АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Поднимаем вашу низкую способность переносить фрустрацию

Читайте также:
  1. A. ослабляет способность атсмосферы защищать все живое на земле от жесткого ультрафиолетового излучение
  2. А - Способность реализовать намеченную технологию изменений
  3. Административная правоспособность гражданина Российской Федерации - это его способность
  4. В Подвижность и охлаждающая способность воздуха
  5. Вопрос №2. Понятие о человеческих ресурсах, способность к их развитию.
  6. Выбор лучших границ означает способность думать — и руково-
  7. Г. ретикулоцит постепенно утрачивает способность к пролиферации
  8. Гражданская правоспособность и дееспособность граждан (физических лиц)
  9. Гражданская процессуальная правоспособность и дееспособность.
  10. Дееспособность граждан и ее разновидности.
  11. Документы, удостоверяющие временную нетрудоспособность и подтверждающие временное освобождение от работы (учебы)
  12. Задание 2. Способность внимания к переключению и распределению.
Иррациональные убеждения, вызывающие НСПФ Это ужасно! Это слишком сложно. Это не должно быть так тяжело. Это не должно быть таким тяжелым. Ничего не может быть труднее. Когда я терплю неудачу, мир становится ужасным и несчастливым местом для жизни. Я не могу переносить фрустрацию. Сложности и трудности кошмарны, ужасны, жутки -КУЖ. Рациональные убеждения, помогающие поднять вашу НСПФ: Это неудобно! Сложно. Трудно. Это тяжело и все. Все идет так, как идет. Совсем не очевидно, что это должно быть проще. А с чего мир должен быть проще? Когда я терплю неудачу, мир остается таким, как всегда. А у меня все получится в следующий раз. Мне не нравится фрустрация, но я могу выдержать ее. Сложности и трудности неудобны и неприятны.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СВОИ ЧУВСТВА.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СВОЙ ВНУТРЕННИЙ

МОНОЛОГ. ПОТОМУ ЧТО ОН ВО МНОГОМ

ОПРЕДЕЛЯЕТ ВАШИ ЧУВСТВА

Внутренний монолог вроде: «Я-не-могу-терпеть-это» - главная причина НСПФ. Часто повторяя: «Я-могу-с-этим-справиться», вы вскоре поверите в это, как в научный факт. Переживая фрустрацию, используйте жизнеутверждающие фразы. Например, «Мне это не нравится, но я могу с этим справиться», «Я могу примириться с тем, что мне не нравится». Также вспоминайте стишок «Да, мне это не нравится, но я могу с этим справиться».

Главная причина НСПФ - Я-не-могу-с-этим-справиться-измы, а лечение - Я-могу-с-этим-справиться.

СПРАВЛЯЕМСЯ С ФРУСТРАЦИЕЙ, УСИЛИВ СПОСОБНОСТЬ ПЕРЕНОСИТЬ ЕЕ

«Да, мне это не нравится, но я могу с этим справиться.

Да, мне это не нравится, но я могу с этим справиться.

Да, мне это не нравится, но я могу с этим справиться...»

Мы не всегда можем контролировать огорчающие нас ситуации, но можем управлять нашими огорчениями и нашей эмоциональной реакцией на них.

К сожалению, многие очень часто переживают фрустрацию, то есть не получают того, что хотят. «Чем более вы несчастны и разочарованы (экономикой, политиками, т. д.), тем больше у вас возможности хорошенько поработать над вашей низкой способностью переносить фрустрацию» (Эллис, аудио). Чем сильнее ваша фрустрация от неприятных, несправедливых событий и людей, тем больше пользы вы извлечете из этой книги.

ЧЕМ СИЛЬНЕЕ ВАША ФРУСТРАЦИЯ

ОТ НЕСПРАВЕДЛИВЫХ ЛЮДЕЙ И СОБЫТИЙ,

ТЕМ АКТИВНЕЕ ВАМ НУЖНО РАБОТАТЬ

НАД УЛУЧШЕНИЕМ ВАШЕЙ СПОСОБНОСТИ


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)