АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обработка результатов тестирования

Читайте также:
  1. B. интерпретация результатов ультразвукового исследования
  2. I. Абсолютные противопоказания (отвод от донорства независимо от давности заболевания и результатов лечения)
  3. I. Анализ конечных результатов нового учебного года
  4. III. Обработка спецодежды в стиральных машинах
  5. V. Описание основных ожидаемых конечных результатов государственной программы
  6. VIII. Оформление результатов оценки эффективности СИЗ
  7. Анализ результатов
  8. Анализ результатов
  9. Анализ результатов
  10. Анализ результатов
  11. Анализ результатов
  12. Анализ результатов деятельности с использованием гибкого бюджета

Общая сумма баллов - 100.

В 1-й части за каждый правильный ответ дается 1 балл. Во второй части за правильный ответ на первый вопрос дается 1 балл, за правильные ответы на 2-й и 3-й вопросы - по 2 балла (по каждой ситуации). Максимальное количество баллов во второй части теста - 20. В третьей части за правильный ответ в каждом задании дается по 2 балла, если задание выполнено частично, то соответственно может быть в одном задании присуждено 0,5; 1; 1,5 балла в зависимости от того, из скольких частей оно состоит и сколько выполнено правильно. В четвертой части каждый пункт оценивается в 1 балл.

 

Часть 1

Правильные ответы к заданиям
1. г 6. б 11. б 16. г 21. в 26. г 31. в 36. в 41. б 46. г
2. а 7. б 12. а 17. г 22. б 27. в 32. б 37. г 42. г 47. г
3. в 8. а 13. б 18. б 23. б 28. г 33. а 38. а 43. а 48. г
4. а 9. а 14. г 19. б 24. а 29. а 34. в 39. г 44. г 49. а
5. в 10. г 15. г 20. г 25. б 30. б 35. а 40. а 45. а 50. в

 

Часть 2

Ситуация 1

а) одиночество, изоляция и связанное с ними состояние дискомфорта, неудовлетворенности;

б) возможные причины: особенности темперамента (замкнутость, свойственная интровертам); неразвитость навыков общения; черты характера, препятствующие

установлению дружеских отношений (высокомерие, эгоизм и др.);

в) особенности поведения “героя” - попытка размышлять над сложившейся ситуацией и в то же время - защитить себя, оправдать свое положение, пассивность в установлении межличностных контактов (“не нужны мне друзья”).

Ситуация 2

а) речь идет о ранней идентификации (отождествлении) себя с противоположным полом; образ девочки для малыша привлекательнее, чем образ мальчика;

б) возможные причины: до этого было обращение с ним, как с девочкой; он слышал от взрослых о том, что девочки в чем-то лучше, чем мальчики; ревность к сестренке;

в) мальчик хочет быть похожим на девочку или быть девочкой и связывает это с внешними признаками принадлежности к полу;

Ситуация 3

а) отсутствие взаимопонимания, психологического контакта, психологическое отдаление девушки от матери, недовольство ее поведением;

б) с одной стороны, желание девушки проявлять свою взрослость, самостоятельность, свойственные этому возрасту и связанные с изменениями в самосознании, с другой стороны, желание матери опекать дочь, отношение к ней как к ребенку;

в) поведение матери можно объяснить желанием быть нужной, не терять контакт с дочерью; поведение дочери связано с тем, что она хочет “отделиться” от мамы, утвердить свою взрослость, самостоятельность.

Ситуация 4

а) речь идет о склонности части людей принимать информацию на веру, не требовать доказательств, что связано с недостаточно развитой критичностью мышления или повышенной доверчивостью;

б) причинами могут быть повышенная внушаемость, недостатки воспитания;

в) такие люди неспособны достаточно критично отнестись к прошлому опыту, неудачам, проанализировать их и извлечь необходимый урок.

Часть 3

1. Последовательность: б, а, в.

2. а, в, г.

3. а, в.

4. Быстро, продолжительным, длинным, коротким (слова перечислены в том порядке, в котором должны быть вставлены в текст).

5. б.

6. в.

7. б, г.

8. Высказывание имеет отношение к установкам, позициям личности (психология удачника или неудачника, оптимиста или пессимиста), а также к стеническим эмоциям (ответы "а" и "г").

9. Высказывание относится к "ролевым маскам" личности: склонности многих людей не проявлять свои чувства и отношения искренне и открыто (ответ "б").

10. После напряженной работы для расслабления, для снятия волнения, для развития уверенности в себе и т. д. (ответы "а" и "б").

Часть 4

1) Медвежья услуга – неумелая, неловкая услуга, приносящая вместо помощи вред, неприятность. Выражение возникло из басни И.А. Крылова "Пустынник и медведь".

2) Ахиллесова пята – согласно греческой мифологии Ахиллес – один из самых сильных и храбрых героев, мать Ахиллеса чтобы сделать тело Ахиллеса неуязвимым, окунула его в священную реку Стикс. Окуная, она держала его за пятку, которой не касалась вода, поэтому пятка осталась единственным уязвимым местом Ахиллеса, куда он был смертельно ранен стрелой Париса. Выражение "ахиллесова пята" употребляется в значении: слабая сторона, уязвимое место чего-либо.

3) Избиение младенцев – выражение возникло из евангельской легенды об умерщвлении всех младенцев в Вифлееме по повелению иудейского царя Ирода после того, как он узнал от волхвов о рождении Иисуса, названного ими царём иудейским. Употребляется как определение жестокого обращения с детьми, а также когда шутливо говорят о строгих мерах, применяемых по отношению к кому-либо вообще.

4) Белая ворона – это выражение как обозначение редкого, резко отличного от остальных человека, дано в 7-ой сатире римского поэта Ювенала (1 в.н.э.).

5) Воздушные замки – выражение восходит к видному деятелю христианской церкви Августину (354-430 г.г.). Выражение употребляется в значении: фантастические, невыполнимые планы, замыслы, несбыточные мечтания.

6) Гомерический хохот – выражение употребляется в значении: неудержимый, громкий, сильный хохот. Возникло из описания смеха богов в поэмах Гомера "Илиада" и "Одиссея".

7) Живой труп – выражение получило широкое хождение после появления драмы Л.Н. Толстого "Живой труп", герой которой, симулируя самоубийство, скрывался среди подонков общества, явился в собственных глазах "живым трупом". Выражение используется в значении: человек опустившийся, нравственно опустошённый, а также что-либо изжившее себя, омертвевшее.

8) Крокодиловы слёзы – выражение употребляется в значении: лицемерные слёзы, притворное сожаление. Основано на поверье о том, что у крокодила, перед тем, как он съест свою жертву, текут слёзы.

9) Лебединая песня – выражение употребляется в значении: последнее проявление таланта. Основано на поверье, будто лебеди поют перед смертью.

10) Сжечь корабли – употребляется в значении: сделать решительный шаг, после которого теряется возможность отступить, возвратиться к прежнему. Выражение восходит к книге Плутарха "О добродетелях женщин", где он в главе "Троянки" описывает, что после падения Трои женщины остановили бегство своих мужей тем, что сожгли корабли, на которых те хотели спастись.

 

 

МЕТОДИКА


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)