АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Запросы на изменение

Читайте также:
  1. I.4.3.Изменение государственного управления на основе новой Конституции СССР в предверии второй мировой войны
  2. I.5.1.Изменение государственного управления под влиянием начавшейся в 1939 г. второй мировой войны
  3. III.2 ЗАПРОСЫ С ВЫЧИСЛЯЕМЫМИ ПОЛЯМИ
  4. XIII. ИЗМЕНЕНИЕ ПОНЯТИЯ СУБСТАНЦИИ
  5. Абсолютное изменение валового сбора под влиянием изменения структуры посевных площадей рассчитывается с помощью индексов
  6. Абсолютное изменение объема выпуска продукции под влиянием изменения численности работников рассчитывается по формулам
  7. Абсолютное изменение средней заработной платы под влиянием изменения структуры работников на предприятиях определяется по формуле
  8. Абсолютное изменение средней урожайности под влиянием изменения структуры посевных площадей рассчитывается с помощью индексов
  9. АНАЛИЗ ВЛИЯНИЯ ФАКТОРОВ НА ИЗМЕНЕНИЕ ФОНДА ПОТРЕБЛЕНИЯ
  10. Анализ структуры, ассортимента, сортового состава реализованной продукции и их влияния на изменение выручки от продаж.
  11. В выводах финансового анализа надо отразить, какие недостатки в процессе выполнения этой процедуры мы выявили и насколько они повлияли на изменение вашей оценки.
  12. В многопостовых системах регулирование режима выполняется в основном изменением сопротивления балластного реостата.

Запросы на изменение (action queries) также представляют собой операторы SQL, генерируемые через графический интерфейс запроса в режиме конструктора. Ниже приведены некоторые примеры запросов на изменение.

1. Запрос на удаление:

DELETE СТУДЕНТ.*, ГРУППА.КОЛ

FROM ГРУППА INNER JOIN СТУДЕНТ

ON ГРУППА.НГ = СТУДЕНТ.НГ

WHERE (((ГРУППА.КОЛ)<5))

Инструкция DELETE удаляет из таблицы записи, удовлетворяющие условию отбора, заданному в условии WHERE. Для того чтобы указать, из какой именно таблицы должны быть удалены записи, в список полей включается конструкция имя_таблицы. * (СТУДЕНТ. *).

2. Запрос на обновление:

UPDATE СТУДЕНТ SET НГ = 101

WHERE Пбалл = 4.5

Инструкция UPDATE обновляет указанное в предложении SET поле НГ, присваивая значение 101 во всех записях, которые удовлетворяют условию отбора, заданному в предложении WHERE.

3. Запрос на вставку:

INSERT INTO УСПЕВАЕМОСТЬ (НГ, НС, КП, ТАБН, ВИДЗ, ОЦЕНКА)

SELECT УСПВРЕМ. НГ, УСПВРЕМ. НС, УСПВРЕМ. КП, УСПВРЕМ.ТАБН,

УСПВРЕМ.ВИДЗ, УСПВРЕМ.ОЦЕНКА

FROM УСПВРЕМ

Инструкция INSERT INTO позволяет добавить записи в указанную таблицу УСПЕВАЕМОСТЬ. Число добавляемых записей определяется числом записей, возвращаемых используемой инструкцией SELECT. Списки имен полей и порядок их перечисления для таблицы УСПЕВАЕМОСТЬ, куда добавляются записи, и для таблицы, определяемой инструкцией выбора, должны совпадать.

4. Запрос на создание таблицы:

SELECT DISTINCTROW СТУДЕНТ.НГ, Count (СТУДЕНТ.НГ)

AS Count_НГ

INTO [Число студентов]

FROM СТУДЕНТ

GROUP BY СТУДЕНТ.НГ

Инструкция SELECT … INTO, как и инструкция SELECT, выполняет выборку данных, но в отличие от нее для сохранения выбранных данных создает новую таблицу, имя которой указывается в предложении INTO. Новая таблица включает перечисленные в SELECT поля из таблиц, указанных в предложении FROM. Допустимо использование предложения GROUP BY, определяющего поле группировки. При этом список полей новой таблицы должен включать поле, вычисляемого с помощью одной из статистических функций (в примере - Count). Если перед GROUP BY поместить предложение WHERE, тогда группы будут формироваться из записей, отобранных после применения WHERE.

Для проверки работоспособности операторов SQL выполните следующие действия:

1. Откройте базу данных Учебный процесс.

2. Создайте в режиме конструктора форму под названием SQL (рис. 11.1). При создании кнопки на форме автоматически запустится мастер создания кнопок. Не выбирая никаких действий, просто нажмите кнопку Отмена.

3. Далее щелкните правой клавишей мыши на кнопке в форме и нажмите Свойства. На закладке События найдите Нажатие кнопки и выберите [Процедура обработки события]. В конце строки щелкните на кнопке построителя выражений, после чего откроется окно VBA.

Рис. 11.1. Форма SQL

4. Чтобы посмотреть, как работают операторы SQL, запишите по очереди указанные выше инструкции в следующую процедуру обработки события:

5.Чтобы просмотреть результат выполнения процедуры, запустите форму и нажмите на ней кнопку Пуск.

Задание

1. Используя инструкции SQL, обеспечьте сортировку записей таблицы IZD в базе данных Изделия в алфавитном порядке.

2. Используя форму SQL базы данных Изделия, обеспечьте вывод только тех записей из таблицы ОТГРУЗКА, для которых поле Количество отгружаемого товара имеет значение меньшее 60.

3. Сконструируйте запрос на обновление поля Цена отгружаемого товара из таблицы ОТГРУЗКА, присваивая значение 450 в тех записях, в которых поле Количество отгружаемого товара равно 50.

4. Обеспечьте удаление всех записей из таблицы IZD1, в которых значение в поле Текущий остаток меньше или равно 30.

5. В базе данных Изделия необходимо подсчитать количество изделий отгружаемых по каждой накладной.

Сконструируйте запрос на выборку, который бы обеспечивал вывод полей Код изделия, Наименование изделия, Цена изделия из таблицы IZD и полей Количество отгружаемого товара, Цена отгружаемого товара - из таблицы ОТГРУЗКА используя ключевое слово INNER JOIN.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)