АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Уровни зрелости воинского коллектива

Читайте также:
  1. В зависимости от степени зрелости ,темпов роста, характера роста , способности давать метастазы и рецидивировать различают 2 типа опухолей: доброкачественные и злокачественные.
  2. Возможные уровни профессионализма
  3. Вопрос 5. Экологический мониторинг окружающей среды, его цели и задачи, уровни мониторинга.
  4. Вопрос №11. Уровни гостиничных служб.
  5. Вынужденных мигрантов, ее формы и уровни
  6. ДОЗОВЫЕ ПРЕДЕЛЫ ОБЛУЧЕНИЯ, ДОПУСТИМЫЕ И КОНТРОЛЬНЫЕ УРОВНИ
  7. Ее уровни и направления
  8. Исполнение наказания в виде лишения специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград
  9. КАДРОВЫЙ (ТРУДОВОЙ) ПОТЕНЦИАЛ: ПОНЯТИЕ, УРОВНИ, СТРУКТУРА. УПРАВЛЕНИЕ ТРУДОВЫМ ПОТЕНЦИАЛОМ
  10. Качественные уровни профессиональной подготовки экскурсовода
  11. Кодовые характеристики, или Уровни самооценки
  12. Критерии и их уровни при оценке курсовой работы

Низкий уровень характерен для группы военнослужащих, которые только что объединились на основе приказа (призывники) или личных интересов (любители шахмат).

средний уровень развития, который характеризуется более осознанной деятельностью и дисциплинированностью военнослужащих.

При благоприятных условиях в подразделении через 10-15 дней образуются 2 - 3 группы-кооперации, включающие в свой состав от 3 до 7 военнослужащих. Проходит некоторое время, и они могут перейти на более высокий уровень своего развития - уровень автономизации.

Воинский коллектив - организационное объединение военнослужащих на основе общности их идейных и морально-нравственных позиций, совместной службы и боевой (служебной, вахтенной и др.) деятельности под руководством единоначальника.
Воинский коллектив имеет ряд характерных признаков, степень выраженности которых дает возможность судить об уровне его зрелости.

36 Виды планов воспитательной работы в роте.

37 Методика составления планов воспитательной работы в роте.


Планирование воспитательной работы включает перспективное, Текущее планирование воспитательной работы и целевое планирование.
Перспективное планирование определяет мероприятия на длительный период (период, обучения, учебный год) по наиболее важным проблемам деятельности.
В полках, отдельных батальонах (дивизионах) и им равных на период обучения составляется План воспитательной работы и укрепления воинской дисциплины.
В план включены разделы:
- мероприятия морально-психологического обеспечения боевой и мобилизационной готовности, боевой подготовки и боевого дежурства;
- мероприятия информационно-пропагандистского обеспечения, культурно-воспитательной и просветительской работы;
- мероприятия по внедрению воинских традиций и ритуалов видов (родов) войск;
- социально-психологические и воспитательные мероприятия по профилактике правонарушений, создания безопасных условий службы;
- мероприятия морально-психологического сопровождения деятельности личного состава.
В роте ведутся документы по воинской дисциплине командира отделения, командира взвода, зкр по воспитательной работе, у командира роты.
Отдельно составляются – планы на период выполнения подразделением конкретных задач (например, план проведение стрельб. План морально-психологического обеспечения стрельб Открыть документ и скачать его).
Целевое планирование проводится с целью организации воспитательной работы и психологического обеспечения отдельных ответственных задач, например, подготовка и проведение тактических учений, План морально-психологического обеспечения тактического учения Открыть документ и скачать его боевых стрельб, празднования государственных праздников, знаменательных событий государства, Вооруженных силах, воинской части и тому подобное.

38 Структура плана воспитательной работы в роте и требования к его
оформлению.

Приступая к составлению плана, необходимо:

– учесть требования руководящих документов по организации боевой подготовки и воспитательной работы, задачи, поставленные вышестоящими командирами, и мероприятия, проводимые в масштабе батальона, части;

– уяснить задачи подразделения на месяц;

– учесть текущие события внутри страны и за рубежом;

– проанализировать выполнение плана боевой подготовки за истекший месяц, уровень дисциплины и морально-психологического состояния личного состава;

– учесть мнение командиров взводов и актива подразделения, запросы и пожелания личного состава.

С учетом вышеизложенного продумать и спланировать мероприятия (в соответствии с основным содержанием плана воспитательной работы), определить сроки их выполнения и исполнителей.

Данные мероприятия и сроки их проведения надо согласовать с командиром и штабом батальона.

По сути дела план представляет собой комплекс мероприятий, осуществляемых должностными лицами и активом подразделения по формированию и поддержанию у личного состава морально-психологического состояния, необходимого для выполнения стоящих учебно-боевых задач.

Вместе с тем с учетом вновь возникающих задач, необходимо своевременно вносить коррективы в план воспитательной работы, дополнять его новыми мероприятиями.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)