АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Я мало что могу поделать со своим беспокойством, гневом, депрессией или несчастьем, поскольку мои чувства вызваны тем, что происходит со мной

Читайте также:
  1. IV. Переживания, чувства.
  2. Активирование аминокислот происходит в два этапа
  3. Архитектор со своим видением
  4. Берг поставил ультиматум избранным, чтобы они делились своими мужьями и женами
  5. БренифьеО. Что такое чувства? / Пер. с фр. Н. Дегтяренко. –М. : Клевер-Медиа-Групп, 2014. – 96 с.
  6. БУДУЩЕЕ – ПОСЛЕДОВАНИЕ. ВПЕРЕДИ НИЧЕГО ЭКСТРАОРДИНАРНОГО. СМИРЕННОЕ СЛЕДОВАНИЕ ЗА ИЗВЕСТНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ(ЯВЛЕНИЕМ). ОЧЕВИДНО, ЭТО ПРОИСХОДИТ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ВНУТРЕННЕГО СТЕРЖНЯ.
  7. В 18-15 происходит остановка у Феодоровской церкви.
  8. В понятиях происходит объективация сознания в форме мысленного обнаружения и терминологического определения отдельных объектов и явлений действительности.
  9. В ходе тренировочного процесса происходит адаптация спортсмена к предьявляемой нагрузке.
  10. ВАШИ ЧУВСТВА И РЕАЛЬНОСТЬ
  11. ВЛИЯНИЕ ДЕМОКРАТИИ НА ЧУВСТВА АМЕРИКАНЦЕВ
  12. Влияние психотехник на работу с чувствами и эмоциями

Убеждение в том, что другие люди, события и ситуации - основная причина наших чувств, свойственно иррациональному, искаженному мышлению. Такой тип мышления показан на следующей схеме.

Часто бывает трудно контролировать свои эмоции. Однако это станет проще после того, как вы узнаете предложенные в данной книге методы и приемы для этого.

Типичные последствия - ощущение несчастья, сумятица в эмоциях, страх и паника, как последствие неконтролируемых эмоций и поведения.

Альтернативные рациональные убеждения - То, во что я верю и что говорю себе о событиях и ситуациях, в значительной мере является причиной моих чувств.

Если существует что-то опасное или отвратительное, это сильно и надолго расстраивает меня, и я должен постоянно размышлять о том, что это может произойти.

Одна женщина часто оставалась дома одна, потому что работа ее мужа была связана с частыми командировками. Обычно она не «проверяла», закрыта ли ее дверь на ночь, заявляя, будто слишком испугана, чтобы посмотреть. Страх и иррациональные убеждения мешали ей принять разумные предосторожности.

Типичные последствия - беспокойство, страх, озабоченность, бессонница, умственное истощение.

Родственное иррациональное убеждение: Многие ситуации опасны (физическая угроза или высокая вероятность неприятия окружающих), и я всегда должен быть на стороже, чтобы избежать их.

Альтернативные рациональные убеждения - Большая часть потенциально опасных ситуаций на самом деле не происходит. Я могу быть внимательным и в известной мере контролировать опасные события. Я могу смириться с плохим и привыкнуть к нему, если не в силах изменить его.

Проще избегать столкновений с жизненными трудностями и ответственностью и откладывать эти столкновения, чем встретить их лицом к лицу.

Это ужасно, и я-не-могу-перенести фрустрацию от столкновения с проблемами и трудностями, которые не должны касаться меня. Проблемы и трудности нужно порицать и осуждать.

Типичные последствия - промедление и чувство вины, маленькие проблемы превращаются в большие, переполненность ощущением все преумножающихся сложностей, главные цели подвергаются риску, результаты саморазрушающего поведения - частые беспокойства и депрессия. Люди, которые верят в 7, как правило, обладают низкой способностью выносить фрустрацию.

Родственное иррациональное убеждение:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)