АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вот это и есть главный закон природного развития эстетизма - чувство первично, и требует выражения, а на энергии этого чувства человек учиться техникам его передачи

Читайте также:
  1. A) Самопроизвольный перенос вещества через мембрану за счет энергии сконцентрированной в каком-либо градиенте.
  2. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  3. A. закономерности саморегулирования физиологических функций в норме
  4. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  5. a. Чи ця міра була передбачена законом та переслідувала законну мету
  6. B) Сенситивных периодов развития физических качеств.
  7. B) Сенситивных периодов развития физических качеств.
  8. C. разрушение или существенное нарушение экологических связей в природе, вызванное деятельностью человека ?
  9. Ca, P, в питании человека их роль и источники.
  10. D. гарантия того, что при необходимости можно будет доказать, что автором сообщения является именно заявленный человек
  11. D. Особенностями «хромосомного набора», определяющего пол человека
  12. G Дотримуватись законів країни, в якій реалізують бізнес.

Техники можно придумывать самому, брать у учителей, из книг, это уже не важно. Так же и с пением. Вышел из пещеры человек, а перед ним роскошный восход солнца. Энергия идёт прямо от солнца человеку в лицо, в чакры, да если это ещё и весной происходило, когда весь растительный мир пробуждался, пели птицы, то понятно, что и ему захотелось петь. Он начал как-то выть, потом петь гласные, он пел как птицы - что поётся, то и "слава богу". А уже потом из этого родилось искусство, свои правила, варианты культовых песнопений солнечным богам, и всё остальное.

Итак, если ребёнок уже имеет вдохновение, то есть творчество пробудилось, то ему можно идти в студии к хорошим педагогам и учиться по тем правилам, которым там следуют. Если же вы хотите открыть ещё закрытый аспект вдохновения у ребёнка, то нужна главная зацепка - состояние, которое бы обеспечивало ему удовольствие на всё время занятий, тренировок, освоения техник. Это и есть собственно - вдохновение.

Во-первых, хорошенько откройте глаза и всмотритесь в своего ребёнка, не в любимые вами искусства, от которых вы получаете удовольствие, а в чувства и энергетику ребёнка. Нужно понять, что близко ему, что ему подходит. Вам нужно подобрать ребёнку подходящий вид искусства, сферу общения и даже инструменты.

Начинать лучше с сильных сторон. Это не закон, но и в духовном развитии, и в искусстве замечено, что если люди начинают практику, сразу используя свои сильные стороны, то это приводит к скорым результатам, а результаты увеличивают чувство уверенности в себе, веру в себя, что позитивно отражается на всей дальнейшей практике.

Пример - изобразительное искусство. Если у ребёнка в ауре много густой, тёплой, плотной энергии, то обучать его акварели или графике - мучить беднягу. Ему сразу лучше дать масляные краски - это будет его стихия. Детям с лёгкой, мягкой, прозрачной энергией начинать можно с акварели, а тем, у кого есть в характере стремление к точности, концентрации, удовлетворённость от отточенности и завершённости форм, дают в руки острые карандаши, перья, тушь и обучают графике - тут они у себя дома.

То же можно сразу перенести на музыкальные инструменты - первому (густому) типу подойдут трубы с густым бархатным звучанием, виолончель, бубны разных видов и гитара. Второй (мягкий) тип людей может легко осваивать фортепиано, скрипку, флейту. Третий - острый тип может вообще не иметь склонности к игре на инструментах. Проверяется всё это очень легко - ребёнка подводят к инструментам, дают их в руки, дают послушать рядом живую игру профессионала, опять дают инструмент или краски в руки, чтобы он попробовал извлечь звуки, положить мазки, полепить из глины в реальной мастерской. С поэзией и прозой проще - дома всё можно почитать, если нужно вдохновение - зажгите свечи и тут же попробуйте сочинить нечто подобное.

Фактически ребёнок должен сам попробовать все эти вещи и чем больше, тем лучше, и там где он ощутит наибольший трепет от первых звуков, от первых мазков, у него и есть открытый канал - сильная сторона.

Малышу нужно показать всё, а потом уже спрашивать - "чего ты хочешь?". Что может ответить ребёнок, если он лично не чувствовал атмосферу каждого вида искусства или вида спорта? Ставить перед мальчиком вопрос: "Ты хочешь ходить на каратэ или на айкидо?", если он знаком с ними по фильмам - это нелепость. Только если родители сводили его в две-три конкретные секции, с конкретными тренерами, с конкретной атмосферой, которую ребёнок уже почувствовал на первой тренировке, пропустил через себя, ему можно задавать вопрос. Но теперь для него это будет конкретный вопрос: "Ты хочешь ходить в эту секцию или в эту?". То же касается всех музыкальных инструментов, спортивных, театральных, хореографических коллективов и т. п.

Между конкретным видом искусства и внутренней сущностью ребёнка должен возникнуть некоторый резонанс, гармоничный аккорд, который как бы подскажет ему изнутри: "Это твоё, твой путь, это искусство может быть частью твоей жизни".

И при дальнейшем обучении, если вы пустите ребёнка по "внутренней дорожке" интуиции и вдохновения, внутренний голос подскажет, как ему, уже более взрослому, учиться данному виду искусства.

Можно читать учебники, слушать учителей, но внутренний голос - безошибочная интуиция. Она может дать информацию о том, сколько конкретно времени нужно сегодня посвятить игре на скрипке. А в другой день это будет другое время. Интуиция подсказывает, с какой выкладкой сегодня стоит тренироваться. Интуиция подскажет, с какими детьми, занимающимися игрой на скрипке, лучше общаться для обогащения опытом, а с какими лучше не общаться.

Интуиция может учесть множество жизненных факторов, которые способствуют появлению вдохновения в те или иные дни, часы. Созвездия, планеты, время суток, время года, ваши личные биоритмы и ещё много разных факторов влияют на состояние человека, а состояние влияет на эффективность занятий и тренировок.

Ваш ребёнок учится игре на скрипке, и у него есть двое знакомых, с которыми он общается на тему музыки. Но один из них ему внутри симпатизирует, где-то даже любит как человека и радуется его успехам, даёт ему часть своей энергии для развития в музыке. А вот второй тайно но сильно завидует, подсознательно конкурирует с ним, хотя внешне общение носит интересный и мирный характер.

Так вот, этот человек может забирать не только часть энергии вашего ребёнка во время общения, но и часть только что наработанных способностей в игре на скрипке, часть его энергии вдохновения, особенно, если ваш ребёнок при нём открывается, рассказывая о своих успехах. Интуиция в подборе людей для близкого общения - лучший советчик, но мы часто её не слушаемся, хотя её тонкий голосок слышат почти все.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)