АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вспоминай почаще, какая ты красивая,

Читайте также:
  1. Бытие - это какая-то полнота бытия. Когда мы живем наполовину, поверхностно, то мы существуем, но не бытийствуем.
  2. Изучалась роль атмосферы в процессе жизнеобеспечения консументов. Какая составляющая ее часть играет ведущую роль в жизни этих организмов?
  3. Какая из перечисленных мер не является монетарной?
  4. Какая из предложенных операций находится в компетенции малой хирургии?
  5. Какая из приведённых ниже классификаций технологий была предложена теоретиком организации труда Джеймсом Томпсоном?
  6. Какая из указанных ниже групп населения не пострадает от непредвиденной инфляции?
  7. Какая из философских позиций характеризует диалектический подход к познанию?
  8. Какая масса брома прореагирует с 40 л этена? 10 Б
  9. Какая моя семья?
  10. Какая разница между взрослым и ребенком?
  11. Какая разница между унитарным гос-вом и федерацией?

Одевайся в "Gucci", чтоб оставаться стильной.

*Баста - вспоминай меня*

---Глава 4---

Как я добралась до постели – не помню. Стоило мне положить голову на подушку, как я сразу же заснула под тяжестью воспоминаний и мыслей.

Утром Ната даже не пыталась заговорить, лишь посылая мне виноватые взгляды. Постепенно я начала приходить в себя и анализировать ситуацию.

- Наташ, иди сюда! – она как-то скованно зашла в зал и села рядом со мной. Напряжение нарастало, как снежная лавина. – Я хочу сказать, что не виню ни тебя, ни девчонок. В том, что Витя сейчас не со мной только моя вина. У каждого есть своя голова на плечах, и если бы я тогда не искала повода придраться к нему, то не купилась бы ни на какие интриги.

Девушка облегчённо вздохнула и обняла меня.

- Я рада, что ты не обиделась. Может тебе помочь?

- Чем?

- Помириться со Степновым. Он ведь…

- Нет Наташ, слишком много воды утекло. К тому же он не один. Я, конечно, очень его люблю, но… видеть, как он счастлив с другой - выше моих сил. – Сказав это, я встала и пошла одеваться.

- Понятно, – донеслось мне со спины.

В спальне взгляд невольно упал на красивую статуэтку в форме сердца. Никогда не любила такие побрякушки, но эта вещь очаровала меня с первого взгляда. Наверно потому, что её подарил мне Витя…

 

***

Год и семь месяцев назад.

 

- Ленка, иди сюда! – раздался голос из зала.

- Минуту, – девушка отложила ноутбук и вышла из спальни. Открыв дверь гостиной, она замерла в приятном оцепенении. - Витька, - восторженно выдохнула, - как красиво…

- Это для тебя, любимая, – прошептал он ей на ушко. Посмотреть, правда, было на что: по периметру комнаты были расставлены зажжённые свечи, в центре стоял выдвинутый стол с бутылкой мартини и лёгкими закусками в виде шоколада и фруктов. От подобного великолепия у Кулёминой перехватило дыхание, а сердце забилось в радостном предвкушении.

Виктор подошёл к столу, взял небольшую коробочку и вновь вернулся к девушке. Обняв её, сказал:

- Лен, сегодня ровно месяц, как мы живём с тобой вместе, теперь уже у нас дома. Я долго думал, что тебе подарить, и вот… - смущаясь, он протянул ей свёрток. Лена сразу же стала отдирать цветную обёртку. Внутри коробки оказалась статуэтка в форме двух переплетённых сердец алого цвета, и на одном из них висела изящный золотой браслет и инициалами «Л К».

Она обернулась и крепко обняла своего любимого.

- Спасибо Вить. Мне очень нравится. Свой подарок ты получишь чуть позже, – она лукаво улыбнулась и поцеловала своего мужчину. Кажется, он начал догадываться, какой подарок его ждёт…

Виктор оторвался от желанных губ.

- Малыш, пойдём за стол, – Лена улыбнулась, и после того, как сел Виктор, приземлилась ему на колени.

 

***

Цитата из дневника Лены:

Каждое воспоминание, особенно счастливое, режет ножом по сердцу. Горько оттого, что всё разрушилось нашими же руками. И в основном, к сожалению, моими…

Через два часа мы с Наташей ждали девчонок в нашем кафе. Она решила не тянуть и рассказать им всё сегодня.

