АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок доступа к информации в системе «Управление»

Читайте также:
  1. B. на процессе сбора, передачи и хранения информации
  2. C) в тексте нет информации
  3. C. порядок расчета коэффициента чувствительности «b»
  4. C.) При кодировании текстовой информации в кодах ASCII двоичный код каждого символа в памяти ПК занимает
  5. CMS, редактирование информации
  6. II. Порядок заполнения Запроса
  7. II. Порядок заполнения Заявления
  8. II. Порядок обращения за получением социального обслуживания
  9. II. Порядок подачи и рассмотрения ходатайств о предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства в Республике Казахстан
  10. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  11. II. Порядок прийняття і звільнення працівників
  12. II. Порядок проведения оценки качества звучания.

Расширение круга пользователей Системы предусматривает реализацию механизма разграничения прав доступа, технологии единого входа (единой процедуры регистрации) и организацию учета обращений пользователей к данным.

Доступ к информации в системе «Управление» должен обеспечиваться:

 

– порталом системы «Управление»;

 

– подсистемой «Контур».

 

Открытая (публичная) часть портала системы «Управление» предоставляет пользователям сетей общего пользования свободный доступ к основной функциональности портала и заранее определенным и преднастроенным информационным панелям, содержащим тематические наборы аналитических показателей.

Доступ пользователей к закрытой части портала системы «Управление» предоставляется уполномоченным сотрудникам органов исполнительной власти после их регистрации в Федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее - ЕСИА).

Доступ пользователей к закрытой части портала системы «Управление» осуществляется через сеть общего пользования с использованием СКЗИ, устанавливаемых на автоматизированном рабочем месте пользователя, и соответствующих средств аутентификации. При этом система «Управление» осуществляет взаимодействие с ЕСИА. Кроме 21

 

того через функциональность закрытой части портала системы «Управление» реализуются механизмы разграничения прав доступа пользователей к ресурсам системы «Управление» (во взаимодействии с ЕСИА).

Доступ пользователей к подсистеме «Контур» предоставляется в соответствии с порядком, определенным ФСО России.

Доступ к ресурсам Системы может быть реализован с использованием различного оконечного оборудования, включая персональный компьютер (ноутбук), мобильные устройства (планшет, телефон) и настенные панели с соблюдением требований по обеспечению информационной безопасности определенных законодательством Российской Федерации.

В качестве среды обмена структурированными сообщениями между информационными системами, являющимися потребителями (поставщиками) данных системы «Управление», используется Единая система межведомственного электронного взаимодействия, входящая в состав инфраструктуры электронного правительства. В случае отсутствия возможности организации такого подключения в связи с техническими ограничениями доступ к данным осуществляется с использованием защищенного соединения через сети общего доступа.

Порядок регистрации пользователей в системе «Управление» с использованием ЕСИА, а также порядок предоставления доступа к данным, хранящимся в системе «Управление», для информационных систем потребителей устанавливается регламентом подключения потребителей данных к системе «Управление», разрабатываемом на этапе проектирования доработки и развития Системы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)