АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Теоретическое задание

Читайте также:
  1. I. Теоретическое введение
  2. II. Задание для самостоятельной подготовки
  3. А) Задание по вводу в действие производственных мощностей
  4. Аналитическое задание
  5. В решении спорных образовательных вопросов. Обычно это задание
  6. Выполните практическое задание
  7. Выполните практическое задание.
  8. Выполните практическое задание.
  9. Выполняя домашнее задание
  10. ДЗ Домашнее задание по теме «Алкалоиды»
  11. Диагностическое задание «Интервью» Автор: О.В. Дыбина
  12. Диагностическое задание «Лесенка» Автор: Т.Д. Марцинковская

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УКРАИНЫ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

КРЫМСКИЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

 

по организации самостоятельной работы студентов

По курсу «Бухгалтерский учет»

 

Для заочной формы обучения

 

для специальностей «Финансы и кредит»

 

 

Ялта, 2009

УДК 336

ББК 65.052

М - 22

 

 

Букреев.И.А.,,асистент кафедры финансов и кредита Крымского гуманитарного университета.

 

Методические указания по организации самостоятельной работы студентов по курсу "Бухгалтерский учет" для специальностей «Финансы и кредит» заочной формы обучения – Ялта, Редакционно-издательский отдел КГУ, 2009. – с.

 

© Букреев.И.А., 2009

 

© Крымский гуманитарный университет, 2009

 


ВВЕДЕНИЕ

 

Переход к рыночной форме хозяйствования в Украине послужил основой для реформирования бухгалтерского учета в соответствии с Международными стандартами бухгалтерского учета и финансовой отчетности. Настоящая реформа способствует созданию в Украине крупного акционерного капитала и развитию консолидированных предприятий, тем более увеличивается роль бухгалтерского учета как одного из элементов управления предприятием. Внедрение в деятельность украинских предприятий принятого в международной практике деления учета на управленческий и финансовый позволит обеспечивать необходимой финансовой информацией менеджеров различного уровня для принятия ими управленческих решений.

Дисциплина «Бухгалтерский учет» призвана формировать у студентов фундаментальные теоретические знания и практические навыки по специальным методам организации бухгалтерского учета. В результате изучения дисциплины студенты должны уметь организовать бухгалтерский учет по всем направлениям хозяйственной деятельности предприятия.

Для успешного изучения дисциплины «Бухгалтерский учет» студенты заочной формы обучения самостоятельно выполняют комплексную контрольную работу.

Контроль качества самостоятельной работы студентов заочной формы обучения производится при проверке правильности выполнения комплексной контрольной работы, а так же на экзамене. Комплексная контрольная работа включает в себя рассмотрение теоретического вопроса, а так же выполнение практической задачи и оформляется в отдельной тетради. Предоставление полностью выполненной и оформленной работы для проверки производится не позже чем за две недели до начала экзаменационной сессии. В случае если при самостоятельном решении задачи студент допускает более четырех ошибок, то работа возвращается студенту для доработки. За решение комплексной задачи студенту выставляется оценка:

"5" – если студент выполнил работу без ошибок или допустил одну ошибку при составлении корреспонденции счетов и определении неизвестных показателей;

"4" – если студент при составлении корреспонденции счетов допустил две ошибки, или определил два неизвестных показателя не верно;

"3" – если студент при составлении корреспонденции счетов допустил четыре ошибки, или не верно определил четыре неизвестных показателя.

Для самостоятельного изучения теоретического материала и подготовки комплексной контрольной работы студенты могут использовать список литературных источников, указанный в конце данных методических указаний

Выполнение комплексной контрольной работы осуществляется по вариантам, определяемым по последней цифре зачетной книжки студента.

Ниже следует перечень тем и вопросов, выносимых на самостоятельное изучение студентов, а так же условия для выполнения комплексной контрольной работы.


ВАРИАНТ

 

Теоретическое задание

 

1. Сравнительные характеристики различных видов учета.

2. Уровни нормативного регулирования бухгалтерского учета.

3. Тесты.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)