АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

О ГОСУДАРСТВЕННОМ УЧЕТЕ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Читайте также:
  1. I.3.4.«Третий путь» в государственном строительстве и управлении
  2. II. Порядок подачи и рассмотрения ходатайств о предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства в Республике Казахстан
  3. Адвокат в республике Казахстан
  4. Активизация жизни людей с инвалидностью в Республике Алтай
  5. Амортизация основных средств, порядок ее начисления и отражения в бухгалтерском учете
  6. АНАЛИЗ ВЛИЯНИЯ ФАКТОРОВ НА ИЗМЕНЕНИЕ ФОНДА ПОТРЕБЛЕНИЯ
  7. Анализ реализации республиканской целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Бурятия на 2011-2016 годы»
  8. Аудит классификации, формирования доходов и расходов организации, правильности их признания в бухгалтерском учете
  9. Аудиторская деятельность в Республике Беларусь
  10. База практики - Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан
  11. Безвозмездное и краткосрочное пользование участками лесного фонда. Лесные сервитуты
  12. Безработица в Республике Беларусь: особенности, причины

СОВЕТ МИНИСТРОВ

ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июля 2015 г. № 02-04/208/15

 

г. Луганск

Об утверждении Положения о государственном учете жилищного фонда

В Луганской Народной Республике

В соответствии со статьями 28, 33, 41 Закона Луганской Народной Республики от 25.06.2014 №14-I «О системе исполнительных органов государственной власти Луганской Народной Республики» Совет Министров Луганской Народной Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о государственном учете жилищного фонда в Луганской Народной Республике.

 

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

 

 

Исполняющий обязанности

Председателя Совета Министров

Луганской Народной Республики А.Н. Дробот

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Совета Министров

Луганской Народной Республики

от 10 июля 2015 г. № 02-04/208/15

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОСУДАРСТВЕННОМ УЧЕТЕ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

 

1. Основной задачей государственного учета жилищного фонда в Луганской Народной Республике является получение информации о местоположении, количественном и качественном составе, техническом состоянии, уровне благоустройства, стоимости объектов фонда и изменении этих показателей.

2. Государственному учету подлежат, независимо от формы собственности, жилые дома, специализированные дома (общежития, гостиницы-приюты, дома маневренного фонда, специальные дома для одиноких престарелых, дома-интернаты для инвалидов, ветеранов и другие), квартиры, служебные жилые помещения, иные жилые помещения в других строениях, пригодные для проживания.

Включение жилых строений и жилых помещений в жилищный фонд и исключение из жилищного фонда производится в соответствии с законодательством Луганской Народной Республики.

3. Государственный учет жилищного фонда в Луганской Народной Республике возлагается на Межведомственную комиссию по инвентаризации жилищного фонда в Луганской Народной Республике (далее – Межведомственная комиссия) и комиссии по инвентаризации жилищного фонда на соответствующих территориях Луганской Народной Республики, образованные в установленном порядке.

Межведомственная комиссия образуется по решению Совета Министров Луганской Народной Республики.

В состав Межведомственной комиссии входят представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Луганской Народной Республики, Министерства труда и социальной политики Луганской Народной Республики, Министерства юстиции Луганской Народной Республики, Министерства финансов Луганской Народной Республики, Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики, Министерства государственной безопасности Луганской Народной Республики, Государственного комитета налогов и сборов Луганской Народной Республики.

В состав Межведомственной комиссии по согласованию может входить представитель Администрации Главы Луганской Народной Республики.

С целью наиболее рационального и оперативного осуществления деятельности Межведомственной комиссии, при администрациях городов и районов Луганской Народной Республики образуются комиссии по инвентаризации жилищного фонда на соответствующих территориях Луганской Народной Республики из числа сотрудников соответствующих администраций, и по согласованию - представителей территориальных органов исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления.

Комиссии по инвентаризации жилищного фонда на соответствующих территориях Луганской Народной Республики образуются по решению глав администраций городов и районов Луганской Народной Республики.

4. Межведомственная комиссия осуществляет учет жилищного фонда в Луганской Народной Республике независимо от его принадлежности на основании данных, предоставленных комиссиями по инвентаризации жилищного фонда на соответствующих территориях Луганской Народной Республики.

5. В целях государственного учета жилищного фонда в Луганской Народной Республике комиссии по инвентаризации жилищного фонда на соответствующих территориях Луганской Народной Республики осуществляют:

инвентаризацию жилищного фонда;

информационное и консультационное обслуживание и иную деятельность, связанную с государственным учетом жилищного фонда.

6. Инвентаризация жилищного фонда осуществляется в порядке, установленном нормативными правовыми актами в сфере государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства.

 

 

Министр Совета Министров

Луганской Народной Республики А.А. Гизай


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)