АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Технологическая (функциональная) схема пром.зданий. ОПР

Читайте также:
  1. VIII. Схема лечения
  2. А) основные требования и принципиальная схема лечебно-эвакуационного обеспечения
  3. Алгоритм и блок-схема
  4. Балки дощатоклееные. Проектирование, схема расчета.
  5. Балки клеефанерные с волнистой стенкой, проектирование, схема расчета.
  6. Балки клеефанерные с плоской стенкой, проектирование, схема расчета.
  7. Блок-схема алгоритма цикла с параметром представлена на рисунке 5.1.
  8. Блок-схема котельного агрегата
  9. Блок-схема приборов (фотоколориметры и спектрофотометры)
  10. В КПЗ за неоплаченные штрафы, схема развода
  11. Відобразимо схематично зв’язок між рахунками бухгалтерського обліку при використанні періодичної системи обліку запасів (дол.)
  12. Выбор типа и схема предочистки ВПУ

Производственный процесс включает передвижение материалов или изделий по территории предприятия, между цехами и внутри цеха, хранение их на складе или в цехах и собственно технологический процесс, при котором происходит качественное изменение обрабатываемого материала.

При проектировании пром.предприятия или его отдельного цеха составляют технологическую часть проекта и решают все вопросы, связанные с выбором способа производства, типов оборудования, его производительности и т.п.

Технологическую часть проекта составляют инженеры-технологи. Совместно с ними работают архитекторы и инженеры-строители, которые размещают оборудование, компонуют расположение цехов, выбирают конструкцию и материал здания и т.п.

В задании К.Р. дана укрупненная технологическая схема, в которой установлены последовательность операций в технологическом процессе и, следовательно, последовательность расстановки оборудования и компоновки производственных помещений.

=>

1- склад капролактама, 2 – химический цех, 3 – прядильный цех, 4 – крутильный цех, 5 – отделочно-сушильный цех, 6 – перемоточный цех, 7 – сортировочный цех, 8 – упаковочный цех, 9 – склад готовой продукции.

Перегородки или внутренние стены нет необходимости предусматривать. Если по технологии нужна изоляция или отгораживание помещения, то проектируется перегородка.

При разработке ОПР выявляются размеры основных конструктивных элементов, способы восприятия ими нагрузок и воздействий. К основным параметрам относятся пролет, шаг колонн (крайних и средних рядов), высота здания, наличие кранов и их г/п, привязка. В курсовой работе студентам необходимо определить шаг колонн по технологической схеме. Для одноэтажных зданий 6 и 12 м, для многоэтажных сетка колонн 6х6 и 9х6 м.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)