АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие указания по оформлению и сдаче курсового проекта

Читайте также:
  1. I. Общие критерии оценки рефератов и их структура
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. Общие работы по теории культуры
  8. I. Общие требования охраны труда
  9. II. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИЗУЧЕНИЮ ДИСЦИПЛИНЫ
  10. II. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  11. II. Общие принципы исчисления размера вреда, причиненного водным объектам
  12. II. Общие требования к устройству и эксплуатации помещений хранения лекарственных средств

Содержание курсового проекта должно строго соответствовать заданию на курсовой проект, выданному каждому студенту. Объем пояснительной записки должен быть не менее 25-30 листов стандартной писчей бумаги (размер 210х290 мм). Писать и располагать таблицы, схемы допускается на одной стороне листа.

К курсовому проекту (пояснительной записке) студент представляет две схемы (формат А1). Пояснительная записка помещается в мягкий переплет. В записке материал располагается в следующем порядке:

Титульный лист

Оглавление

Введение

1. Общая часть

1.1. Краткая характеристика района работ

1.2. История освоения месторождения

2. Геологическая часть

2.1. Геологическая характеристика месторождения

2.2. Характеристика продуктивных пластов

2.3. Свойства пластовых жидкостей и газов

3. Технологическая часть

3.1. Принципы разработки месторождения

3.2. Текущее состояние разработки месторождений

3.3. Осложнения при эксплуатации

4. Техническая часть

4.1. Конструкция скважин

4.2. Подземное и устьевое оборудование

5. Специальная часть (согласуется с преподавателем)

6. Выводы

7. Список используемой литературы

 

На титульном листе обязательна подпись студента. В оглавлении указываются страницы всех разделов и подразделов работы. Во введении, объемом 2-3 стр., освещаются достижения нефтяной промышленности, перспективы ее развития, значение решаемой в работе проблемы (задачи) в общем, процессе совершенствования разработки и эксплуатации месторождений нефти, методы решения ее, эффективность.

Текст курсового проекта должен быть напечатан на листах указанного выше формата с полями: слева – 30 мм (на подшивку), справа – 10 мм, сверху – 20-25 мм, (проставляются номера страниц), снизу – 15 мм. Таблицы, рисунки должны быть пронумерованы, таблицы должны иметь надписи (сверху), рисунки – подрисуночные надписи (снизу).

Например:

Таблица 5

Исходные данные для расчета глубины подвески ЭЦН

 

Рис.4. Схема размещения агрегатов при СКО.

 

Рисунки выполняются на листах писчей бумаги отдельными листами и должны нести сквозную нумерацию по тексту. На каждый рисунок делаются ссылки по тексту и при необходимости даются дополнительные пояснения.

Ссылки на литературные источники делаются в виде номеров по списку в конце работы в квадратных скобках.

Если первоисточником является книга, то записывается фамилия автора, инициалы, название книги, место издания, издательство, год издания, количество страниц. Например:

4. Амелин И.Д. и др. Осуществление процесса внутрипластового горения на месторождении Павлова Гора. М. ВНИИОЭНГ, 1972, 65стр.

Если первоисточником является статья, то в списке указывается:

8. Мирзаджанзаде А. Х. О некоторых перспективах исследования в технологии добычи нефти и газа. Известия ВУЗ, ''Нефть и газ'', №3, 1976, с. 64-67.

В конце курсового проекта студент кратко формулирует 4-6 выводов по результатам работы. Они должны быть сформулированы так, чтобы читатель даже без ознакомления с содержанием всей работы мог четко представить ее содержание и значимость. Это же относится и к введению, которое следует писать дважды: до начала работы и после полного завершения курсового проекта.

Готовый курсовой проект сдается руководителю за 7-10 дней до начала зачетной сессии, и после проверки руководителем должна быть защищена студентом с дифференцированной оценкой.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)