АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обеспечение подключения к Системе информационных ресурсов, содержащих микроданные и первичные данные

Читайте также:
  1. II. Стипендиальное обеспечение студентов, аспирантов и докторантов
  2. II. Субъективные данные.
  3. III. Данные объективного исследования.
  4. III.1.4. Организационное обеспечение деятельности Президента России.
  5. III.2.5. Организационное обеспечение деятельности палат Федерального Собрания
  6. III.5.7. Мировые судьи: порядок формирования, полномочия и место в системе судов общей юрисдикции
  7. IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
  8. IV. Обеспечение национальной безопасности Российской Федерации
  9. IV. Обеспечение условий эффективности уголовно-правовой политики
  10. IV. Организационно-методическое обеспечение Олимпиады
  11. IV. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ, ИНФОРМАЦИОННОЕ И МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  12. IX.ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

С целью расширения состава информации, доступной в системе «Управление», повышения ее достоверности и оперативности предусматривается подключение к Системе информационных систем 14

 

федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, содержащих первичные данные и микроданные.

Состав данных в установленном порядке рассматривается и одобряется подкомиссией по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг Правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления (далее – правительственная подкомиссия).

Перечень информационных ресурсов и очередность их подключения к Системе (далее – план-график подключения информационных ресурсов) определяется универсальностью и функциональностью данных, их востребованностью пользователями системы «Управление» и в установленном порядке рассматривается и одобряется Правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления после согласования и одобрения технологических карт межведомственного взаимодействия при обмене информацией через систему «Управление».

Для обеспечения информационного взаимодействия системы «Управление» с информационными системами органов государственной власти и органов местного самоуправления:

в системе «Управление» реализуются электронные сервисы приема и передачи информации в том числе, с использованием Единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

в информационных системах органов государственной власти и органов местного самоуправления реализуются механизмы подготовки и передачи данных в систему «Управление», механизмы получения данных из системы «Управление», а также сервисы предоставления детализированных данных по запросу от системы «Управление».

Разработка указанных электронных сервисов должна осуществляться в сроки, обеспечивающие выполнение плана-графика подключения информационных ресурсов и в соответствии с нормативными и методическими документами, регламентирующими разработку электронных сервисов Единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

При интеграции государственных информационных ресурсов с Системой должны быть обеспечены все требования законодательства Российской Федерации в части защиты информации, персональных данных и других ограничений, накладываемых на обработку первичных 15

 

данных, в том числе применены инструменты обезличивания первичных данных. Использование первичных данных, поступающих из широкого круга источников, существенно расширит функциональные возможности Системы и сократит количество запросов, формируемых органами исполнительной власти, а также значительно увеличит число пользователей Системы. На основании указанных данных Система обеспечит возможность проведения мониторинга и анализа процессов, происходящих в реальном секторе экономики, финансово-банковской и социальной сферах, а также социально-экономического развития субъектов Российской Федерации с минимальным временным интервалом.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)