АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Прикорм детям - овощи

Читайте также:
  1. Важные правила введения прикорма
  2. Введение прикорма грудничку
  3. Введение прикорма при искусственном вскармливании в 4 месяца
  4. ВВЕДЕНИЕ ПРИКОРМОВ, ДИАТЕЗ, ДИСБАКТЕРИОЗ
  5. Второй-восьмой месяц введения прикорма
  6. Если малышу почти 5 месяцев, он очень интересуется любой едой, смотрит всем в рот и требует пробовать, можно ли сейчас вводить ему педагогический прикорм?
  7. Если малышу почти 5 месяцев, он очень интересуется любой едой, смотрит всем в рот и требует пробовать, можно ли сейчас вводить ему педагогический прикорм?
  8. И так, какие есть признаки готовности малыша к введению прикорма?
  9. Как выглядит на практике начало введения прикорма ребенку на грудном вскармливании?
  10. Как и когда вводить прикорм ребенку на исключительном грудном вскармливании?
  11. Как можно определить, что прикорм введен неправильно?
  12. Как помочь детям отстающим в развитии с помощью IT-технологий?

  • Современная детская промышленность предлагает большой ассортимент различных видов овощных пюре. По степени измельчения они делятся на гомогенезированные, которые предлагают детям с 4,5 месяцев, пюреобразные для детей 6–9 месяцев и крупноизмельченные (9–12 месяцев).
  • Овощное пюре богато минеральными солями (калий, железо), органическими кислотами, пектиновыми веществами и растительными волокнами, нормализующими стул. Начинать введение в качестве прикорма овощного пюре надо с одного вида овощей, постепенно переходя к их комбинированию. В качестве первого овощного прикорма можно рекомендовать пюре из кабачков, картофеля, цветной капусты, брокколи, как наименее аллергенных и не вызывающих повышенное газообразование. Позднее можно попробовать белокочанную капусту,морковь, свеклу, бобовые, томаты и огурцы.
  • Свеклу можно ввести в меню уже на восьмом месяце жизни ребенка. Добавляйте ее в овощной суп, в овощное пюре, а потом предложите как отдельное блюдо. Помните, что свекла обладает слабительным эффектом.
  • Томаты, которые принадлежат к числу овощей, особенно часто вызывающих аллергию у детей, можно вводить в питание не раннее 6 месяцев. Томаты также являются тяжелой пищей для ребенка. Вводить их необходимо в небольшом количестве, в вареном виде, в составе овощных или мясных пюре. Очень внимательно следите за реакцией ребенка, многие специалисты рекомендуют начинать давать томаты в чистом виде ребенку после 1,5 лет. Огурцы тоже являются тяжелой пищей, их также рекомендуют давать после 1,5 лет. Огурцы и помидоры совмещать не рекомендуют, так как они будут плохо усваиваться, тем более, если у вашего малыша проблемы с пищеварением. После 1.5 лет сначала можно давать в чистом виде кусочек помидора, а через час кусочек огурца, без каких-либо приправ или заправок.
  • Бобовые, в составе которых высок уровень растительных волокон и особых видов сахаров, способных вызвать раздражение слизистой кишечника и усиление газообразования рекомендуют давать не ранее 7–8 месяцев.
  • На овощных отварах можно готовить супы-пюре (см. Супы детям).

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)