АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Может ли кто-либо подтвердить то, что вы вернулись домой в 10 часов?

Читайте также:
  1. C) Любой код может быть вирусом для строго определенной среды (обратная задача вируса)
  2. E. которая не обладает гибкостью и не может адаптировать свои свойства к окружающим условиям
  3. H) Может падать.
  4. IV. ЧТО МОЖЕТ И ЧЕГО НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ВЕДУЩИЙ НА ГРУППЕ?
  5. S: Лимфоаденопатия в сочетании с увеличением селезенки может быть при всех заболеваниях, за исключением
  6. X. ОТКРЫТИЕ Я КАК ПРИНЦИПА. -МОЖЕТ ЛИ Я БЫТЬ ARCHE?
  7. А МОЖЕТ, ЭТО «КЛУБЫ»?
  8. Архитектурой компьютера называется ее логическая организация, структура и ресурсы, которые может использовать программист.
  9. Без внешнего выражения преступления быть не может.
  10. БУДУЩЕЕ - МОЖЕТ БЫТЬ, ВАМ НУЖНО ЧУТЬ БОЛЬШЕ РАДОСТИ И БЕСПЕЧНОСТИ?
  11. БУДУЩЕЕ – ВЫ СТРЕМИТЕСЬ ВЕРНУТЬ К ЖИЗНИ ОСТАНКИ ПРОШЛЫХ ЗАСЛУГ И ЗАСТАВИТЬ ИХ РАБОТАТЬ НА БЛАГО НАСТОЯЩЕГО. В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ ЭТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ.
  12. БУДУЩЕЕ – ОТРИЦАНИЕ. ЕСЛИ ВОПРОС СФОРМИРОВАН УТВЕРДИТЕЛЬНО ( «ДА») , ТО ОТВЕТ - «НЕТ». И НАОБОРОТ. ИНАЧЕ, ПОДУМАЙТЕ – МОЖЕТ БЫТЬ, ВЫ НЕ ТАМ ИЩЕТЕ?

- нет

 

 

III Прения

Сторона Обвинения

Уважаемый суд!!!

Стороной обвинения были представлены и исследованы судом все доказательства по обстоятельствам дела. Мы считаем, что их было более чем достаточно для доказательства вины подсудимого Блохина в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ, т.е. умышленное причинение смерти другому лицу. Подсудимый совершил преступление, за которое он должен понести наказание. Он совершил убийство Филиппова, и желая скрыть труп, он завернул его в ковер (с той целью, чтобы не привлечь ненужного внимания соседей), затащил его в машину и отвез к проруби и затем, привязав гантелю, сбросил и скрылся с места преступления. Данные факты подтверждают показания потерпевшей, свидетелей и заключение эксперта. Версия событий, которую нам поведал подсудимый уж больно фантастическая, сразу становиться ясно, что это чистейшая ложь, только послушав слова подсудимого (цитата): «Когда я уходил Филиппов попросил захватить ковер и выкинуть по дороге, сказал, что порезал руку и кровь попала на ковер, теперь он испорчен. Я сказал, что ковер хороший и что заберу его себе, почищу». Ковер был обнаружен в гараже подсудимого, на нем согласно экспертизе были обнаружены большие пятна крови, (принадлежащие Филиппову) указывающие на большие кровопотери, также согласно СМЭ №327. на теле Филиппова не было обнаружено каких-либо порезов, ранений на руках. Следовательно, версия подсудимого не может быть правдой. Преступление не должно остаться безнаказанным. Прошу назначить наказание в виде лишения свободы на срок – 15 лет. Считаю данное наказание обоснованным и справедливым за совершенное преступление.

Сторона защиты:

Уважаемый суд!

В первую очередь хочу сказать, что мой подзащитный является жертвой стечения обстоятельств. Доказательства, на которые ссылается сторона обвинения, недостаточны для обвинения человека в совершении преступления. Ведь расписка, в которой говорилось о передаче денег моему подзащитному не найдена, ковер который он согласился вынести, не имеет ни какого отношения к убийству. Ни один свидетель не говорит о совершении преступления моим подзащитным. Сторона обвинения не предоставила ни одного доказательства, которое бы прямо говорило о том, что мой подзащитный совершил преступление.

Во вторых, для того чтобы обвинять человека в совершении преступления предусмотренного статьей 105 УКРФ – убийства, то есть умышленное причинение смерти другому лицу сторона обвинения должна была доказать те обстоятельства, которые подлежат доказыванию: это событие преступления, время, место, а главное виновность лица, формы вины, мотив, чего не было сделано и представлено!

И в заключении хочу сказать, что мой подзащитный Блохин Алексей Андреевич невиновен! Ведь он не совершил никаких противоправных действий, он просто хотел помочь другу.

Уважаемый суд! Я прошу вас вынести справедливое решение, то есть оправдательный приговор. Ведь Российский суд, самый гуманный суд в мире!!!

Реплики

Сторона обвинения

Стороной обвинения были представлены и исследованы судом все доказательства по обстоятельствам дела. А что касается мотива, то свидетель Коробкин В.П. в своих показаниях утверждает, что Блохин говорил ему о долге Филиппову, а что касается вещественного док-ва, то бишь ковра – адвокат сказал, что это не имеет отношения, но ведь это главное док-во, т.к. на нем обнаружена кровь Филиппова и в таком количестве, которое не могло получиться от пореза на руке.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)