АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВОСПИТАНИЕ ДЕВОЧЕК

Читайте также:
  1. Sevelina 16.07.2014 Советы для девочек 1
  2. Важнейшими факторами развития личности являются (фактор — движущая сила, причина какого-л процесса, явления) противоречия, обусловленные наследственностью, средой и воспитанием.
  3. Величина основного обмена у девочек несколько ниже, чем у мальчиков. Это различие начинает проявляться уже во второй половине первого года жизни.
  4. Взятие материала у девочек
  5. Влияние других людей на воспитание
  6. ВОПРОС 6. ФАКТОРЫ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ (наследственность, среда, воспитание).
  7. Воспитание - есть один из факторов формирования личности.
  8. Воспитание Американского кокер-спаниеля
  9. ВОСПИТАНИЕ БЕССТРАШИЯ
  10. Воспитание быстроты движений
  11. Воспитание быстроты сложных двигательных реакций
  12. Воспитание в процессе обучения

 

"Искусства делают женщину" — эта фраза вполне точно отражает силу, которой обладают искусства в плане воздействия на развитие девочек, девушек, женщин.

Основной природный, инстинктивный способ женского обучения чему-либо, это прямое впитывание через открытое, восприимчивое состояние, когда женщина доверяет источнику, у которого она учится.

Девочки ищут воспитателей, учителей, книги, мужчин, на которых они могут открыться и впитывать всё, что идёт из источника без критического анализа, без тщательного обдумывания каждого закона, элемента, каждой идеи. У мальчиков восприятие более критично — они склонны проверять те истины, которые им преподносятся.

Девочки интуитивно ищут подходящий источник, желательно — любимый, который сможет дать им знания о мире, умения, который сможет сформировать у них мировоззрение, позволяющее удобно жить и развиваться.

А у мужчины интуиция, безошибочно определяющая верный источник, слабее, и у него нет огромной впитывающей способности, зато у него есть аналитический ум, трезвость, умение сравнивать и задача — сформировать своё личное, индивидуальное мировоззрение, в то время, как женщины заимствуют чьё-то мировоззрение: отца, любимого мужчины, Наполеона, Иисуса Христа и т. д.

Произведения искусства содержат в себе и законы, и идеологию, и видение мира, и способ чувствования, поэтому, занимаясь искусствами, девочки гораздо быстрее обучаются тому, что они содержат, чем если будут долго слушать умные лекции на эти же темы. В музыке и в танцах, в песнях, поэзии и живописи можно купаться впитывая их содержимое напрямую в подсознание — что у женщин чудесно получается.

Рассмотрим для примера бальные танцы, только не спортивные, а настоящие — праздничные танцы девятнадцатого века, которые являются формой общения.

Как вы думаете, чему внутри обучится ваша дочь; если она хорошо научится танцевать?

1) Чувствование музыки, гармонии, ритма.

2) Владение своим телом.

3) Умение подстраиваться под мужчину — под его характер, движения и стиль, в котором он "ведёт даму".

4) Умение доверять мужчине. В вальсах кавалер держится прямо и держит даму правой рукой за спину так, чтобы она могла откидывать голову, "терять голову", самозабвенно кружиться и смотреть больше на мужчину, чем вокруг. А мужчина смотрит за тем, чтобы не столкнуться с другими парами.

5) Протанцевав множество раз с разными молодыми людьми, поговорив с ними, дама обучается распознавать на интуитивном уровне характер энергии чакр кавалера: сексуальной, сердечной, пупочной — отвечающей за силу и выживание, а так же постигает взгляды мужчин на жизнь, их цели, задачи, стремления.

Вальсы, польки, танго, мазурки — все парные танцы с вращением являются как бы вихрями маленьких жизней, которые проживают двое. Дама получает много информации о мужчинах через их голос, прикосновения, запах, манеру держаться. "Я с ним
танцевала", - чем-то напоминает - "Я с ним жила, я его знаю".

Девушка, обученная чувствовать мужчин в танцах, гораздо лучше умеет выбирать себе партнёров в сексе и в жизни — она чувствует энергию, а энергия отражает варну, законы мужчины, его духовность, и даже в какой-то степени линию его судьбы.

Для девочек большую роль, чем для мальчиков играет атмосфера, в которой они воспитываются и "дышат". Например, песня, эстрадная, народная, бардовская, на которую "открывается" девочка, пропуская её через сердечную чакру, оставляет в ней определённый программирующий след, маленький, конечно, но песня-то не одна...

А в пенях есть свои законы, сценарии: грусть, тоска по любви, переживания из-за любви неразделённой, гордыня, гнев, обида, радость, причём, всё это сплавлено в один поток и часто исполняется талантливо, с сильным воздействием на слушателя. На мальчиков это тоже влияет, но они не такие "губчатые" и не умеют глубоко открываться.

