АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Где пристанет мой заблудший плот, и куда меня несёт

Читайте также:
  1. Или вот другая ситуация, которая, по моему мнению, несёт в себе самый мудрый совет по поводу произнесения речей.
  2. Какую ответственность несёт несовершеннолетний?
  3. Это — единственная весть, которую нужно посылать другим людям. Она принесёт вам полное исцеление.11. Дорога к мастерству

Твоя вечная река…

*Инь-ян - карма*

---Глава 2---

Воспоминания прервал звонок мобильного. Я нехотя поднялась из-за стола и пошла на звук. Нашла телефон почему-то в ванной. На дисплее светилось «Женя».

- Алло.

- Кулёмина, привет! Слушай, сегодня после занятий будет репа, возьми с собой медиатор.

- А с чего это? Мы не репетировали уже несколько недель.

- У нас заказное выступление. Открываем какую-то выставку. В общем, меньше вопросов – больше дела. Собирайся. Пока, - голос неунывающей подруги прервался монотонными гудками.

- Пока, - сказала я уже в пустоту.

Подруги… а были ли они ими?

 

Цитата из дневника Лены:

Может быть, если бы они по-другому относились к моим отношениям с Виктором, мы были бы ещё вместе? Девчонки не упускали случая напомнить мне о том, что Виктор старше, да и статус у него не соответствует моему. Винить их глупо, но всё-таки часть вины лежит на них.

 

***

Год и пять месяцев назад.

 

- Лен, забей ты на этого физрука! – Нюта красилась перед очередным выступлением и учила Лену – «Ранетку», которая в очередной раз поругалась со своим мужчиной по телефону, уму-разуму. - Такие отношения ни к чему хорошему не приведут. Он тебя с горем пополам отпустил в тур, а теперь ещё и по телефону орёт.

- Что значит отпустил? Я поехала бы в любом случае! - Морозова знала, чем зацепить басистку. Она болезненно относилась к зависимости от мнения Степнова, поэтому всегда отрицала этот факт.

- Девчонки, хватит лясы точить, скоро наш выход! – протараторила Аня.

- Вот Ань, скажи Ленке, что физрук её совсем ручной сделал! Она прямо по струнке смирно ходит! Так же нельзя себя не уважать.

- Нюта! – Лена сжала кулаки.

- Нют, поосторожней на поворотах. Хотя… - Прокопьева повернулась к Лене и сказала: - Ты подумай над этим. В её словах есть зерно истины.

 

***

Спустя полчаса я вышла из дедовой квартиры и отправилась в Снегинку. Квартиросъёмщиков пришлось попросить съехать, потому что постоянно жить у Лерки и не могла. К тому же она была на стороне Степнова, что затрудняло моё с ней общение и по сей день. В то время я не понимала, насколько она права…

 

***

Год и три месяца назад.

 

- Что? Ты бросила Степнова? Да ещё и так? Вот дура… он же любит тебя! Да и ты тоже любила! - Лера громко поставила стакан с чаем на стол.

- Любила, да разлюбила. Хватит, натерпелась. - Как ни в чём не бывало сказала Лена, продолжая жевать.

Новикова сложила голову на руки.

- Знаешь, однажды я сделала неправильный выбор между карьерой и настоящей любовью. И хоть я попыталась это исправить, но ничего не получилось. Мне это аукнулось тем, что Стас сам выбрал не меня. Я его не виню, и знаешь почему? Потому что я первая бросила его ради будущего. Только потом поняла, насколько сильно его обидела и как сильно я его люблю. Мне ты можешь не рассказывать сказки про то, что не любишь Степнова. Я тебя хорошо знаю. Но вот то, что ты рассталась с ним именно так… он же не простит тебя теперь! Подумай сама, какой мужчина простит такое?

Лена почти с ненавистью взглянула на подругу и хотела что-то ответить, но тут раздался звонок в дверь.

- Это Вася. Мы идём в кино. Буду поздно.

Лера посмотрела в спину подруги и грустно вздохнула.

 

***

Сразу после занятий мы нашим «дружным» составом отправились кафе, где репетировали до сих пор. Дорога сопровождалась весёлым и раздражающим позитивом Ани.

- Не, Женька, ты представь только! Он сам потом бегал за мной: «Анечка, дорогая, я не прав!».

Клавишница рассмеялась. Что она нашла смешного? Это осталось для меня загадкой.

Следом за ней шла Нюта, которая последнее время летала где-то между седьмым и восьмым небом: Белута выходил уже в этом месяце. Наташа сегодня была на удивление грустной и молчаливой. Пожалуй, она единственный разумный и дорогой человечек сейчас для меня.

- Нат, что-то случилось? – Она вздрогнула, будто я её напугала.

- Нет, с чего ты взяла?

- Да по тебе видно. Расскажи, ты же знаешь, я тебя всегда поддержу. - В ответ она улыбнулась и прошептала:

- После репетиции поговорим.

Следующие два часа проходили как обычно – весело для всех, и пресно для меня. Вася как обычно влюблено поглядывал на Наташку, Аня продолжала рассказывать Жене про очередного неудачника – кавалера. Последнее время у них шли негласные соревнования: у кого больше парней. Обе одинокие, разочарованные в любви, они решили таким образом убить сразу двух зайцев: отомстить всему мужскому роду и повеселиться.

Вы удивлены тем фактом, что Женя одна? Да, одна. Платонов ушёл, не вытерпев вечных гастролей и репетиций до часу ночи. Если уж он, с его железными нервами не смог ужиться, то Степнов не смог бы и подавно…

 

***

Полтора года назад.

 

Девушка тихо открыла дверь ключами и крадущейся походкой прошла в квартиру. Она рассчитывала на то, что Виктор спит, однако стоило ей включить свет, как она увидела его – злого и сонного.

- Ну и где мы были до часу ночи?

- На репетиции. - Она быстро разулась и пошла на кухню.

- Я не пойму, неужели вам не хочется приходить домой, отдохнуть, побыть с любимым человеком, сходить в кино, кафе?

- Мне не хочется. Женька с Платоновым живут нормально, он к ней не придирается, как ты ко мне, поэтому она летит домой каждый вечер. А мне так лететь не хочется!

Только после того, как она выпустила весь пар, до неё стало доходить, что она опять сорвалась на него из-за неудачной репетиции. Виктор просто спросил, где она задержалась, волновался за неё, ведь телефон был отключен.

Аутотренинг не помог – она продолжала злиться на всех и вся, особенно на своего … «сожителя», как она называла Степнова про себя.

- А что ты тогда вообще здесь делаешь? Если тебя всё не устраивает, почему не уйдёшь? И зачем каждый вечер продолжаешь отключать телефон и заявляться ночью?

- Не знаю. - Ответила она сразу на все вопросы.

- Как всегда. Ты уж определись как-нибудь, из-за твоих мытарств я сам не могу нормально жить.

- Ой, ладно тут из себя такого бедного и замученного строить!

- Когда-нибудь ты меня поймёшь, но будет поздно. – Серьёзно сказал Виктор и пошёл в спальню.

В тот день они впервые за последние месяцы не мирились в постели - Лена легла в зале.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)