АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Наименование памятников старины

Читайте также:
  1. Белорусская стратегическая наступательная операция под кодовым наименованием «Багратион».
  2. В13. Какой из памятников, представленных ниже, был сооружен в память о еще одном ярком эпизоде этой военной компании? В ответе запишите цифру, под которой оно указано.
  3. ВЕЩЕСТВЕННЫЕ ИСТОЧНИКИ ВО ВСЕМ ИХ МНОГООБРАЗИИ (ОТ ПАМЯТНИКОВ АРХЕОЛОГИИ ДО СОВРЕМЕННЫХ МАШИН И ПРЕДМЕТОВ БЫТОВОГО ОБИХОДА).
  4. Вопрос 6: Наименование первого векселедержателя.
  5. Вопрос 9: Наименование плательщика
  6. История изучения средневековых памятников Минусинской котловины (по: Худяков, «Кыргызы на Табате», 1982 г.)
  7. Методы датировок археологических памятников.
  8. На чем же основано само наименование этого метода? Что такое прежде всего реализм?
  9. Наименование блюда Рассольник ленинградский
  10. Наименование места происхождения товара, его регистрация и право пользования им.
  11. Наименование предприятия

 

В названиях соборов, храмов и т.п. с прописной буквы пишут первое слово (если это не родовое понятие) и имена собственные: Исаакиевский собор, мавзолей Галлы Блацидии, собор Парижской Богоматери, храм Василия Блаженного, Крестовоздвиженский Кафедральный собор, церковь Святой Софии, церковь Новомучеников Российских.

Названия церквей и соборов с элементами "Сан", "Сент" пишутся раздельнол с последующей частью названия: собор Сан Марко, церковь Санта Кроче.

 

 

ГЛОССАРИЙ

 

Бланк документа – лист бумаги с заранее воспроизведенными реквизитами, содержащими постоянную информацию об организации-авторе документа.

 

Делопроизводство – отрасль деятельности, обеспечивающая документирование и организацию работы с официальными документами.

Документ – это зафиксированная на материальном носителе информация с реквизитами, позволяющими ее идентифицировать.

Документирование – это процесс создания и оформления документа.

Документооборот – движение документов в организации с момента их создания или получения до завершенияисполнения или отправления.

Информация – сведения о лицах, предметах, фактах, явлениях и процессах независимо от формы их представления.

Организационно-распорядительные документы – это письменные документы, в которых фиксируются решения административных и организационных вопросов управления, взаимодействия, обеспечения и регулирования деятельностим органов власти, учреждений, предприятий, организаций, их подразделений и должностных лиц.

Организация работы с документами -это обеспечение движения документов в аппарате управления, их использование в справочных целях и хранения.

Официальные документы – это документы, созданные юридическими или физическими лицами, оформленные и удостоверенные в установленном порядке.

Реквизит – отдельный стандартный (обязательный) элемент оформления официального документа

Служебные (управленческие) документы – документы, которые определяются государственным стандартом как официальные документы, используемые в текущей деятельности организации.

Стандартизация – это процесс установления и применения стандартов, под которыми понимается образец, эталон, модель, принимаемые за исходные для сопоставления с ними других подобных объектов.

Унифицированная система документации (УСД) – система документации, созданная по единым правилам и требованиям, содержащая информацию, необходимую для управления в определенной сфере деятельности.

Унификация – привидение чого-либо к единой системе, форме, единообразию.

Формуляр – бланк, имеющий обязательный набор реквизитов, расположенных в определенной последовательности.

 

Юридическая сила документа – это свойство официального документа, сообщаемое ему действующим законодательством, компетенцией издавшего его органа и установленным порядком оформления.

 

 

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

 

1 Басовская Е.Н. Написание имен собственных/ Е.Н.Басовская //Справочник секретаря и офис-менеджера.-2003.-№8.-76-80.

2 Басовская Е.Н. Об употреблении географических названий/ Е.Н.Басовская //Справочник секретаря и офис-менеджера.-2003.-№10.-80-84.

3 ГОСТ Р.6.30-2003"Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно - распорядительной документации. Требования к оформлению документов".- М.: Госстандарт России, 2003.- 10с.

4 Делопроизводство (Организация и технологии документационного обеспечения управления): Учебник для вузов / Т.В.Кузнецова, Л.В.Санкина, Т.А.Быкова и др.; Под ред. проф. Т.В.Кузнецовой.- М.:ЮНИТИ-ДАНА, 2003. – 359с.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ А

СХЕМЫ РАСПОЛОЖЕНИЯ РЕКВИЗИТОВ

 

20 73 88 10

 
 

 

 


3

01 02       16 19  
08 09 10 04 05 06 07          
11 12          
         
   
21 22 25    
23 24 26  
28 30 29    

 

 

 

 
 


 

 

 
 

 


 

 

 
 

 


20

 

 

 
 

 


 

 

 
 

 

 


 

 


297

20

 
 


Рисунок А.1 – Угловое расположение реквизитов

 

 

01 02 03 16 19
08 09 10 04 05 06 07
11 12 15
13 14  
17 18
 
21 22 25
23 24 26
28 30

Продолжение приложения А

20 10

3

       
 
   
 


 

 

 
 


 

 

 

10

 

 

 

 

 

       
   
 
 

 

 


 

 

 


 

 

 
 


 

 


Рисунок А.2. – Продольное расположение реквизитов

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ Б

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)