АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Теоретическая часть. Хозяйственная деятельность невозможна без функции хранения

Читайте также:
  1. I ЧАСТЬ
  2. I. ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ
  3. I. Теоретическая часть
  4. I. Теоретическая часть
  5. I. Теоретическая часть
  6. I. Теоретическая часть
  7. I. Теоретическая часть.
  8. II часть
  9. II. Основная часть
  10. II. Основная часть
  11. II. Практическая часть
  12. III часть урока. Выставка, анализ и оценка выполненных работ.

Введение

 

Хозяйственная деятельность невозможна без функции хранения. Для предотвращения потерь и порчи продуктов в складских помещениях должен обеспечиваться оптимальный режим хранения продуктов в соответствие с их физико-химическими свойствами.

Складские помещения предназначеныдля хранения сырья и продуктов в охлаждаемых камерах и неохлаждаемых кладовых с соответствующими режимами хранения.

Хранение товаров на складе является одной из важнейших операций технологического процесса на складе. Условия хранения должны предотвращать ухудшение качества товаров, обеспечивать сохранное потребительских свойств товаров. Запасы товаров, хранящихся на складах, должны обеспечивать непрерывность и ритмичность их движения в сферу потребления.

Технология хранения представляет собой сочетание способов хранения и способов укладки продуктов и сырья. Применение рациональных способов обеспечивает сохранность продуктов, исключает потери, создает удобства для правильной отборки товаров, способствует более эффективному использованию складского объема и площади. Выбор способа укладки и хранения зависит от специфики и физико-химических свойств продуктов, условий их хранения (в таре, в распакованном виде, навалом), сложности ассортимента, емкости складских помещений.

Правильный режим хранения обуславливает необходимость создания в складских помещениях определенной температуры и относительной влажности воздуха. Соблюдение режима хранения достигается созданием на складе оптимальной для каждого продукта температуры и влажности воздуха.

Противоречия: в магазине №12 есть склады, морозильные и холодильные камеры, но условия хранения там не являются оптимальными для сохранности продуктов, что приводит к значительным потерям и нарушению санитарных норм.

Гипотеза – эффективность может быть увеличена за счет обновления оборудования.

Все вышесказанное подтверждает актуальность курсовой работы.

Целью работы является изучение организации хранения товаров и повышение эффективности хранения колбасных изделий за счет оборудования в Магазине №12.

В результате поставленной цели в курсовой работе выявлены следующие за­дачи:

− описать особенности организации работы складского хозяйства на объектах торговли;

− изучить причины возникновения и меры по предупреждению и снижению потерь;

− исследовать методы организации хранения;

− дать характеристику магазина №12;

− проанализировать оснащенности складских помещений и эффективности организации хранения в складских помещениях магазина №12;

−провести исследование организации хранения колбасных изделий за счет обновления складского оборудования.

− рассчитать эффективность мероприятий по организации хранения колбасных изделий в магазине №12 за счет обновления складского оборудования.

Объект исследования: организация хранения товаров в магазине.

Предмет исследования: повышение эффективности хранения колбасных изделий.

Раскрытие предмета исследования курсовой работы, достижение ее цели и по­ставленных задач основывается на применении диалектического ме­тода познания, общенаучного метода, который включает в себя анализ, синтез, комплексный и другие подходы, со­циологический и статистический методы, экономического анализа; наблюдения; сбора и группировки данных, систематизации; сравни­тельного сопоставления.

Теоретико-методологическую базу исследования составили следующие ис­точники:

− авторские издания по исследуемой проблематике;

− учебная литература (учебники и учебные пособия, справочная и энцикло­педическая литература, комментарии к законодательству);

− научные статьи в периодических журналах по исследуемой проблематике;

− нормативно-правовые акты;

− интернет-ресурсы.

 

Теоретическая часть


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)