АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Инструкция испытуемому

Читайте также:
  1. Глава 6. Инструкция по становлению богатым, великим и прославленным гуру
  2. Диагностика семьи. Инструкция по применению.
  3. Должностная инструкция бурильщика капитального ремонта скважин по тарифно-квалификационному справочнику.
  4. Должностная инструкция мастера
  5. ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ МЕНЕДЖЕРА ПО ПЕРСОНАЛУ
  6. ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ МЕХАНИКА
  7. ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ЭКСКУРСОВОДА
  8. ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИКА РАЙОНА КОНТАКТНОЙ СЕТИ.
  9. ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИКА ТЯГОВОЙ ПОДСТАНЦИИ.
  10. Задание №32. Инструкция: «Оцените себя и Ваши умения по шкале от 1 до 10 баллов».
  11. Инструкция
  12. ИНСТРУКЦИЯ

Вам будет предложен ряд вопросов, каждый из которых имеет три варианта ответа. Ваша задача состоит в том, чтобы из трех предложенных вариантов ответа выбрать один, отражающий Ваше мнение или являющийся правильным по Вашему мнению. Выбранный вариант ответа ("а", "б", или "в") регистрируется на бланке. Регистрационный бланк содержит несколько колонок клеточек, фрагмент бланка представлен на (рисунок 4.3).

Каждому из вопросов соответствует три клеточки для ответов "а", "б" или "в". Ответы, на которых Вы остановили свой выбор, отмечаются крестиком в соответствующей клетке. Отвечая на вопросы, проверяйте, чтобы номер вопроса совпал с номером в регистрационном бланке. Задание выполняйте последовательно, с первого до последнего вопроса, ничего не

 

  а б в     а б в     а б в     а б в
                                     
                                     
                                     
                                     
                                     

 

Рисунок 4.3 Фрагмент регистрационного бланка 16 ФЛО

 

пропуская. Работайте быстро, не раздумывайте над каждым вопросом более 10 … 12 секунд. Всю работу Вы должны выполнить за 10 минут. Не прибегайте слишком часто к промежуточным ответам "б". Выбирайте такой ответ только тогда, когда не можете ответить иначе. Не старайтесь произвести своими ответами хорошее впечатление. Давайте ответы, наиболее полно отражающие Ваше мнение. Ваши ответы нигде обсуждаться не будут, и служат только для обучения вас работе в составе группы профотбора.

В процессе обследования через 5 минут испытуемым объявляется, на какое количество вопросов они уже должны ответить (из расчета 1 вопрос 10 … 12 секунд).

Определение психофизиологических качеств по методике «ПАМЯТЬ»

По данной методике оценивается объем кратковременной памяти с точностью воспроизведения. С помощью диапроектора или плаката эксперт демонстрирует 12 цифр, например, 5, 9, 7, 4, 8,1, 6, 2, 5, 3, 4, 1 в течение 10 секунд. Испытуемые запоминают цифры их последовательность. Через 10 секунд экран выключается (убирается плакат) и испытуемые за 15 секунд должны на листе бумаги восстановить последовательность цифр. Количество правильно восстановленных чисел и соответствующий диагностический коэффициент записываются в бланкотчета.

Порядок перевода первичных показателей в Х - оценки

Порядок определения Х – оценки по методике «АНАЛОГИИ».

1. Используя ключ, подсчитывается количество правильно данных ответов - Nnp;

2. Учитывая время выполнения задания Т и количество правильных ответов Nnp, с помощью (таблица 4.1) находят Х-оценку по методике «АНАЛОГИИ».

Например: испытуемый «Н» при психофизиологическом обследовании правильно решил 16 задач, затратив на это 7 минут 45 секунд (465 с.). В строке табл. 4.1, соответствующей Nnp=16, находим, в какой интервал попадает значение Т = 465с. В верхней части найденного столбца читаем значение Х-оценки. В данном случае Х-оценка равна 2.40.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)