АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Состояние локально-вычислительной сети

Читайте также:
  1. D. Физиологическое состояние организма, которое обусловлено характером питания
  2. III. ВЛИЯНИЕ ФАКТОРОВ РАБОЧЕЙ СРЕДЫ НА СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ РАБОТАЮЩИХ.
  3. IV. Контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств, находящихся в эксплуатации
  4. Агрегатное состояние хлора в очаге химического поражения
  5. Б) Не оказывает негативного влияния на состояние здоровья чувствительных групп населения (детей).
  6. Ведомственный, государственный надзор и общественный контроль за состоянием охраны труда.
  7. Велосипедный транспорт г. Твери: состояние и потенциальное влияние на различные сферы жизни города
  8. Велосипедный транспорт г. Твери: состояние и потенциальное влияние на различные сферы жизни города
  9. ВЛАЖНОСТНОЕ СОСТОЯНИЕ ОГРАЖДАЮЩИХ КОНСТРУКЦИЙ
  10. Возникновение, становление, развитие и современное состояние инновационного менеджмента
  11. Вхождение в состояние осознанного сновидения
  12. Газообразное состояние

 

На сегодняшний день в СЦБТ существуют отдельные участки ЛВС, которые не отвечают требованиям и стандартам организации компьютерной сети и требованиям пользователей. Так же есть «так называемый «сервер»», построенный на базе стандартного ПК с операционной системой Windows XP Professional Edition с предустановленным интернет-приложением UserGate, который не выполняет более никаких функций кроме интернет-шлюза.

Существуют одноранговые сети в 104, 105 кабинетах и среди части компьютеров административно-управленческого персонала - не связанные между собой.

В сети отсутствуют какие либо общие ресурсы и базы данных. Для обмена данными используются переносные носители информации, а не локальная вычислительная сеть. Пользователям приходится вручную переносить информацию от одного ПК к другому. Существующая ЛВС разрознена, в связи с чем невозможно ее полноценное использование, а именно администрирование, управление и обмен данными в ней.

Более 70 % компьютеров вообще не включены ни в какую сеть и не имеют возможности обмена информацией и доступа к сети интернет.

 


Состояние аппаратного и программного обеспечения

В учебном заведении СЦБТ 111 компьютеров. Они подразделяются на 3 группы - компьютеры студентов и компьютеры АУП, преподавателей и бухгалтерии. Серверов как таковых в СЦБТ нет. В группу компьютеров студентов входят 73 компьютера (согласно инвентарным номерам). Аппаратное обеспечение компьютеров составляет:

1)Процессор Intel P2 - Intel P4 с частотой от 488МГц до 2,66 Ггц

2)Оперативная память от 128Мб - до 2 ГГб DDR

3)Материнские платы разных производителей и марок

4)Жесткий диск от 4 - до160 Гб

5) Мониторы различных конфигураций и модификаций как CRT так TFT

В целом компьютеры как студентов так и преподавателей отвечают требованиям поставленных перед ними учебных и производственных задач.

Параметры удовлетворяют запросам преподавателей для выдачи программы учебных планов. Программное обеспечение Windows XP, Microsoft Office 2007, КОМПАС, Basic и т.п. на данных системах в основном отвечают требованиям технических параметров.

 

 

Программное обеспечение техникума в настоящее время состоит из не лицензионных продуктов, что грозит крупным штрафом и уголовной ответственностью. Нет антивирусного программного обеспечения, что чревато заражением компьютеров и как следствие потеря информации, либо ее порча и выход их из строя техники. На ряду с этим существует проблема «разрозненного» ПО, частично установлен MS Office, причем двух версий 2003 и 2007 это создает сложности работы с документами.

Сетевого программного обеспечения в СЦБТ нет за исключением интернет шлюза UserGate.

 

Вывод: Компьютеры, программное и техническое обеспечение Сыктывкарского ЦБТ требуют модификации, лицензированию и реконструкции.


Проектирование сети Сыктывкарского ЦБТ


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)