечение устроено так, что на каждом конкретном этапе работы система указывает оператору, какие действия он должен выполнить для измерения автомобиля. В базе данных автомобилей имеются фотографии точек, позволяющие точно и быстро определить место установки излучателя(рисунок 2.4).

Рисунок 2.4 – фотография точки для установки излучателя

Для измерения автомобиля компьютер на основе четырех (минимум трех) неповрежденных точек определяет плоскость, параллельную его днищу. Все последующие измерения производятся относительно этой плоскости.
Координаты измеряемых точек - в трех плоскостях - определяются следующим образом. К измеряемым точкам автомобиля крепятся датчики (излучатели), издающие ультразвук.

Датчики соединяются проводами с приемной балкой (рисунок 2.5), расположенной под автомобилем. Звук воспринимается микрофонами, находящимися на балке (одна точка на кузове - два источника ультразвука от датчика - шесть микрофонов на балке). Время прохождения звука от датчика до микрофона позволяет определить координаты точки на кузове в трех измерениях относительно найденной плоскости.

Рисунок 2.5 – Приемная балка с микрофонами

Все точки - базовые и измеряемые - отображаются на экране компьютера в графическом и цифровом виде(рисунок 2.6). Данные измерения сравниваются с данными производителя и вычисляется расхождение.

Рисунок 2.6 – Графическое отображение информации
Информация по данному автомобилю сохраняется в памяти компьютера. Распечатанный отчет о повреждениях, о ремонте, тех. карта автомобиля служат документальным подтверждением текущего состояния кузова.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)