АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОЛИТИЧЕСКИЙ КОНФЛИКТ В ГРЕЦИИ

Читайте также:
  1. PR и маркетинг: эволюция развития конфликта
  2. XVI. Поведение личности в конфликтном общении
  3. А) не следует создавать конфликтную ситуацию
  4. Авидон И. Ю., Гончукова О. П. Тренинги взаимодействия в конфликте. Материалы для подготовки и проведения. 2008, СПб, Речь, 192 с. (артикул 6058)
  5. Авторитарный политический режим.
  6. Адекватность отражения конфликта.
  7. Анализ конфликтной ситуации
  8. Аналитический этап разрешения конфликта
  9. Архитектура Древней Греции. Архаический период( 7-6вв до н.э.).
  10. Биографический анализ конфликта
  11. Бланк анализа конфликта
  12. В конфликте (К.Н. Томас)

Финансовый кризис охватил Грецию в 2010 году. Совокупный долг Греции превысил 300 миллиардов евро, причем только в 2009 году страна одолжила около 80 миллиардов евро, или 30 % ВВП. Бюджетный дефицит составил рекордные для еврозоны 12,7 % ВВП. При этом следует заметить, что кризис 2009-2010 гг. в Греции грозит осложнениями во всей еврозоне. Следствия данного кризиса – многочисленные конфликты на территории Греции.
Десятки тысяч человек протестовали в Афинах и Салониках против планов правительства резко сократить зарплаты госслужащим и другие госрасходы в обмен на кредиты ЕС и МВФ, которые должны спасти страну от банкротства.
Небольшие группы молодежи устроили столкновения с полицией. В ходе беспорядков в Афинах погибли три человека - работники банка.
Греция была парализована 24-часовой забастовкой, которая полностью прекратила авиасообщения и нарушила работу другого транспорта. Не работали также государственные учреждения, банки, школы и университеты. Однако влияние на ситуацию имеет не только правительство Греции, но и третья сторона, а точнее члены Евросоюза

 

КАРТА КОНФЛИКТА:

1.Объект: долг Греции

2.Предмет: Совокупный долг Греции превысил 300 миллиардов евро

3.Описание субъектов:

- Греция

- государственные учреждения, банки, школы и университеты

- члены Евросоюза

- Правительства и парламенты Германии, Франции, Италии и Испании

-социальные группы

4.Описание микро-, макросреды:

Микросреда: социальные группы, государственные учреждения, банки, школы и университеты

Макросреда: члены Евросоюза, Правительства и парламенты Германии, Франции, Италии и Испании

5.Причины конфликта:

Финансовый кризис, который охватил Грецию в 2010 году. Совокупный долг Греции превысил 300 миллиардов евро, причем только в 2009 году страна одолжила около 80 миллиардов евро, или 30 % ВВП. Бюджетный дефицит составил рекордные для еврозоны 12,7 % ВВП. При этом следует заметить, что кризис 2009-2010 гг. в Греции грозит осложнениями во всей еврозоне. 6.Интересы и мотивы сторон

Греция: преодоление финансового кризиса

Социальные группы (молодежь, работающее население): стабильная выплата з/п

7.Тактика и стратегия участников конфликта:

Правительства и парламенты Германии, Франции, Италии и Испании одобрили выделение Греции финансовой помощи на общую сумму 63,7 млрд. евро.

Десятки тысяч человек протестовали в Афинах и Салониках против планов правительства резко сократить зарплаты госслужащим и другие госрасходы в обмен на кредиты ЕС и МВФ, которые должны спасти страну от банкротства.

Небольшие группы молодежи устроили столкновения с полицией. В ходе беспорядков в Афинах погибли три человека - работники банка.

 

8.В каком состоянии находиться конфликт:

Конфликт находиться в состоянии эскалации.

9. Тип конфликта: социальный, политический.

10. Способы предупреждения конфликта:

1.третья сторона примет участие в разрешении конфликта (Германия, Франция, Италия и Испания)

11. Способы урегулировании конфликта (свои собственные)

В этом конфликте необходимо подключить 3-ью сторону для урегулирования конфликта

Рекомендации

взаимный и оперативный обмен достоверной информацией об интересах, намерениях и очередных шагах сторон, участвующих в конфликте;

сознательное взаимное воздержание от применения силы,

способной придать неуправляемость конфликтной ситуации;

объявление взаимного моратория на действия, обостряющие конфликт;

подключение арбитров, беспристрастный подход которых гарантирован, а рекомендации принимаются за основу компромиссных действий

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)