АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Преимущества Neskafe Dolce Gusto перед Tassimo

Читайте также:
  1. a. Чи ця міра була передбачена законом та переслідувала законну мету
  2. B. на процессе сбора, передачи и хранения информации
  3. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  4. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. III . Взаємозамінність зубчастих коліс і передач
  7. III. Прийняття попереднього рішення
  8. Re: Переделка 6В электрооборудования Явы в 12В
  9. Re: Переделка 6В электрооборудования Явы в 12В
  10. V. Відкликання попереднього рішення
  11. V. Дайте характеристику кваліфікуючих, особливо кваліфікуючих ознак злочинів, передбачених ст.ст.185-187, 189-191 КК (заповніть таблицю)
  12. V. Запишіть 2 приклади вчинення замаху на злочини, передбачені статтями розділу ІІІ Особливої частини КК України (складіть фабули).

Принцип работы

Кофемашины BOSCH Tassimo работают несколько иначе, чем их капсульные конкуренты. Во-первых, на каждой кофейной капсуле (называется «T-диск») есть два штрих-кода, один из которых несет служебную информацию для кофемашины. Когда Т-диск установлен и запущен процесс приготовления кофе, прибор считывает с капсулы рецепт: количество воды, температуру и время приготовления напитка. Когда кофе готов, машина переходит в режим ручного контроля — пользователь может изменить крепость напитка, добавив в него немного воды.

Максимальное давление, на которое способны кофемашины BOSCH Tassimo — 3,3 бар.

В других кофемашинах капсула прокалывается специальной иглой, внутри которой по узкому каналу под высоким давлением проходит нагретая вода. Она проходит сквозь прессованный (это важно!) кофе, забирая с собой в чашку аромат и вкус. В Т-дисках для Tassimo кофе не прессован, так что для его заваривания не требуется большего давления. Вода подается в Т-диск через тончайшие жиклеры, а за счет очень маленького диаметра каждого канала в капсуле развивается высокая скорость подачи воды. При этом, поскольку каждый Т-диск используется только один раз, эти каналы не имеют шансов забиться. Ниже — схема работы Т-диска для любой кофемашины BOSCH Tassimo.

С молочными Т-дисками история немного другая. Из молока кофемашина BOSCH Tassimo создает молочную пену (для приготовления капучино, латте, горячего шоколада). Как это происходит, можно понять из рисунка ниже.

Еще одна «фишка» BOSCH Tassimo — проточный водонагреватель. Его задача в том, чтобы нагреть именно столько воды, сколько нужно для приготовления напитка. Помпа подает воду из резервуара, она проходит через расходомер, который контролирует ее количество (информация считана со штрих-кода Т-диска), затем вода оказывается в первом термостате, который, определяя ее температуру, делает вывод о том, насколько ее нужно нагреть, затем — во втором термостате, который уже контролирует «конечную» температуру воды. Далее путь воды лежит в капсулу с кофе и в чашку.

 

Tassimo была впервые введена во Франции в 2004 году и теперь также доступна в Австрии, Андорре, Греции, Канаде, Германии, Норвегии, Испании, Швеции, Швейцарии, России, Польши, Великобритании, США и Украине. Машины были разработаны Kraft Foods Inc. Оригинальные машины были изготовлены Saeco и распространялись Браун. В августе 2008 года было объявлено о новом поколении машин Tassimo, которые производились Bosch.

9 февраля 2012г. 835000 кофеварок были отозваны в США и еще 90 тысяч в Канаде после сообщения о том, что при заваривании были случаи распыления горячей жидкости, кофейной гущи или чайных листьев на людей. (37 из этих случаев связаны с ожогами второй степени)

Kraft Foods Inc. — второй по величине в мире концерн по производству упакованных продуктов питания (после Nestlé). Штаб-квартира компании находится в городе Нортфилд, штат Иллинойс, США. Компания основана в 1903 году Джеймсом Крафтом (первоначальное название — J.L. Kraft & Bros).

Kraft Foods производит и продает свою продукцию в 155 странах мира. Многие марки компании являются мировыми лидерами в своих категориях:

сыр: Kraft;

сливочный сыр: Philadelphia;

кофе: Jacobs, Carte Noire, Maxim и Maxwell House;

печенье и крекеры: Nabisco;Tuc

шоколад: Milka, Toblerone, Alpen Gold.

На Украине компания занимает ведущие позиции на рынках шоколада с торговыми марками «Milka», «Toblerone», «Шоколадная фабрика Украина», кофе — «Carte Noire», «Jacobs» и «Maxwell House», солёных снеков — картофельные чипсы «Люкс».

Robert Bosch GmbH — немецкая группа компаний, ведущий мировой поставщик технологий и услуг в области автомобильных и промышленных технологий, потребительских товаров, строительных и упаковочных технологий.

 

Компания была основана немецким предпринимателем и инженером Робертом Бошем в 1886 году. Штаб-квартира расположена в городе Герлинген, Германия, недалеко от Штутгарта.

Преимущества Neskafe Dolce Gusto перед Tassimo

· Профессиональное давление 15Бар

ü Максимальная экстракция кофе для истинного вкусового наслаждения

ü Наличие пенки cremá – отличительная черта профессионально приготовленного эспрессо

· Ассортимент напитков (Тассимо – 6)

· Компании-производители- лидеры в своих категориях товаров (Nestlé - №1 на рынке продуктов питания в мире и Krups – лидер в производстве мелкой бытовой техники, в частности кофеварок и кофемашин)

· Натуральные компоненты (сухое молоко создано как раз для того, чтобы продлевать срок хранения молока, при этом не теряя его полезных свойств)

· «Умная капсула» - запатентованная технология автоматического регулирования давления (индивидуально подобранное давления для каждого вида напитка)

· Правильная утрамбовка кофе в капсуле для равномерного распределения воды

· 3 года на рынке Украины (уже 4-ый)

· Победитель премии Reddot Design Award (за уникальный футуристический стиль 2009 и 2010гг., Фонтана – 2011г.)

· Присутствие на рынках в 50-ти странах мира (Тассимо – 14 стран)

· Наличие капсулодержателя гарантирует безопасность использования (нет прямого контакта с горячей капсулой)

· Помол, купаж, обжарка кофе для каждого напитка выбирается индивидуально экспертами Neskafe

· Ручная регулировка подачи и остановки воды даёт возможность создавать собственные вкусы

· Отсутствие фильтр системы экономит ваши средства, а с очищением легко справится в домашних условиях

· Использование кофемашины как чайника – мгновенный порционный нагрев воды идеальной температуры для заваривания чая

· На капсуле нет никаких надписей, а значит, в случае механического повреждения вы всегда сможете приготовить порцию кофе

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)