Счастливая. Улыбается во весь рот, хоть и немного нервничает от предстоящего разговора. Странно, прошло всего полтора года, а за это время я кардинально поменяла свои взгляды и планы на жизнь. С музыкой своё будущее я уже не связывала, хотелось какой-то постоянности, стабильности. А если говорить честно, то больше всего мне не хватало семьи. Но семьи только с НИМ.

- Привет! – подошли к столу остальные «Ранетки».

- Привет, – отозвалась Наташа. Я лишь кивнула головой. Не хотелось лишний раз сотрясать воздух пустыми словами.

- Что у вас случилось?

- Не у нас, Жень, а у меня, – ответила гитаристка. Я сжала под столом её вспотевшую от волнения ладошку в знак поддержки. Три пары глаз уставились на неё и полном недоумении. – Я должна сказать вам, что… я … что… Лен.

Я поняла просьбу. Мы научились разговаривать жестами, полу-словами, взглядами.

- Девчонки, только не порите сразу горячку, ладно? Наташа уходит из группы. По семейным обстоятельствам.

За нашим столиком образовалась гробовая тишина.

- По каким, простите, обстоятельствам? – с некоторой злостью в голосе спросила Аня.

- По семейным, Ань, по семейным, – ответила я так же спокойно. – Беременна она. Они с Васей собираются пожениться.

- А что это ты говоришь вместо неё? – практически прошипела Женя. – Типа самая понимающая? Сама была почти семейная, но не срослось, так теперь пытаешься с помощью Наташки отыграться?

Я не поняла, что именно имеет в виду клавишница, но почувствовала, как теперь уже Липатова сжала мою руку, призывая успокоиться. Только тогда я заметила, что свободная рука, лежащая на столе, сжалась в кулак.

- Значит так. Я понимаю, хотя скорее пытаюсь, понять вас. Вы посодействовали моему расставанию со Степновым, но Наташу я в обиду не дам. Она заслуживает счастья. Не сейчас, так через год кто-то из нас задумался бы о семье. Пора взглянуть правде в лицо: никто из нас не хочет проснуться через десять лет в пустой квартире, кроме славы не имея ничего.

- Где-то я уже подобное слышала, – прошептала Прокопьева.

- Да, так говорил Виктор. Тогда его никто не послушал, хотя он был абсолютно прав.

И вновь эта гнетущая тишина. Наташка сидела убитая, Аня задумчиво вертела в руках салфетку, Женя смотрела то на меня, то на Нату немного виноватым взглядом, а Нюта, казалось, вообще не с нами. Когда она подняла глаза, я увидела в них неподдельный страх и… слезы! Да-да, именно слёзы!

- Лен, а откуда ты знаешь про Степнова? – спросила она.

- Я ей сказала, – заговорила Наташа. – Я никогда не одобряла ваших методов, а мы наворотили дел, Ленка теперь страдает.

- Нат, не надо. Девчонки, - обратилась я к троице, сидящей напротив, - я вас ни в чём не виню. Ушла от Степнова я сама. Не надо извиняться. Напоминаю – мы собрались здесь не ради обсуждений моих переживаний. Наташа через месяц уходит из группы, и мы должны решить: закрывать группу или искать новую гитаристку. Будем голосовать или так договоримся? Хочу сказать сразу – я против замены.

- Я тоже против замены, – вдруг сказала Аня. – Слишком тяжело работать с новыми людьми. Мы потому и не хотели терять тебя, Лен. Вспомните, сколько мы привыкали к Нюте после ухода Леры? Переживать подобное снова мне не хочется.

- Я с вами согласна. Пора прикрывать лавочку и расходиться на пике славы, а не когда все про нас забудут, – Женя посмотрела на барабанщицу. – Нют, ты что скажешь?

- Да нечего мне сказать. Хотелось бы ещё поиграть, но раз большинство решило расходиться, значит, пусть будет так. Никого уговаривать я не стану.

 

Через час, обговорив все детали, мы стали расходиться по домам.

- Лен, - подошла ко мне Наташа, – сегодня Вася до ночи работает в клубе, может ко мне?

Я говорила, что мы чувствуем друг друга? Вот ещё одно тому подтверждение. Я не представляю, что со мной случится, если я окажусь сегодня одна дома. На сердце было очень тяжело, хотелось тепла… человеческого, любовного. И речь идёт не о постели.

- Конечно. Спасибо.

 

Цитата из дневника Лены:

Время лечит. Возможно. Но это не про меня. Такое чувство, что оно убивает. Понимаю, что с каждым прожитым днём мы становимся всё дальше друг от друга, но ничего не могу сделать. Хотя… куда уж дальше. Да и что тут сделаешь?

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)