А когда приходит у девочки время увлекаться, влюбляться, сексом заниматься, то программы выходят наружу и она начинает их проживать одну за другой, или сразу по несколько.

Женщина — это поле, с энергетической точки зрения. Что на поле посеяно, то и даст всходы, когда возникнут соответствующие условия. А посеяны отовсюду могут быть совсем разные семена и всходят они далеко не сразу. Что-то от песен, что-то от мамы, папы, сказок, книжек и т. д.

Встретил один юноша чудесную девушку — она вся танцевала, смеялась, светилась. Поженились, возникли жизненные ситуации, а она как возьмётся им командовать, как заберёт всю власть в свои руки и давай домострой устраивать, причём с собой во главе. А чем она виновата? Её так воспитали, вернее в неё семена упали в таком сочетании, в таком порядке, что до свадьбы надо танцевать и светиться, а после — выживать и сердиться.

Итак, девочки восприимчивы и более внушаемы, чем мальчики. Им воспитание и обучение нужно строить как праздник: веселье, игры, танцы, хорошая "чистая" музыка, небольшие по времени, но интересные занятия, потом прогулка, опять занятия, красиво обставленный завтрак или обед, ещё занятия, потом интересное общение, беседа и т. д.

"Цензура", то есть чётко продуманное ограничение девочек от некоторых тяжёлых и грязных сторон жизни — необходимая вещь, а в современном обществе об этом забыли и очень зря — мы за это расплачиваемся тем, что на "полях" всходит всё, что туда отовсюду насыпалось.

У мальчиков воспитание и обучение должно строиться иначе: часы занятий каждым предметом могут быть дольше, нагрузка и концентрация больше.

Мальчики развиваются через борьбу, напряжение, стремление к результатам и испытания, хотя о праздниках тоже нельзя забывать. Тогда к моменту создания семьи они проходят достаточно много ситуаций, чтобы стать зрелыми мужчинами, умеющими нести ответственность и твёрдо принимать решения.

А "цензуры" в мужском воспитании меньше — если мальчик не столкнулся с "плохими людьми" и тем, что с ними связано, не научился вести себя с ними, то во взрослой жизни может на этом "попасться". Ваш сын должен быть обучен борьбе с любым противником: кулаками, мозгами идеями, чувствами, тогда его статус заметно повышается, в частности, в глазах прекрасных дам.

Задачи, которые решаются при воспитании мужчин и женщин и их восприятие мира настолько различны, что раздельные учебные заведения — вполне оправданная форма, что не исключает самого общения между детьми.

Что касается духовного воспитания красивых девочек, то оно имеет свои сложности. Красота — серьёзное оружие в нашем мире, поскольку её мало. Красивая девочка очень легко привлекает к себе внимание сверстников и взрослых, ей ничего не стоит быстро собрать себе целую кучу эмоциональной и сексуальной энергии и купаться в ней постоянно.

Поскольку жизнь во многом пронизана борьбой за энергию, красивые девочки, как бы, сразу оказываются победителями в этой борьбе. Их поведение подсознательно выстраивается так, чтобы всё время быть в центре внимания, в центре пересечения энергетических потоков, идущих от окружающих людей. Часто такие девочки идут лёгким путём, то есть используют дар природы для достижения всех своих желаний и не особенно заботятся о развитии других качеств.

Имея много энергии красивая дамочка может попросить (а иногда потребовать) кого-то сделать что-то и человек охотно сделает, ведь ему вместе с просьбой даётся значительное количество энергии.

Обычная девочка нарабатывает разные качества, чтобы быть замеченной подходящим молодым человеком, а красивая уверена, что будет выбирать принца из своих поклонников, кроме того, у неё почти всегда сильно вырастает гордыня и чувство собственной значимости. Для развития духовных качеств всё перечисленное — не лучшая ситуация.

Если перед вами встанет задача духовного воспитания красивой девочки, лучше бы создать такие условия, чтобы она не сразу поняла каким даром владеет. Чем дольше она пробудет без большого коллектива, тем лучше. В идеале, для духовного развития красивую девочку надо воспитывать отдельно, на природе, приучая её питаться энергиями природы, а не толпы.

Надо развить ей сердце, этику, чувство справедливости, альтруизм, сознание и только потом выводить в люди, где на неё сразу пойдет много сексуальной страстной энергии, от которой ей придётся учиться не терять голову.

Если такое невозможно, то воспитание всё равно должно быть ориентировано на развитие сердечного центра и не помешает чуть большая дисциплина. В противном случае сексуальный центр, поглощающий много энергии от окружающих людей, просто стянет на себя всё внимание, жизненный интерес и девочка будет жить только кокетством, косметикой, модой, производимым эффектом и поиском наслаждений.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)