АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к оформлению курсовой работы. Курсовая работа – это текстовый документ, исполненный в редакторе Microsoft Word, содержащий сплошной текст

Читайте также:
  1. B) суммарное количество выполненной работы
  2. I. Общие работы по теории культуры
  3. I. Общие требования охраны труда
  4. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  5. II. Общие требования к устройству и эксплуатации помещений хранения лекарственных средств
  6. II. Организация работы Комиссии по повышению квалификации и в целом всей деятельности по повышению квалификации
  7. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  8. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  9. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  10. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  11. II. Требования к земельному участку при размещении детского
  12. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования

 

Курсовая работа – это текстовый документ, исполненный в редакторе Microsoft Word, содержащий сплошной текст, разбитый на разделы, а внутри их, возможно, на параграфы.

Требования соответствуют действующим стандартам по написанию и оформлению письменных работ. Курсовая работа сдается в электронном и печатном виде.

Все страницы письменной работы нумеруются арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту, номера страниц проставляют в центре нижнего поля листа без точки. Титульный лист включают в общую нумерацию страниц письменной работы. Номер страницы на титульном листе не проставляют. Список использованной литературы и приложения включаются в общую сквозную нумерацию.

Наименования глав, подразделов и пунктов записываются в виде заголовков центрированным способом без абзаца и подчеркивания. Точку в конце заголовка, располагаемого посередине строки, не ставят. Если наименование состоит из двух и более предложений, то их разделяют точкой. Подчёркивать заголовки и переносить слова в заголовке не допускается.

Пример выполнения текстового документа дан в Приложении В.

Каждый структурный элемент, глава начинается с новой страницы. Это же правило относится к другим основным структурным частям работы: оглавлению, введению, заключению, списку литературы, приложениям.

Ссылки на источник цитирования оформляются следующим образом: издания, включенные в список использованной литературы, приведенный в конце работы, нумеруют, а в тексте, там, где по смыслу нужна ссылка, в квадратных скобках, в линию с основным текстом, арабскими цифрами указывают сначала номер издания, на которое ссылаются, а затем номер страницы, например: [5; С.48].

Все таблицы, если их несколько, нумеруют арабскими цифрами в пределах всего текста. Если в тексте только одна таблица, то таблица не нумеруется. Таблицы снабжают тематическими заголовками, которые располагают посередине страницы и пишут с прописной буквы без точки в конце.

При переносе таблицы на другую страницу названия ее граф следует повторить и над ней поместить слова «Продолжение таблицы….». Все те же правила касаются схем и диаграмм. Порядок оформления таблицы представлен в Приложении Г методических рекомендаций.

Под иллюстрацией понимают чертежи, графики, схемы, рисунки, диаграммы. Иллюстрации следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией в пределах всего документа. Если рисунок один, то он обозначается – Рисунок 1. Иллюстрации, при необходимости, могут иметь наименование. Порядок оформления иллюстраций представлен в Приложении Д методических рекомендаций. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в тексте работы. При ссылках на иллюстрации следует писать: «... в соответствии с рисунком 2».

При написании формул, наиболее важные формулы, а также длинные и громоздкие формулы, содержащие знаки суммирования, произведения, располагают на отдельных строках. Выше и ниже каждой формулы или уравнения должна быть оставлена одна свободная строка. Если уравнение не умещается в одну строку, то оно должно быть перенесено после математического знака, например равенства (=), плюс (+), минус (-) или других, причем знак в начале следующей строки повторяют. При переносе формулы на знаке, символизирующем операцию умножения, применяют знак «´».

Небольшие и несложные формулы, не имеющие самостоятельного значения, размещают внутри строк текста.

Нумеровать следует наиболее важные формулы, на которые имеются ссылки в последующем тексте. Не рекомендуется нумеровать формулы, на которые нет ссылок в тексте. Порядковые номера формулобозначают арабскими цифрами в круглыхскобках у правого края страницы.

При составлении списка использованных источников и литературы необходимо соблюдать строгую последовательность в их перечислении по разделам в строго алфавитном, хронологическом порядке, или по значимости документа.

В Приложении Е приведены примеры библиографического описания наиболее часто используемых при выполнении курсовых работ источников информации и литературы.

В тексте документа на все приложения должны быть даны ссылки. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте документа.

Объем курсовой работы должен составлять не менее 35 листов печатного текста, не включая объем приложений к курсовой работе.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)