АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 2. Информационное обеспечение в маркетинге

Читайте также:
  1. II. Стипендиальное обеспечение студентов, аспирантов и докторантов
  2. III.1.4. Организационное обеспечение деятельности Президента России.
  3. III.2.5. Организационное обеспечение деятельности палат Федерального Собрания
  4. IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
  5. IV. Обеспечение национальной безопасности Российской Федерации
  6. IV. Обеспечение условий эффективности уголовно-правовой политики
  7. IV. Организационно-методическое обеспечение Олимпиады
  8. IV. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ, ИНФОРМАЦИОННОЕ И МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  9. IX.ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
  10. VI. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  11. VII. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  12. VII. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КУРСА

Практические задания по дисциплине

«Экономические и маркетинговые исследования»

Для студентов специальности «Экономика предприятия»

Методические указания

Цель и задачи практических заданий

Выполнение практических заданий на практических занятиях обеспечивает:

- закрепление лекционного материала;

- приобретение и развитие навыков самостоятельного экономического анализа;

- умение разработать обоснованные рекомендации по освоению выявленных резервов совершенствования работы конкретного участка товарного рынка.

 

 

Порядок выполнения заданий

На практических занятиях

В соответствии с учебным планом студенты специальности «Экономика предприятий» выполняют на практических занятиях – задания по темам дисциплины «Маркетинговые исследования».

Студент имеет право на самостоятельный выбор темы задания по профилю своей работы на практических занятиях.

В случаях отсутствия необходимых данных студент имеет возможность на практических занятиях по дисциплине «Маркетинговые исследования» выполнить практические занятия по предложенным данным кафедрой.

Практические задания являются важной формой изучения студентам дисциплины «Маркетинговые исследования», а также оценки их знаний преподавателями.

 

В практическом задании студент должен ответить на предложенные проблемы определенного варианта и принять решения по ним, решить тест показав при этом умение обосновать и аргументировать излагаемые положения.

 

 

Оформление практического задания

 

Практическое задание должно быть напечатано на отдельно листах установленного формата А4. На титульном листе записываются все необходимые данные о выполняемой работе: указываются фамилия, имя и отчество студента, и номер группы. Объем работы должен быть не менее 2 листов печатного текста, необходимо оставить поля для возможных замечаний и рекомендаций преподавателя. Страницы задания должны быть пронумерованы. На последней странице указывается дата и ставится подпись студента, выполнившего работу.

При выполнении практических заданий разрешается использовать материалы лекций, а также рекомендуемую литературу. При завершении написания практических заданий работа передается преподавателю для проверки.

После проверки работы преподавателем на титульном листе делается отметка о допуске или недопуске работы к собеседованию.

Если студент отсутствовал на практических занятиях, он должен выполнить ее по заданию преподавателя и представить ее повторно в установленные сроки.

 

Литература

Основная

1. Н.Г. Каменева, В.А. Поляков. Маркетинговые исследования: Учебное пособие. М.: Вузовский учебник, 2005. – 439 с.

2. Основы маркетинга: Учеб. пособие для студентов вузов, / [ Г.А. Васильев, Н.Д. Эриашвили, Н.А. Нагапетьянц и др.]; Под ред. Проф. Г.А. Васильева. – М.: ЮНИТИ_ДАНА, 2005. – 543 с.

3. http://www.market-journal.com/marketingovyeissledovanija/index.html

 


Варианты практического задания

Тема 2. Информационное обеспечение в маркетинге


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)