АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выход (из 1тн сырья) готового продукт, aij,т

Читайте также:
  1. E. Продукт, натуральні властивості якого змінені з метою обману споживача
  2. А) Концентрация, вызывающая изменения, выходящие за пределы физиологических приспособительных реакций или, скрытую (временно компенсированную) патологию.
  3. Американцы азиатского происхождения и выходцы с островов Тихого океана
  4. Анализ процесса выхода на безубыточность
  5. Аномалии входных и выходных отверстий и клапанов сердца
  6. Борьба за выход к Балтийскому и Чёрному морям
  7. Ведь даже если Вы попали в желудок к акуле, то у Вас все равно еще есть, как минимум, два выхода.
  8. Ветеринарно-санитарные требования к уборке, хранению, обезвреживанию и утилизации навоза. Расчет выхода навоза и площади навозохранилища
  9. Виды выхода из конфликта
  10. ВНИМАНИЕ: ежемесячно все выходные формы должны быть выверены по всем фондам финансирования и выведены на печать
  11. Входы систем Выходы
  12. Выбор выходного фильтра и расчет его параметров

К У Р С О В А Я Р А Б О Т А

По дисциплине

«Прогнозирование и планирование в условиях рынка»

(17-вариант)

 

 

Москва 2012

 

 

Содержание:

 

Введение…………………………………………………………………………3

 

Раздел 1. Общая задача линейного программирования……………….4

 

Особенности выполнения первого раздела курсовой работы с использованием модуля “Поиск решений” Excel и комментарии к первому разделу.

 

Раздел 2. Транспортная задача линейного программирования……..12

 

Автоматизированное решение транспортной задачи линейного программирования. Комментарии ко второму разделу работы.

 

Раздел 3. Применение теории игр и статистических решений для нахождения оптимальных решений в условиях неопределенности…19

 

Возможности использования теории игр для принятия оптимальных экономических решений в условиях рынка. Комментарии к третьему разделу.

Введение

 

 

Задачей курсового проектирования является закрепление теоретических знаний и выработка практических навыков в сфере математического моделирования экономических процессов, а также умения привлекать новые информационные технологии для решения оптимизационных задач.

Курсовая работа состоит из трех логически связанных между собой разделов.

В первом разделе предлагается максимизировать прибыль некоторого предприятия, производящего различные виды продукции, используя для этого математическую модель общей задачи линейного программирования (ОЗЛП) и модуль “Поиска решений” программного продукта Excel для Windows.

 

Во втором разделе курсовой работы предложен оптимальный план перевозки сырья для всех филиалов предприятия, составив для этого математическую модель транспортной задачи линейного программирования и используя программный продукт Excel.

 

В третьем разделе курсовой работы рассматриваются различные способы оптимизации портфеля заказов при реализации продукции всех филиалов предприятия через розничную торговую сеть с привлечением методов теории вероятностей и игровых способов принятия решений.

 

Раздел 1. Общая задача линейного программирования

 

В первом разделе курсовой работы требуется максимизировать прибыль некоторого предприятия, для чего требуется сформулировать и решить общую задачу линейного программирования (ОЗЛП).

 

Исходные данные:

Фирма N, имеющая 30 филиалов, производит продукцию. /В данной курсовой работе будет рассмотрен филиал №17/. Филиал фирмы выпускает по 4 вида продукции из пяти.

 

Максимальный объем выпуска продукции, bj

  Номер филиала (К) Вид продукции (i)
i=1 i=2 i=4 i=5
  2,2 2,3 1,7 4,1

 

Филиалы фирмы закупают сырьё, из которого производится продукция у семи акционерных обществ (АО).

 

Выход (из 1тн сырья) готового продукт, aij,т

 

Выход готового продукта              
Продукт1 0,2 0,1 0,15 0,2 0,25 0,1 0,3
Продукт2 0,2 0,2 0,15 0,1 0,1 0,2 0,1
Продукт3 0,1 0,15 0,2 0,1 0,15 0,2 0,1
Продукт4 0,1 0,1 0,1 0,1 0,1 0,1 0,1

Переменными задачи хij является количество сырья, закупаемого филиалом предприятия у каждого из семи акционерных обществ, поставляющих сырье разного типа и качества для производства всех видов продукции данного предприятия.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)