АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ СВЕРЛИЛЬНОГО СТАНКА

Читайте также:
  1. D. Принципи виваженості харчування та поступового розширення обсягу харчових предметів, що споживаються
  2. I .Характер действия лекарственных веществ 25 мин.
  3. I. Выражение обязательности действия, совета
  4. I. Действия водителей на месте ДТП
  5. I. Назначение, классификация, устройство и принцип действия машины.
  6. I. Первый (и главным) принцип оказания первой помощи при ранениях является остановка кровотечения любым доступным на данный момент способом.
  7. I. Первым (и главным) принципом оказания первой помощи при ранениях верхней конечности является остановка кровотечения любым доступным на данный момент способом.
  8. I. Поэтому первым (и главным) принципом оказания первой помощи при ранениях является остановка кровотечения любым доступным на данный момент способом.
  9. I. ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ СООБРАЖЕНИЯ
  10. II. Классификация С/А в зависимости от способности всасываться в кровь и длительности действия.
  11. II. Методологічні засади, підходи, принципи, критерії формування позитивної мотивації на здоровий спосіб життя у дітей та молоді
  12. II. Общие принципы исчисления размера вреда, причиненного водным объектам

 

Этот станок состоит из следующих основных частей: электрического двигателя, рабочего органа, передаточного механизма, а также частей управления. Вращаясь, электродвигатель передает энергию вращения шпинделю путем ременной передачи. Рукоятью подачи сверло опускается и поднимается. Включение станка производится либо при помощи рубильника, либо с помощью пусковой кнопки (на передней панели станка). В патрон вставляется рабочий инструмент – сверло. Движение патрона осуществляется за счет его насадки на шпиндель.

Для того чтобы делать в заготовке отверстия разной глубины в устройство сверлильного станка входит шкала. А изменение скорости работы шпинделя (это необходимо для работы с разными материалами) достигается элементарно – ремень передачи перекидывается на шкивы, имеющие разные диаметры.

НАЗНАЧЕНИЕ:

Сверлильные станки предназначены для сверления глухих и сквозных отверстий в сплошном материале, рассверливания, зенкерования, развертывания, нарезания внутренних резьб, вырезания дисков из листового материала. Для выполнения подобных операций используют сверла, зенкеры, развертки, метчики и другие инструменты. Формообразующими движениями при обработке отверстий на сверлильных станках являются главное вращательное движение инструмента и поступательное движение подачи инструмента по его оси. Контрольно-измерительным инструментом является штангенциркуль, линейка.
ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ ТОКАРНОГО СТАНК

Обработка заготовок на токарном станке состоит в обработке деталей режущим инструментом, который двигается вдоль оси вращения заготовки.

Главным элементом режущего инструмента является заостренный резец, который отделяет стружку от заготовки. Помимо резцов используют сверла, расточки, метчики и прочие режущие элементы. Основной характеристикой, влияющей на качество заготовок, является скорость резания (мм/мин.). Существует следующая зависимость: чем медленнее резец режет металл, тем меньше материал нагревается и сохраняет свои прочностные характеристики. Когда металл обрабатывается на высокой скорости, его поверхность нагревается и теряет свои свойства, в результате чего возникает брак. В определенных случаях, брак можно исправить посредством дополнительной термической или термохимической обработки, но данный процесс значительно повышает стоимость деталей. Следует отметить, что слишком медленная обработка увеличивает время изготовления детали. В связи с этим, основной задачей инженера технолога является правильный расчет условий обработки детали на токарной установке.
основным режущим инструментом является резец.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)