АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к участию в вечерних мероприятиях

Читайте также:
  1. I. Общие требования охраны труда
  2. II. Общие требования к устройству и эксплуатации помещений хранения лекарственных средств
  3. II. Требования к земельному участку при размещении детского
  4. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования по написанию КРЗ.
  9. III. Общие требования к помещениям для хранения лекарственных средств и организации их хранения
  10. III. Основные требования к одежде и внешнему виду учащихся
  11. III. Основные требования по нормоконтролю
  12. III. Оценка наличия документов, подтверждающих соответствие СИЗ требованиям технического регламента

Вечерние мероприятия «Вклад моей малой Родины в Победу над фашизмом», «Культура и национальные особенности моего края» проводятся силами прибывшей команды. Для успешного проведения вечернего мероприятия «Вклад моей малой Родины в Победу над фашизмом» необходимо не позднее 10.04.2014 года представить в Оргкомитет Сбора сценарий данного мероприятия.

Команды должны подготовить и предоставить оформленный баннер 2.0×1.5 метра с фотографиями родственников, членов команды или жителей города, региона — участников Великой Отечественной войны (тружеников тыла, медработников, солдат и краснофлотцев, офицеров Красной Армии и Флота) для организации и создания Аллеи Славы.

Требования к участникам Сбора

1. Участники Сбора обязаны:

ü точно и в срок выполнять команды и приказания командиров и начальников сводной интернациональной команды и руководства Сбора;

ü выступать в единой форме Сбора и выполнять требование коменданта по форме одежды на всех соревнованиях и мероприятиях проекта, сохранять выданную форму в полном комплекте и чистоте до конца проведения Сбора;

ü знать программу Сбора и соревнований;

ü соблюдать правила проведения соревнований, вежливо общаться с соперниками и судьями;

ü выступать в форме, соответствующей правилам для каждого вида соревнований;

ü своевременно являться на соревнования с необходимым снаряжением в соответствии с видом соревнований; немедленно выходить на площадку построения (к указанному месту сбора) по вызову секретаря (задержки с выходом по уважительным причинам допускаются только с разрешения арбитра);

ü в случае невозможности продолжения участия в соревнованиях по техническим причинам обратиться к судье с просьбой об остановке и устранении неисправности.

2. Участникам состязаний запрещается:

ü вмешиваться в работу судей, вступать с ними в пререкания или внешне выражать свое недовольство судейством;

ü отказываться от продолжения соревнований (кроме случая получения травмы или заболевания);

ü покидать место соревнований без разрешения арбитра.

3. Нарушения, за которые предусмотрена дисквалификация участника (команды) на данный вид соревнований, а при отягчающих обстоятельствах — отстранение от участия в Сборе, с уведомлением командирующей организации:

ü физическое или моральное оскорбление любого участника Сбора;

ü неподчинение обоснованным требованиям организаторов Сбора;

ü распитие спиртных напитков любой крепости (в том числе пива), а также употребление наркотических и психотропных веществ;

ü самовольная отлучка с территории лагеря;

ü курение на территории лагеря.

Оргкомитет Сбора оставляет за собой право вносить изменения в ход проведения Сбора и соревнований, исходя из реальных местных условий.

ЭКИПИРОВКА

Экипировка производится за счет командирующих организаций.

Индивидуальная экипировка (на каждого члена команды):

ü костюм и головной убор армейского образца (единые для всей команды);

ü спортивная одежда и обувь, ботинки (берцы);

ü рюкзак, спальный мешок, туристический коврик, компас, спички, электрический фонарь;

ü индивидуальная медицинская аптечка (набор лекарственных средств с учетом индивидуальных особенностей организма);

ü средства индивидуальной защиты от укусов кровососущих насекомых;

ü ложка, металлическая кружка и тарелка;

ü запасные носки и белье, теплые вещи, дождевик;

ü теплая куртка.

Командное снаряжение:

ü флаг с символикой региона, города (клуба, корпуса), который представляет команда, — 3 шт.;

ü макет масса-габаритный автомата Калашникова (макет масса-габа­рит­ный автомата ППШ, винтовки Мосина — по возможности) — на всех членов команды (детей);

ü палатки из расчёта на 10 человек;

ü горная веревка толщиной 10 мм — 2 шт. по 50 м; поясные подвесные системы — 10 шт.; карабины — 10 шт.; восьмёрка — 5 шт.; пехотная («малая саперная») лопата — 5 шт.; топор туристический — 2 шт.; пила туристическая — 2 шт.;

ü костровой набор для приготовления пищи на команду в полевых условиях — 2 комплекта (возможно использование туристических газовых горелок);

ü маскировочный грим.

Инвентарь и снаряжение для проведения дня национальной культуры и соревнований по национальным видам богатырских состязаний определяются и готовятся командами самостоятельно.

Прочее снаряжение для участия в соревнованиях по программе Сбора предоставляется организаторами Сбора.

НАГРАЖДЕНИЕ

Победителей финала определяет судейская коллегия по наибольшей сумме мест по итогам всех конкурсов. В случае равенства суммы мест по итогам конкурсов победителем (призером) является команда, занявшая большее количество первых (вторых, третьих) мест в отдельных конкурсах.

Команды, занявшие призовые места в каждом виде программы и в общем зачете, награждаются медалями, грамотами и ценными призами.

Индивидуальные призы вручаются за лучший результат в каждом виде соревнований.

Предусмотрены призы «За волю к победе», лучшую технику и др.

ФИНАНСИРОВАНИЕ

Проезд до железнодорожного вокзала города Набережные Челны и расходы, связанные с экипировкой команды, несут командирующие организации. Транспортные расходы, связанные с доставкой команд от вокзала к месту проведения Сбора, обеспечивает администрация г. Набережные Челны.

Питание и проживание в период проведения Всероссийского молодёжного образовательного сбора военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «СОЮЗ-2014 — Наследники Победы» Набережные Челны всех участников Сбора — за счёт администрации г. Набережные Челны. Инвентарь, необходимый для проведения соревнований и учебно-тренировочных занятий, предоставляет администрация г. Набережные Челны.

Единую форму для всех участников Сбора предоставляет Оргкомитет Сбора.

Медали и ценные подарки для призёров соревнований предоставляет Оргкомитет Сбора.

Для получения журнала «Солдаты России» с итоговой информацией о сборе «СОЮЗ-2014 — Наследники Победы» Набережные Челны командам на мандатной комиссии необходимо предоставить контактную информацию для отправки журнала.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)