АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные функциональные требования к системе «Управление»2

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. A. стохастические, функциональные и причинные
  3. C) Функциональные сдвиги достигнутые в результате выполнения упражнения
  4. I. Общие требования охраны труда
  5. I. Основные профессиональные способности людей (Уровень 4)
  6. I. Основные теоретические положения для проведения практического занятия
  7. I. Основные теоретические положения для проведения практического занятия
  8. I. Основные характеристики и проблемы философской методологии.
  9. II. Общие требования к устройству и эксплуатации помещений хранения лекарственных средств
  10. II. Основные задачи и функции Отдела по делам молодежи
  11. II. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ ТРУДА
  12. II. Основные принципы

2 Функциональные требования к системе «Управления» могут уточняться на этапе технического проектирования доработки и развития системы.

Центральная информационная подсистема «Федерация»

В части сбора и обработки данных центральная информационная подсистема «Федерация» обеспечивает выполнение следующих функций:

 

1. Управление процессами сбора, преобразования и загрузки данных.

 

2. Выполнение процессов сбора данных от информационных систем поставщиков и загрузки данных в единое хранилище.

 

3. Выполнение процессов преобразования и консолидации данных.

 

4. Обеспечение выполнения процесса интерактивного запроса и получения детализированных данных по аналитическим показателям из информационных систем поставщиков.

 

5. Протоколирование хода выполнения процессов сбора, преобразования, консолидации и загрузки данных.

 

6. Предоставление сервисов получения (экспорта) данных из системы «Управление».

 

Также центральная информационная подсистема «Федерация» должна обеспечивать хранение в едином хранилище данных информации, постоянно необходимой для осуществления информационно-аналитической поддержки принятия решений органами исполнительной власти в сфере государственного управления, планирования деятельности органов и осуществления мониторинга, оперативного анализа и контроля исполнения решений, принятых органами исполнительной власти решений. 33

 

В едином хранилище данных на основе информации, поступающей из модуля сбора и обработки данных, должны формироваться, постоянно храниться агрегированные данные по аналитическим показателям. Также должен обеспечиваться доступ к данным с использованием стандартизованных программных интерфейсов.

Единое хранилище данных должно обеспечивать возможность динамического расширения состава загружаемых, хранимых и предоставляемых аналитических показателей.

Центральная информационная подсистема «Контур»

Центральная информационная подсистема «Контур» обеспечивает выполнение следующих функций:

 

1. Интеграция с подсистемой «Федерация» и информационными системами ФСО России с целью получения данных необходимых для информационно-аналитической поддержки деятельности должностных лиц высших органов государственной власти.

 

2. Централизованное хранение и защита от несанкционированного доступа структурированных и неструктурированных данных.

 

3. Аналитическая обработка разнородной информации о состоянии и развитии различных сфер деятельности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

 

4. Комплексная информационно-аналитическая поддержка деятельности должностных лиц высших органов государственной власти с использованием информационных панелей и рабочих столов руководителей.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)