АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Прикорм детям - мясо

Читайте также:
  1. Важные правила введения прикорма
  2. Введение прикорма грудничку
  3. Введение прикорма при искусственном вскармливании в 4 месяца
  4. ВВЕДЕНИЕ ПРИКОРМОВ, ДИАТЕЗ, ДИСБАКТЕРИОЗ
  5. Второй-восьмой месяц введения прикорма
  6. Если малышу почти 5 месяцев, он очень интересуется любой едой, смотрит всем в рот и требует пробовать, можно ли сейчас вводить ему педагогический прикорм?
  7. Если малышу почти 5 месяцев, он очень интересуется любой едой, смотрит всем в рот и требует пробовать, можно ли сейчас вводить ему педагогический прикорм?
  8. И так, какие есть признаки готовности малыша к введению прикорма?
  9. Как выглядит на практике начало введения прикорма ребенку на грудном вскармливании?
  10. Как и когда вводить прикорм ребенку на исключительном грудном вскармливании?
  11. Как можно определить, что прикорм введен неправильно?
  12. Как помочь детям отстающим в развитии с помощью IT-технологий?

  • Мясной фарш вводят в рацион ребенка с 7 месяцев (из кролика, конины, индейки, курицы, говядины, телятины, нежирной свинины), В 9 месяцев даются фрикадельки, к году - паровые котлеты и субпродукты (печень, мозги, сердце, язык);
  • Самыми низкоаллергенными сортами мяса являются мясо кролика, конина, индейка. Самым полезным является мясо кролика (в нем меньше всего холестерина, жиров и натрия, больше всего белков, витаминов, минералов. Регулярное потребление мяса кролика способствует поддержанию в организме нормального жирового обмена.
  • Мясо вводится постепенно, начиная с половины чайной ложки и доводя до нужного объема;
  • Мясо ребенку необходимо давать для профилактики железодефицитной анемии, причем лучше всего гемовое железо усваивается при использовании мясо-растительных пюре;
  • Мясной фарш можно приготовить самим. Если мясо заморожено, оттаивать лучше в соленой воде, чтобы уменьшить потерю минеральных веществ (8–10 г поваренной соли на 1 л воды). Филе не рекомендуется полностью размораживать,слегка оттаевшее мясо моют в холодной воде, затем режут на небольшие куски и кладут в кипящую воду (так сохраняется больше полезных веществ), после чего сразу убавляют огонь. При сильном кипении мясо разваривается и становится невкусным. Варите мясо не менее 1,5 часа, а потом обязательно не менее 2-х раз пропустите через мясорубку или взбейте блендером.
  • Также рекомендуется использовать мясные консервы для детского питания промышленного производства, выпускаемые в стеклянной посуде. Мясные консервы можно разделить на чисто мясные и мясо-растительные. Выпускаются мясные консервы с различной степенью измельчения: гомогенизированные (с 8 месяцев), пюреобразные (с 8- 9 месяцев) и крупноизмельченные (с 10-12 месяцев). Два последних вида отличаются от гомогенизированных консервов не только степенью измельчения, но и наличием в них специй, а также возможной замены воды на мясной бульон. Большинство консервов обогащено железом;
  • Мясо желательно давать ребенку в первой половине дня, т. к. мясо является тяжелым продуктом и на его переваривание нужно время.

Читайте подробнее:

Прикорм детям-мясо


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)