АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание 5. Разгадайте ребус

Читайте также:
  1. А) Задание по вводу в действие производственных мощностей
  2. Аналитическое задание
  3. ДЗ Домашнее задание по теме «Алкалоиды»
  4. Домашнее задание
  5. Домашнее задание
  6. Домашнее задание к занятию № 1 по теме
  7. Домашнее задание к занятию № 2 по теме
  8. Домашнее задание №1
  9. Домашнее задание №2
  10. Домашнее задание №4
  11. Дополнительное задание
  12. Дополнительное задание.

5.1 .«… — со­стоит в общественно опасном, намеренном, обманном, кон­фликтном, внешне эффектном воздействии отдельного лица либо различных объединений граждан (иностранцев) на чувства, знания, действия доверяющих им людей посредством различных форм ложного одностороннего либо грубо извращенного представ­ления правовой действительности для достижения собственных порочных корыстных целей, обычно скрываемых под видом поль­зы народу и благосостояния государству ».

  2 = Г 2

5.2. «… -есть планомерный, управляемый, организованный систематический и целенаправленный процесс воздействия на сознание, психологию граждан всей совокупности многообразных правовоспитательных форм, средств и методов, имеющихся в арсенале современной правовой действительности, с целью формирования в их правосознании глубоких и устойчивых правовых знаний, убеждений, потребностей, ценностей, привычек правомерного поведения».

3 = Т  

5.3. «… есть совокупность представлений и чувств, выражающих отношение людей к праву и правовым явлениям в общественной жизни »

  4 = О
 
                 
                 
                                   

5.4. «… — ка­чественное состояние правовой жизни общества, выражающееся в достигнутом уровне развития правовой деятельности, юриди­ческих актов, правосознания и в целом в уровне правового разви­тия субъекта (человека, различных групп, всего населения), а также степени гарантированности государством и граждан­ским обществом свобод и прав человека».

1 = К

5. Подготовить ответы на тестовые задания

5.1. Целенаправленный и управляемый процесс воздействия на сознание людей с целью формирования определенного уровня правосознания и правовой культуры представляет собой?

-правосознание

+правовое воспитание

-правовую культуру

-правовое воздействие

-правовое регулирование

5.2. Чувства, правовые переживания, эмоции, настроения относятся к следующему структурному элементу правосознания? Сосредоточение государственного управления в руках органов центральной правительственной власти называется?

+узурпацией

-бюрократией

-технократией

-коллективизацией

-поведенческому;

-правовой идеологии

+правовой психологии

5.3. Ученые-юристы являются носителями? Выделяют следующие виды дефектов правосознания?

-понимание и уяснение предписаний правовых норм

+правовой нигилизм и правовой идеализм

-правовая идеология и правовое воспитание

-правовая психология и правовая идеология

-обыденного правосознания

-гуманитарного правосознания

-профессионального правосознания

+доктринального правосознания

5.4. Одной из разновидностей правосознания является? Отрицательное отношение к праву называется?

-правовым инфантилизмом

+правовым нигилизмом;

-правовым романтизмом

-аморальностью

-семейное

+групповое

-учебное

-городское

Список литературы:

Бабаев В.К. Теория государства и права: учебник для бакалавров / под ред. В.К. Бабаева. - 3-е изд., пер. и доп.-М. Изд-во Юрайт, 2014

Марченко М.Н., Дерябина Е.М. Теория государства и права: учебник для бакалавров. –Москва: М30 Проспект, 2013

Перевалов В.Д. Теория государства и права: учебник для бакалавров. -3-е изд., испр. и доп.-М.: Юрайт,2013

Теория государства и права: учебник и практикум для прикладного бакалавриата / А.П. Альбов [и др.]; под общ. ред А.П. Альбова, С.В. Николюкина. – М.: Изд-во Юрайт, 2015

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)